Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
Тема:

Готовим быстро, полезно, недорого - выберите любые два пункта....

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Готовим быстро, полезно, недорого - выберите любые два пункта....

    Чей-то расстроил меня Джейми Оливер((( http://jaymi-oliver.ru/video/15-minu...sezon-4-seriya Ссылка классная, спасибо ув.Птичке Тари, и Джейми класный, но...
    Я медленно готовлю, как черепаха. Смотрю - у него за 15 минут. Дай, думаю, поучусь. Пусть я буду не 15 минут это готовить, а дольше, я все медленней делаю, и зелень мне еще помыть надо (у него готовая из пакетика) - так я рассуждала, пока не дошло до мяса. Потому что как только я услышала -" возьмем два стейка, тут у меня два двухсотграммовых куска вырезки, лучше берите мясо с выдержкой 21 день" - то поняла, что готовить как Джейми мне не светит. Вырезка сама по себе очень дорогая, а уж выдержанная 21 день, даже если ее и найдешь - будет золотой.

  2. #2
    http://m.youtube.com/channel/UCYLgb6m6AHm6I-K-n_muh-g мне нравится как этот мужчина готовит, его видео-канал. Там ничего сложного из блюд, понятно и просто.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ч
    Вырезка сама по себе очень дорогая, а уж выдержанная 21 день, даже если ее и найдешь - будет золотой.
    Выдерживают в холодильнике,на нижней полке,в марле,каждый день её меняя
    погуглите про естественно ферментированное мясо долгой выдержки

    Бифштекс будет как событие месяца)))

  4. #4
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Выдерживают в холодильнике,на нижней полке,в марле,каждый день её меняя
    погуглите про естественно ферментированное мясо долгой выдержки

    Бифштекс будет как событие месяца)))
    Пшечечка, да я читала про это, но мне нужно на 5 человек и каждый день хочется вкусно))) Я погуглю, и несомненно, попробую так сделать, даже из интереса)))) Но это именно будет как событие месяца(

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Пшечечка, да я читала про это, но мне нужно на 5 человек и каждый день хочется вкусно))) Я погуглю, и несомненно, попробую так сделать, даже из интереса)))) Но это именно будет как событие месяца(
    Да нууу,зачем детям.
    Оливер же не повседневное готовил,
    как часто и зачем мужчина жарит бифштекс

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да нууу,зачем детям.
    Оливер же не повседневное готовил,
    как часто и зачем мужчина жарит бифштекс
    часто как раз повседневное.)) Ну другая в Англии мясная культура)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато удовольствие от стейков заменит несколько ужинов с сосисками)
    Дааа)
    Вообще, если посчитать, ну и по логике тоже, качественное мясо дешевле качественных полуфабрикатов или мясной гастрономии.
    Полуфабрикаты я вообще не покупаю, да и колбасу всякую, сосиски - раз в месяц бывают таки.
    Расстроило еще и то, что у нас нет этой культуры мясной, по крайней мере, у нас в станице, да и в краевом центре, куда меня все равно муж везти не хочет из-за мяса) Нет вот этого - четкой номенклатуры - какая часть туши продается, нет умения у продавцов производителей мясо выдерживать - это пока на уровне экзотики, изысков, гурманов и т.д. Не знаю, где Джейми живет - в Великобритании или США. Вообще вот это мясо быстрой готовки всегда считалось у моей мамы, да у любых знакомых - непрожаренным. Поэтому я не знала, как это вкусно, пока сама не попробовала. Но все равно остается недоверие - что мясо купишь ветеринарно благополучное, гарантии нет. Муж мой отказался такое есть - боится заболеть.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    часто как раз повседневное.)) Ну другая в Англии мясная культура)))
    Вооот, синхрон ув.Птичка Тари) Про мясную культуру и ее отсутствие(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А мне он Рамзи напоминает

    Ув.Акьюаррари-купите гриль.Пять минут и готово.
    А они друзья - у него на сайте фотка и подпись - что Рамзи - друг)
    Что такое гриль, ув.ПшеПше?

  9. #9
    А мне он Рамзи напоминает

    Ув.Акьюаррари-купите гриль.Пять минут и готово.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Выдерживают в холодильнике,на нижней полке,в марле,каждый день её меняя
    погуглите про естественно ферментированное мясо долгой выдержки

    Бифштекс будет как событие месяца)))
    Ув.Пше, а Вы уже пробовали на практике выдерживать? Получилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а курица и индейка)
    Та же банальная куриная грудка, предварительно замаринованная и обжаренная 10 минут - пища богов!)
    Ув.Птичка Тари, а какой у Вас маринад для грудки любимый? Мои-то домашние курицу еще как любят, попробую приготовить так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что у них мясо производят мясники, которые лично отвечают перед клиентом... У нас - мясокомбинаты...

    Меня больше удручает отсутствие овощной культуры....
    Интересно стало) А чего хочется из овощной культуры, ув.Птичка Тари, чего не хватает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И прожаренным считается мясо, в котором вся кровь свернулась. Т.е. сок при нажатии вытекает прозрачный.

    Бургер из фарша толщиной 1 см прожаривается за 10 минут ну вот 100%-но)

    Чтоб был ровным я беру кольцо жестяное сервировочное (можно сделать из консервной банки от рыбных консервов при помощи открывашки, которая дает ровный край) и утрамбовываю туда фарш ложкой. Потом лепеху сразу на сковородку.

    Мелкопосруганная говядина - на сильном огне пр помешивании-потряхивании прожаривается за 5 минут)
    Спасибо, дорогая птичка Тари) Вот прямо захотелось побежать и попробовать сделать))))

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Рада, что вам понравилось)
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, а какой у Вас маринад для грудки любимый? Мои-то домашние курицу еще как любят, попробую приготовить так.
    1 чашку воды (мл 50 примерно) довести до кипения (не кипятить) убавить огонь, чтоб не было пузырьков, добавить специи (черный перец крупного помола, травы, базилик, кориандр и пр.) , перемешивая подержать несколько секунд.
    Снять с огня, смешать 1 чашкой белого виноградного уксуса и 1 чашкой вина (тут можно поиграть со вкусом) + столовая ложка горчицы (горчица без наворотов, масло, порошок, вода). Температура должна быть такая, чтоб мизинчик еле терпел.

    Грудку порезать поперек волокон на кусочки толщиной с пальчик, залить маринадом, перемешать руками, оставить на полчаса.
    Потом отжать руками лишнюю влагу и жарить на горячей сковороде, помешивая. Главное, чтоб сковорода была большая и кусочки помещались в 1 слой (с небольшими просветами), тогда она останется горячей и на курице сразу образуется корочка. Жарить минут 7 на сильном огне (обычно видно, когда готово), можно в процессе добавить мелкопорезанный лук, сладкий перец, томаты... Потом полить соевым соусом (или посолить), выключить огонь и дать постоять еще минут 7 под крышкой...

    Иногда нет времени, просто заливаю мясо уксусом, вином и кипятком (1:1:1), добавляю горчицу и перемешиваю.

    Можно грудку порезать лепешками, замариновать, отжать, выложить на бумажное полотенце, потом обвалять в панировке (панировочные сухари + карри) и сделать нагетсы.

    В том же маринаде можно на ночь оставить в холодильнике...

    Подходит для свинины, индейки...


    Но из индейки лучше сделать отбивные. Нарезать, отбить подержать в маринаде, отжать и жарить...
    Вкусные и в горячем, и в холодном виде.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 18.10.2015 в 14:46.

  12. #12
    Восхищаюсь всегда ув. Птичкой Тари. Столько знаний в одном человеке!..
    А я жареное не ем. Можно потушить в маринаде вашем

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь всегда ув. Птичкой Тари. Столько знаний в одном человеке!..
    А я жареное не ем. Можно потушить в маринаде вашем
    Из-за желудка? или по идейным соображениям?

    Просто я этим блюдом когда-то сыну гастрит вылечила) Просто меньше масла добавлять, совсем каплю - тогда не будет жесткой жирной корки.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рада, что вам понравилось)
    1 чашку воды (мл 50 примерно) довести до кипения (не кипятить) убавить огонь, чтоб не было пузырьков, добавить специи (черный перец крупного помола, травы, базилик, кориандр и пр.) , перемешивая подержать несколько секунд.
    Снять с огня, смешать 1 чашкой белого виноградного уксуса и 1 чашкой вина (тут можно поиграть со вкусом) + столовая ложка горчицы (горчица без наворотов, масло, порошок, вода). Температура должна быть такая, чтоб мизинчик еле терпел.
    Сегодня попробовала этот рецепт)
    Объектом стала грудка индейки. Она была порезана на такие тоненькие пласты, типа отбивные, отбита и оставлена на ночь в маринаде. Маринад кипяток+уксус белый винный+белое вино+домашняя горчица+специи.

    Вкус получился необычный - кисловатый. Особенно это было заметно, когда первый кусочек я забыла посолить. Остальные посолила - соль маскирует немного кислый вкус.

    Но вообще еще учиться и учиться - нарезала, наверное, слишком тонко отбивные - в готовом виде мм 5 всего. Ув.Птичка Тари, Вы какой толщиной обычно нарезаете?
    Наверное, толще надо, так как мои за 5 минут даже и подсушились, не только прожарились?
    Можно грудку порезать лепешками, замариновать, отжать, выложить на бумажное полотенце, потом обвалять в панировке (панировочные сухари + карри) и сделать нагетсы.
    Один кусочек так попробовала. Он у меня такой черный негритенок получился... ужас. Потом я вспомнила, что, наверное, огонь слишком сильный сделала. Какой лучше?
    выключить огонь и дать постоять еще минут 7 под крышкой...
    А этот пункт я пропустила, забыла(( Ув.Птичка Тари, а зачем выдерживать?

    Вот еще вопрос меня теперь мучает - а подходит ли это блюдо для ежедневного питания, там достаточно много уксуса, не вредно ли это?

    Или это у меня так кисловато получилось, и надо или меньше уксуса лить, или слишком много маринада у меня было на количество мяса? Или это нормально))) Простите за дотошность)))

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вкус получился необычный - кисловатый. Особенно это было заметно, когда первый кусочек я забыла посолить. Остальные посолила - соль маскирует немного кислый вкус.
    Все-таки ночь в маринаде многовато.....
    Если 30 минут подержать, остается приятная кислинка.

    И - вы мясо отжимали от маринада? Это тоже влияет - чем меньше воду попадет, тем лучше.

    Но вообще еще учиться и учиться - нарезала, наверное, слишком тонко отбивные - в готовом виде мм 5 всего. Ув.Птичка Тари, Вы какой толщиной обычно нарезаете?
    Если отбивать, то лепешками, 1,5-2 см, если без отбивания - то 1-0,5 см.

    Наверное, толще надо, так как мои за 5 минут даже и подсушились, не только прожарились?
    Так боялись, что будет сырым?

    Да. Или готовить меньше - таких тонюсеньких - по полминутки на каждой стороне. Как только верх начал белеть, перевернуть.

    Один кусочек так попробовала. Он у меня такой черный негритенок получился... ужас. Потом я вспомнила, что, наверное, огонь слишком сильный сделала. Какой лучше?
    Такой, чтоб не подгорел и успел прожариться. Можно обжарить на сильном, потом довести на слабом.

    А этот пункт я пропустила, забыла(( Ув.Птичка Тари, а зачем выдерживать?
    А в этот момент оно дожаривается... Под действием того жара, который внутри.
    Просто, чтобы курица получилась нежной, ее надо не пережарить. Поэтому максимально используем весь жар)))) Ну и горячее на тарелке быстро высохнет.

    Вот еще вопрос меня теперь мучает - а подходит ли это блюдо для ежедневного питания, там достаточно много уксуса, не вредно ли это?
    Можно уксус лимонным соком заменить, вином, мариновать 30 минут... Кислоту смягчить сладким соусом (сахар, мед, кукурузный крахмал, терты имбирь).
    Мы каждый день ели - вроде все живы)))

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Интересно стало) А чего хочется из овощной культуры, ув.Птичка Тари, чего не хватает?)
    а сравните то, что готовит он из овощей, и в каких количествах, и что покупает у нас народ в магазине...

    я тут репу покупала, так кассирша, причем - дама лет 40, меня уверяла, что это желтая редька такая.)))) Т.е. она ее даже не пробовала.

    А в принципе ведь и правда - быстро, легко, красиво и вкусно. Ту же красную капусту пошинковать, чуть посолить, руками размять полить соусом из уксуса и оливкового масла с капелькой бальзамики и горчицы. ВСЕ!) Но такая красотища получается и вкуснотища. Цвет - просто бесподобный)
    И времени - 5 минут. Как раз пока курица под крышкой остывает)

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А я на неделе тыкву готовила.)))
    Запеканку тыквенно-творожную. Суп-пюре тыквенный с гренками и чесноком. И тыквенные кусочки в лимонной глазури на десерт.))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сравните то, что готовит он из овощей, и в каких количествах, и что покупает у нас народ в магазине...
    Надо обратить внимание. Это у него, наверное, как гарниры овощи будут, в дополнение к основным блюдам. Да даже в той передаче, что я как пример приводила, он там смело высыпал на рис гору шпината)
    я тут репу покупала, так кассирша, причем - дама лет 40, меня уверяла, что это желтая редька такая.)))) Т.е. она ее даже не пробовала.
    Удивительно, что Вы ее вообще нашли, репу, она теперь только в сказках бывает)

    --- Добавлено ---

    А в принципе ведь и правда - быстро, легко, красиво и вкусно. Ту же красную капусту пошинковать, чуть посолить, руками размять полить соусом из уксуса и оливкового масла с капелькой бальзамики и горчицы. ВСЕ!) Но такая красотища получается и вкуснотища. Цвет - просто бесподобный)
    И времени - 5 минут. Как раз пока курица под крышкой остывает)
    Красная капуста - очень вкусная)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Удивительно, что Вы ее вообще нашли, репу, она теперь только в сказках бывает)
    Репа уже более-менее прописалась в крупных и сетевых супермаркетах. А вот брюкву мне ни разу так и не удалось до сих пор лицезреть, хотя постоянно посматриваю.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вырезка сама по себе очень дорогая, а уж выдержанная 21 день, даже если ее и найдешь - будет золотой.
    Зато удовольствие от стейков заменит несколько ужинов с сосисками)

    Вообще, если посчитать, ну и по логике тоже, качественное мясо дешевле качественных полуфабрикатов или мясной гастрономии.

  21. #21
    Это я к чему - интересуюсь приготовлением мяса в последнее время. Попробовала обычную говядину приготовить именно так, как готовит Джейми в этом видео - обжарка по одной минуте с каждой стороны, правда, мясо я мариновала предварительно - в смеси соевого соуса, бальзамического уксуса и оливкового масла - это Оооочень вкусно. Настолько вкусно, что теперь на мясо долгой термической обработки смотреть почти не хочется. Но мясо трудно найти, получается жестковато, а без мариновки - так вообще. И еще очень трудно купить что-то хорошее в нашей станице, и главное - безопасное. Обычная говядина, мякоть, не знаю, из какой части туши, всё хочу прояснить для себя этот вопрос)))не вырезка - 400 с чем-то рублей, и то в последнее время, что-то напряг у нас с деньгами в семье.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это я к чему - интересуюсь приготовлением мяса в последнее время. Попробовала обычную говядину приготовить именно так, как готовит Джейми в этом видео - обжарка по одной минуте с каждой стороны, правда, мясо я мариновала предварительно - в смеси соевого соуса, бальзамического уксуса и оливкового масла - это Оооочень вкусно. Настолько вкусно, что теперь на мясо долгой термической обработки смотреть почти не хочется. Но мясо трудно найти, получается жестковато, а без мариновки - так вообще. И еще очень трудно купить что-то хорошее в нашей станице, и главное - безопасное. Обычная говядина, мякоть, не знаю, из какой части туши, всё хочу прояснить для себя этот вопрос)))не вырезка - 400 с чем-то рублей, и то в последнее время, что-то напряг у нас с деньгами в семье.
    а курица и индейка)
    Та же банальная куриная грудка, предварительно замаринованная и обжаренная 10 минут - пища богов!)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а курица и индейка)
    Та же банальная куриная грудка, предварительно замаринованная и обжаренная 10 минут - пища богов!)
    Спасибо, ув.Птичка Тари, точно. Индейку я себе как раз заказала, привезут на днях. А курицу я есть не могу, ту, что в магазинах продают - бройлеров Не знаю, мой личный бзик - тошнит меня, не идет. Как не приготовь. Даже цыплят пробовала брать, ну тех, что грамм по 500-600 тушка - чуть лучше, но все равно плохо(((

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Но мясо трудно найти, получается жестковато, а без мариновки - так вообще. И еще очень трудно купить что-то хорошее в нашей станице, и главное - безопасное. Обычная говядина, мякоть, не знаю, из какой части туши, всё хочу прояснить для себя этот вопрос)))не вырезка - 400 с чем-то рублей, и то в последнее время, что-то напряг у нас с деньгами в семье.
    Я в последнее время говядину готовлю в виде бургеров. Мясо мелко рублю ножом (или покупаю качественный фарш), делаю лепешку, обжариваю с двух сторон минут. Соль, перец. Можно и как котлету есть, и гамбургер сделать.
    Но мне у Джейми нравится как он готовит овощи. С моими вегетарианцами - очень актуально)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я в последнее время говядину готовлю в виде бургеров. Мясо мелко рублю ножом (или покупаю качественный фарш), делаю лепешку, обжариваю с двух сторон минут. Соль, перец. Можно и как котлету есть, и гамбургер сделать.
    Но мне у Джейми нравится как он готовит овощи. С моими вегетарианцами - очень актуально)
    Ну вот да, можно попробовать рубленные бифштексы делать. Спасибо, что напомнили ув.Птичка Тари

    А Вы не боитесь все-таки чем-нибудь заразиться из мяса, которое не час варили-тушили, ув.Птичка Тари? Я о говядине, свинину вообще не берем в пример.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да нууу,зачем детям.
    Оливер же не повседневное готовил,
    как часто и зачем мужчина жарит бифштекс
    А дети лучше нас понимают и им тоже качественный белок нужен. Сын когда попробовал, сказал, что это самое вкусное мясо в его жизни, даже лучше шашлыка.

  26. #26
    А дети лучше нас понимают и им тоже качественный белок нужен.
    как пишут -в россии вообще проблемы с качеством говядины.
    Баранина хорошая есть,а говядины нет

  27. #27
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    как пишут -в россии вообще проблемы с качеством говядины.
    Баранина хорошая есть,а говядины нет
    Баранину вообще не разу не готовила, да и не продавали ее раньше как-то. Помню дядя мой ее из командировок всегда привозил и варил свой фирменный суп. Теперь вижу иногда на рынке, есть в продаже, но не пробовала. Есть куда развиваться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А китайскую кухню вы не пробовали? там тоже мясо готовят очень быстро, но его рвут на кусочки или мелко режут - оно лучше прожаривается.
    А разве есть принципиальная разница? Что за 2 минуты, что за 15 - яйца гельминтов не погибнут, их час варить надо, наверное. Это я так, для себя пытаюсь определиться, стоит ли рисковать, муж все равно есть не станет, а я пока планирую двигаться в этом направлении) Буду 2 варианта готовить - для себя, и для него.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну вот да, можно попробовать рубленные бифштексы делать. Спасибо, что напомнили ув.Птичка Тари

    А Вы не боитесь все-таки чем-нибудь заразиться из мяса, которое не час варили-тушили, ув.Птичка Тари? Я о говядине, свинину вообще не берем в пример.
    А чем от нее вообще можно заразиться? Токсоплазма дохнет при нагревании, личинки глистов, если и попадутся вдруг, тоже.
    В этом плане куда опаснее сырое молоко.

    Качественный белок - это яйца (считается эталоном), бобовые, творог.
    Во мы счас всем семейством на фалафели подсели - после него и мяса не хочется.)))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем от нее вообще можно заразиться? Токсоплазма дохнет при нагревании, личинки глистов, если и попадутся вдруг, тоже.
    В этом плане куда опаснее сырое молоко.

    Качественный белок - это яйца (считается эталоном), бобовые, творог.
    Во мы счас всем семейством на фалафели подсели - после него и мяса не хочется.)))
    Глистов я боюсь в основном))))
    Ув.Птичка Тари, фалафели - это котлетки из бобовых?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Чей-то расстроил меня Джейми Оливер((( http://jaymi-oliver.ru/video/15-minu...sezon-4-seriya Ссылка классная, спасибо ув.Птичке Тари, и Джейми класный, но...
    Вау, крутая штука кухонный комбайн, а я деревня по старинке всё режу.
    Маринованный лук оч. люблю и оч. люблю когда он тонкими прозрачными кольцами. С помощью комбайна можно за минуту настрогать такое количество лука что на 50 человек хватит.
    Меня больше удручает отсутствие овощной культуры....
    Это да всё из ближнего зарубежья и качество зачастую расстраивает... Из зелени того же шпината, мяты, розмарина и т.д. днём с огнём нигде не было раньше.
    Только последние годы в крупных супермаркетах - Лента, Ашан и т.д. появились и радуют глаз и желудок.
    Баранину вообще не разу не готовила, да и не продавали ее раньше как-то. Помню дядя мой ее из командировок всегда привозил и варил свой фирменный суп. Теперь вижу иногда на рынке, есть в продаже, но не пробовала. Есть куда развиваться)
    Шурпу поди готовил ваш дядя ув. Aquarry? Баранина мясо специфическое для тех кто его часто не ест.
    Можно сказать что два разных блюда Чалагач из свинины и из баранины. Да и в плове обычном сильно чувствуется.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 19.10.2015 в 09:57.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Это полезно перечитывать
    от listat в разделе Разговорчики
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 11:20
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search