Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

Ремонт

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Ремонт

    Была на выставке и девки из Питера рекламировали силиконы и полиуретаны для отливки форм.
    Хотелось поспрошать, может кто юзал. Для потолочных плинтусов.
    А то у меня площадя немерянные и покупать никаких денюх не хватит. Хочу сама поотливать.
    И ты, это Веснюшечка, фотки можно лепнины на памятнике архитектуры, где ты ремонт бахаешь?

  2. #2
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Была на выставке и девки из Питера рекламировали силиконы и полиуретаны для отливки форм.
    Хотелось поспрошать, может кто юзал. Для потолочных плинтусов.
    А то у меня площадя немерянные и покупать никаких денюх не хватит. Хочу сама поотливать.
    И ты, это Веснюшечка, фотки можно лепнины на памятнике архитектуры, где ты ремонт бахаешь?
    Ну как говорила уже ... лепнину по формам пока не делала, только из эпоксидки рамы под зеркала... но фоток нет... как-то не подумала.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08766402.jpg
Просмотров: 75
Размер:	31,4 Кб
ID:	72294
    вот, один в один... сталинки 50-х. (снизу тонкий пенопластовый плинтус, в моем варианте до демонтажа были 2 слоя пенопласта, снизу и сверху)

    Это в другой квартире из картинок инета.... свою не фоткала... там пока разруха((

    Но по секрету, это не декоративная штукатурка, как заявляют в отделе по защите культурного наследия... а деревяшки зашпаклеванные))

    Вообще в каком стиле ремонт хочешь в итоге?

    Вообще сейчас отличные полиуретовые плинтуса есть... но дороговато конечно(( дешевле самому делать... но опять же смотря на какой метраж... а то овчинка выделки может не стоить по трудозатратам.
    есть из пенопласта, стоят копейки, при правильной подборке и сборке от лепнины на глаз фиг отличишь... если только трогать... но под потолок тянуться вряд ли кто станет... а по цене копейки)) но я не люблю... (( не знаю почему, но думаю от того, что у всех так... да и желтеют они быстро(( с покраской сложности... не каждая подойдет(( деформируются в отличие от полиуретановых((. но легко и недорого на новые заменить... но с моей дотошностью, это каждый год переклеивать, а то и чаще((


    Но если например хотите под оригинал 50-х, то прибиваются деревяшки (рейки, столько штук сколько хотите перепадов и той толщины и ширины, которой вздумаете, а потом протягиваются волма-финиш, или витанит... ну грунт конечно нужен) по их толщине и ширине... можно между ними зазоры любой ширины делать и глубины)) )

    Опять же от стиля зависит... если орнамент захотите...

    Я делала пару раз но по месту... т.е без отливки... симметрия конечно нарушается, зато невооруженным глазом видно, что это ручная работа, но это если выпуклость)) а если впуклость)) то можно штампики самому легко сделать из подручных матер-ов... начиная от картона и пластиковых бутылок заканчивая чем угодно))...
    я предпочитаю делать вкрапления из натуральных материалов из морской гальки и ракушек...
    так же были варианты с битым стеклом, стеклярусом, бисером и бусинами... короче все от фантазии и стиля зависит)

    Я вот например не могу определиться сейчас с цветом ванной((
    прям беда... выбрала 12 вариантов и все нравятся((
    понимаю, что те которые практичные, очень быстро надоедят... а те что как говориться на века глаз будут радовать - не практичны((

    Работа стоит...(( не могу кер. плитку выбрать((

  3. #3
    У меня метраж - просто зашкаливает. И так как потолок 4 м, плинтус надо брать широкий.
    У меня зал сейчас, квадратов 100. Хочу лофтовый, как сказать по стилю, ну стены, чтов выглядели, как будто по ним 20 лет вода текла, лепнина плинтуса, у меня антикварной мебели (пианино, комод) по-деху есть и смешать хочу с модерновым диванищем хай тек и плазмой.
    И гардины я купила гобелены Узора на них. В кухню пошила уже. Бомба.
    Лить буду полюбому. Бо я от суммы плинтуса прифигела около штуки /1м погонный.
    Мне в мароканском стиле нравится последнее время Рыжое с синим. Но от метража зависит. И бюджета
    Ты тут не шаришься http://www.houzz.com/photos/bath?
    Последний раз редактировалось suesse; 09.02.2015 в 01:44.

  4. #4
    Так если лофт... какие нафиг плинтуса?

    там же сплошные балки и перекрытия))

    Даже не знаю...((

    Мне минимализм ближе... что что б все белое, с яркими вкраплениями в отдельных предметах интерьера...
    Что б было много света и пространства с минимум мебели...


    Рыжее с синим... красиво... но не боишься что надоест быстро? все таки достаточно агрессивные цвета, если много, имхо.

    --- Добавлено ---

    Я везде подряд шарюсь)) все и не упомнишь))

    --- Добавлено ---

    А выложи картинку дизайна гостиной или спальни или любой комнаты, которая нравится из инета, что б я поняла.

    --- Добавлено ---

    У меня теперь 3,4 м... высота потолка... правда полы подняли, сейчас по факту 3,27... возможно потолок придется опустить, и еще меньше станет((

    люблю высокие потолки и ковку... прям вижу кованную люстру... Эх... видать не судьба((

  5. #5
    Я лофтовым только потолок оставлю. Бетон дюже гарно залили. Забыла как стиль называется, когда все перемешано...
    У меня три ванных и все в разнм стиле. На втором этаже еще не определилась.
    Марокко хорошо на больших пространствах.
    Меня от бежа уже тошнит.
    У меня в квартире была кухня цвета апельсин. Не надоела. Супер смотрится

  6. #6
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я лофтовым только потолок оставлю. Бетон дюже гарно залили. Забыла как стиль называется, когда все перемешано...
    У меня три ванных и все в разнм стиле. На втором этаже еще не определилась.
    Марокко хорошо на больших пространствах.
    Меня от бежа уже тошнит.
    У меня в квартире была кухня цвета апельсин. Не надоела. Супер смотрится
    Из инета картинки найди, что б понятно было... я тоже поищу под свой вкус... точнее под эту конкретную квартиру новую.

    В старой у меня... в однокомнатной... комната Европа, кухня - Африка, коридор - Азия)) с/у... просто озеро с лебЛЯдями оставила... в тему и не напрягает))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я вот например не могу определиться сейчас с цветом ванной((
    прям беда... выбрала 12 вариантов и все нравятся((
    понимаю, что те которые практичные, очень быстро надоедят... а те что как говориться на века глаз будут радовать - не практичны((

    Работа стоит...(( не могу кер. плитку выбрать((
    В своей прошлой квартире сама занималась дизайном интерьера. Ванна была в таким стиле: чёрно белый шахматный пол, плитка на стене цвета топлёного молока , отливающая орнаментом в мелкий цветочек, то есть орнамент тоже топлёного молока. Ванна на курьих ногах и биде! Плюс метраж ванной был метров 9 квадратных. Классика, но эффектно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    В своей прошлой квартире сама занималась дизайном интерьера. Ванна была в таким стиле: чёрно белый шахматный пол, плитка на стене цвета топлёного молока , отливающая орнаментом в мелкий цветочек, то есть орнамент тоже топлёного молока. Ванна на курьих ногах и биде! Плюс метраж ванной был метров 9 квадратных. Классика, но эффектно.
    Тоже нашла цветочки молоко)) тоже понравилось)

    Вообще есть варианты цветы церно-белый, молоко и яркие маки..

    но цветы решила забраковать... пока слишком девочкина ванна( а хочется универсальности...

    К универсальному отнесла пано с пляжем пальмами и океаном... над ванной... но не практично...
    одна плитка в пано треснет и все заново переделывать(( не практично.

    к практичному и универсальному отнесла раскраску зебры (2 варианта), черно-белый и молочно-кофейный... но боюсь скучно((

    но в любом случае пока склоняюсь к зебре молочно-коричневой (хотя черно-белое исполнение больше люблю)... но молочно-кофейное не такое агрессивное имхо... хотя...

    короче не знаю

    Да и маки уж больно красивые...Нажмите на изображение для увеличения
Название: маки.jpg
Просмотров: 39
Размер:	38,0 Кб
ID:	72374

    Да и ванна не большая..., но и не совсем крошечная... переставлять ничего не хочу (согласовывать лень перепланировку... да и газ стояка в ванной(( задолбаюсь в инстанции ходить... находилась уже)

    Вот накидала планировочку 150х180

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ванна.JPG
Просмотров: 28
Размер:	21,2 Кб
ID:	72375

  9. #9
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    к практичному и универсальному отнесла раскраску зебры (2 варианта), черно-белый и молочно-кофейный... но боюсь скучно((

    но в любом случае пока склоняюсь к зебре молочно-коричневой (хотя черно-белое исполнение больше люблю)... но молочно-кофейное не такое агрессивное
    Дело вкуса, конечно, но мне больше этот вариант понравился. Классика может смотреться очень стильно. Маки показались аляпистыми.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, конечно, но мне больше этот вариант понравился. Классика может смотреться очень стильно. Маки показались аляпистыми.
    Вот и у меня есть такое ощущение(

  11. #11
    ты хоть цвет намекни И стиль. Каламб не хочешь?

  12. #12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ты хоть цвет намекни И стиль. Каламб не хочешь?
    Ах если бы я знала))

    Что за стиль каламб!?

    Я не на стиль ориентируюсь, исхожу всегда из настроения самого дома и квартиры.)) Но пытаюсь всегда по максимуму расширить пространство и свет.

    Это квартира сталинка... отлично был бы арт-деко и неоклассика... но учитывая что дом старый, хрустальные люстры будут петь регулярно(( а я тишину люблю... и я терпеть не могу тяжелую громоздкую мебель, то хочется сделать что-то иначе... (похожее на первую мою картинку с окнами и диваном и кирпичной стеной).

    Пока ясно только одно окончательно... в комнате 19м2 будет натяжной матовый белый потолок с подсветкой, опущенный на 30 см. (т.к. оригинальный потолок провис и выравнять его без разбора и замены старых лаг на новые, возможности нет).

    В комнате размещается гардероб 3м2 по одной стене с раздвижными дверями (белый). Кожаный (темно-коричневый, почти черный диван)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: диван.jpg
Просмотров: 11
Размер:	20,0 Кб
ID:	72426
    Телевизор (плоский, черный диагональ 120 см), компьютерный угол с белым вращ. креслом с подлокотниками и спинкой на который я сшила белый меховой чехол и тренажер+шведская стенка (турники).

    Остальную мебель буду делать сама с белыми матовыми и глянцевыми фасадами. Хочу сделать по верху навесные закрытые полки под книги, а так же пустить стеллажи... под мелочи... вдоль стены с соседями, дабы звукоизолировать, т.к. слышно всЁ(( А полки с книгами лучшая естественная изоляция (проверено лично!)

    Вот так примерно... естественно кирпичная кладка белая... и фасады белые, диван как с рисунка выше, а над ним придется ковер повесить (белый мех), для звукоизоляции... терпеть не могу ковры(( ну или лучше кусок белой кожей обтяну, а под нее сделаю звокоизоляцию... наверно так мне больше нравится))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: стена с диваном.jpeg
Просмотров: 125
Размер:	50,5 Кб
ID:	72427

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Слушай, вопрос не в тему. Ты в елайбрари есть?
    Ну давным давно там регистрировалась))

    но уже сто лет не заходила... пароль фиг вспомню(

    по работе всех заставили... там же наше цитирование проверяют)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Тоже нашла цветочки молоко)) тоже понравилось)

    Вообще есть варианты цветы церно-белый, молоко и яркие маки..

    но цветы решила забраковать... пока слишком девочкина ванна( а хочется универсальности...

    К универсальному отнесла пано с пляжем пальмами и океаном... над ванной... но не практично...
    одна плитка в пано треснет и все заново переделывать(( не практично.

    к практичному и универсальному отнесла раскраску зебры (2 варианта), черно-белый и молочно-кофейный... но боюсь скучно((

    но в любом случае пока склоняюсь к зебре молочно-коричневой (хотя черно-белое исполнение больше люблю)... но молочно-кофейное не такое агрессивное имхо... хотя...

    короче не знаю

    Да и маки уж больно красивые...Нажмите на изображение для увеличения
Название: маки.jpg
Просмотров: 39
Размер:	38,0 Кб
ID:	72374

    Да и ванна не большая..., но и не совсем крошечная... переставлять ничего не хочу (согласовывать лень перепланировку... да и газ стояка в ванной(( задолбаюсь в инстанции ходить... находилась уже)

    Вот накидала планировочку 150х180

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ванна.JPG
Просмотров: 28
Размер:	21,2 Кб
ID:	72375
    Мне понравилось))! Это территория Весны!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Мне понравилось))! Это территория Весны!
    Маки понравились!?))

    Вот и всем мои ремонты нравятся((

    Только сделаю... сразу отнимают... говорят тоже так хотим((

    А мне все заново начинать приходиться((

    Я когда в общаге университетской жила... мне завхоз каждый месяц меняла мебель((

    Принесет мне дрянь. я отреставрирую, она мне опять меняет(( отреставрированные себе забирает, а мне старую приносит(

    А первый раз вообще скандал закатила, типа я ее мебель выкинула и свою привезла... еле доказала, что это старая, но после реставрации(


    Зато продаются квартиры в лет, после моего ремонта для себя) никто даже не торгуется)
    Я люблю ремонты делать... просто устала.... постарела наверное... уже нет сил как в молодости...

    Раньше все из гипсаря сама делала, а теперь порой проще денег заплатить((
    Да и мусор раньше сама таскала, а теперь все... только нанимаю(( старость мать еЁ(

  15. #15
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    В своей прошлой квартире сама занималась дизайном интерьера. Ванна была в таким стиле: чёрно белый шахматный пол, плитка на стене цвета топлёного молока , отливающая орнаментом в мелкий цветочек, то есть орнамент тоже топлёного молока. Ванна на курьих ногах и биде! Плюс метраж ванной был метров 9 квадратных. Классика, но эффектно.
    Представила - красиво)
    Живем на даче круглогодично, санузел - около 12 метров , но , вытянутый, где то 2,5 на 4 ,2м . , переехали 9 лет назад, пора р;емонт делать , вмещается душевая кабина, унитаз , сушилка раскладная , стиральная машина, гладильная доска, но вот есть еще каминная труба, которая однажды перенагрелась( (
    Очень хочу переделать все , чтоб радовало и безопасно
    Жаль, что нейтральные тона не подойдут именно в моем варианте)
    и заинтересовалась в цокольном этаже..

  16. #16
    А я вот думаю... может этот дождь в ванну сделать не в серебряном, а в золотом исполнении... потеплее!?... хотя нет... серебряные краны будут выбиваться((

    да и полы придется под желтый камень делать... а я терпеть не могу желтые камни(

  17. #17
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А я вот думаю... может этот дождь в ванну сделать не в серебряном, а в золотом исполнении... потеплее!?... хотя нет... серебряные краны будут выбиваться((

    да и полы придется под желтый камень делать... а я терпеть не могу желтые камни(
    Ну да - нету денег, нехер строить))

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search