Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
Так получается, что для вас отказ - это очередное "сравнение не в Вашу пользу"? Потому и избегаете их, не прося никого ни о чем? Как думаете?
Да, до недавнего времени именно так всегда и чувствовался отказ. Сейчас пытаюсь впустить в себя мысль, что причины отказа могут быть разными. Когда тебе не все время отказывают - это легче пытаться понять.

Немного не поняла Вас тут, Ищущая. Раскроете?
Тогда на примере. Когда мне было лет 5, меня постоянно мучили кошмары. Я боялась засыпать. Даже просто, когда уже выключали свет и все ложились спать мне было страшно. Страшно закрыть глаза. Сразу возникала картинка бесконечная змеиная кожа, которая движется, для меня она была живой и бесконечной. Без конца и края. Я не видела ее контуров. Если открыть глаза, все равно эта картинка в темноте никуда не девалась, а продолжала двигаться. В кошмарах снились или змеи или люди, которые хотят причинить мне вред. Я придумала себе ритуал, перед сном всем говорить спокойной ночи и чтобы мне все ответили. Тогда кошмары не снились. Только часто было, что сестра и папа говорили мне спокойной ночи, а мама нет. До сих пор помню как по многу раз повторяю: "Мама, спокойной ночи, мама, спокойной ночи". а в ответ тишина. И я опять одна наедине со своими страхами. Не знаю, что ей было сложного ответить мне. Может хотела, чтоб поскорее заснула. Но в итоге она была глуха ко мне. Я боюсь быть такой же.
А другие как-то могут дать Вам понять, что Вы уже надоели?))
Вот я уже ничего не могу соображать. Я чувствую себя надоевшим ребенком.
А другие как-то могут дать Вам понять, что Вы уже надоели?))
Мама в детстве кричала. Было страшно.
И критику мужа я тоже тяжело переношу, ощущение, что от меня отгораживаются.