Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Пропали чувства к будущей жене

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Пропали чувства к будущей жене

    Помогите разобраться в себе.

    Встречаюсь с девушкой почти 4 года. Мне 24, ей 25. Все было хорошо, она дождалась меня из армии. Я всегда дорожил отношениями с этой девушкой, любил. Через месяц должна быть свадьба, но так получилось, что мне понравилась другая девушка. У меня появились сомнения, а готов ли я к семейной жизни.. Я понимаю, что с этой новой девушкой у нас ничего путного не получится, она намного младше меня. С моей будущей женой у нас много общего, мы можем по-разному проводить время и нам хорошо вместе, но сейчас я даже думать об этом не могу. У меня просто угасли чувства, а к этой новой я испытал то, чего давно не испытывал и это мешает, мучает, я не могу готовиться к свадьбе. Я понимаю, что моя будущая жена намного лучше, но понимаю это головой, а не сердцем. В то же время, я боюсь потерять ее, боюсь больше не найти такую прекрасную девушку, которые в наше время редкость. Она хорошая девушка и я боюсь разбить ей сердце, боюсь принять неправильное решение, за которое в будущем буду жалеть. Вот еще 2 недели назад у меня не было и капли сомнения, а сейчас я просто сгусток сомнения. Посоветуйте что-нибудь, а то я уже запутался.

  2. #2
    Здравствуйте, Мистер Д.
    Давайте разбираться и переводить ваши "чувства" на понятный земной язык.
    Я всегда дорожил отношениями с этой девушкой, любил.
    Что для вас значит "любовь", расшифруйте, пожалуйста, на минимум 5 пунктов.
    У меня появились сомнения, а готов ли я к семейной жизни..
    Каким вы видите себя "готовым к семейной жизни"? Какие критерии "готовности"?
    а к этой новой я испытал то, чего давно не испытывал
    Что такое это "то", чего вы давно не испытывали? Тоже расшифруйте на 5 пунктов.
    И еще вопросы: как давно вы знаете другую девушку? Как проходит ваше общение?
    Интимная жизнь с невестой вас и ее устраивает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Давайте разбираться и переводить ваши "чувства" на понятный земной язык.

    Что для вас значит "любовь", расшифруйте, пожалуйста, на минимум 5 пунктов.
    1. Забота
    2. Уважение
    3. Доверие
    4. Готовность пойти на компромисс, уступить

    Четырех хватит?

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Каким вы видите себя "готовым к семейной жизни"? Какие критерии "готовности"?
    Уверенным, что хочу семью, нагулялвшимся. Это уверенность была, но она пропала.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что такое это "то", чего вы давно не испытывали? Тоже расшифруйте на 5 пунктов.
    И еще вопросы: как давно вы знаете другую девушку? Как проходит ваше общение?
    Интимная жизнь с невестой вас и ее устраивает?
    Адреналин, острые ощущения, сексуальное притяжение, страсть.

    Знаю давно, но 2 недели назад все началось с поцелуя после алкоголя. Сам не понял как так получилось. Эти 2 недели она мне писала в соц. сетях, что соскучилась, хочет увидеться. Я избегал общения как мог, на днях сказал ей, что у меня скоро свадьба и нам лучше не общаться.

    Интимная жизнь устраивает обоих.

    Я сам по себе тревожно-мнительный, возможно сам себе накручиваю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    1. Забота
    2. Уважение
    3. Доверие
    4. Готовность пойти на компромисс, уступить

    Четырех хватит?
    Нет, не хватит
    Интимная жизнь устраивает обоих.
    Вот с этим уже лучше.
    Поищите на Портале определение любви, которое дают психотерапевты.

    Уверенным, что хочу семью, нагулялвшимся. Это уверенность была, но она пропала.
    Из чего состоит эта уверенность? Зачем вам семья, Мистер Д?

    нагулялвшимся
    Адреналин, острые ощущения, сексуальное притяжение, страсть.
    Сколько сексуальных партнерш у вас было до невесты?

    Знаю давно, но 2 недели назад все началось с поцелуя после алкоголя. Сам не понял как так получилось. Эти 2 недели она мне писала в соц. сетях, что соскучилась, хочет увидеться. Я избегал общения как мог, на днях сказал ей, что у меня скоро свадьба и нам лучше не общаться.
    Что началось-то? Конкретно.
    И какая ее реакция была на сообщение о вашей скорой свадьбе?))

    Я сам по себе тревожно-мнительный, возможно сам себе накручиваю.
    Откуда у вас о себе такое мнение?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Поищите на Портале определение любви, которое дают психотерапевты.
    А ссылочкой не поделитесь?
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Из чего состоит эта уверенность? Зачем вам семья, Мистер Д?
    Четкое осознание того, что хочу семью, что устал от "гулянок", желание остепениться.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сколько сексуальных партнерш у вас было до невесты?
    Одна. Встречались 2 года.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что началось-то? Конкретно.
    И какая ее реакция была на сообщение о вашей скорой свадьбе?))
    Целовались потом еще раз у нее дома, но по моей инициативе дальше поцелуев не зашло.
    Была немного шокирована, но быстро отошла. Иллюзий на мой счет не строит, но была бы не против со мной встречаться.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Откуда у вас о себе такое мнение?
    Из жизненного опыта. Мать всегда так говорила, врачи в детстве.

  6. #6
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    А ссылочкой не поделитесь?
    Ссылочек на это определение миллион и еще три штуки, настолько им здесь широко пользуются

    Четкое осознание того, что хочу семью, что устал от "гулянок", желание остепениться.
    Ни о чем, Мистер Д, общие пустые слова. Не можете сформулировать, зачем вам остепеняться и хотеть семью, вас легко сносит с намеченного пути одним единственным алкогольным поцелуем. Все естественно и логично.

    Одна. Встречались 2 года.
    Как сами полагаете, этого опыта достаточно, чтобы чувствовать себя нагулявшимся?

    Иллюзий на мой счет не строит, но была бы не против со мной встречаться.
    И в каком формате представляются ей эти встречи? А вам?

  7. #7
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться в себе.

    Встречаюсь с девушкой почти 4 года. Мне 24, ей 25. Все было хорошо, она дождалась меня из армии. Я всегда дорожил отношениями с этой девушкой, любил. Через месяц должна быть свадьба, но так получилось, что мне понравилась другая девушка. У меня появились сомнения, а готов ли я к семейной жизни.. Я понимаю, что с этой новой девушкой у нас ничего путного не получится, она намного младше меня. С моей будущей женой у нас много общего, мы можем по-разному проводить время и нам хорошо вместе, но сейчас я даже думать об этом не могу. У меня просто угасли чувства, а к этой новой я испытал то, чего давно не испытывал и это мешает, мучает, я не могу готовиться к свадьбе. Я понимаю, что моя будущая жена намного лучше, но понимаю это головой, а не сердцем. В то же время, я боюсь потерять ее, боюсь больше не найти такую прекрасную девушку, которые в наше время редкость. Она хорошая девушка и я боюсь разбить ей сердце, боюсь принять неправильное решение, за которое в будущем буду жалеть. Вот еще 2 недели назад у меня не было и капли сомнения, а сейчас я просто сгусток сомнения. Посоветуйте что-нибудь, а то я уже запутался.
    Ув. MrD89 , вот представьте у вас была бы возможность переспать с объектом страсти, да так чтобы об этом не узнала ваша невеста. Вы бы сделали это?
    Расскажите пожалуйста о своей семье.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. MrD89 , вот представьте у вас была бы возможность переспать с объектом страсти, да так чтобы об этом не узнала ваша невеста. Вы бы сделали это?
    Расскажите пожалуйста о своей семье.
    Скорей всего да.
    Отец и мать познакомились в юношестве, отцу было 18, когда он женился, маме 19. Было у них всякое, один год жили раздельно (отец метался от жены к любовнице), но развода не было. До сих пор живут вместе. Я бы не сказал, что они очень счастливы, но живут как-то, не совсем уж все плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Зависит от того, насколько будущая жена дура.

    А обычно в таких ситуациях выбирают жениться и потрахивать новую девочку так, чтобы жена не знала, но чаще - жениться и потрахивать новую девочку так, чтобы жена знала
    Тем самым разрушив жизнь своей будущей жены?

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Тем самым разрушив жизнь своей будущей жены?
    Почему именно разрушив ? Ну, хлебнёт гамна, с кем не бывает))
    Расскажите, как разрушится жизнь Вашей будущей жены, если 1) Вы на ней женитесь, 2) если Вы на ней не женитесь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Скорей всего да.
    Отец и мать познакомились в юношестве, отцу было 18, когда он женился, маме 19. Было у них всякое, один год жили раздельно (отец метался от жены к любовнице), но развода не было. До сих пор живут вместе. Я бы не сказал, что они очень счастливы, но живут как-то, не совсем уж все плохо.
    Вы с вашей невестой живёте вместе?
    Как у вас с сексом дела обстоят? Жена вас во всём устраивает?
    А в жизни, что вам не хватает от жены, чего она не даёт?

  11. #11
    Я чувствую, что стал по-другому к ней относиться.. Очень надеюсь, что это временное помутнение рассудка.

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что стал по-другому к ней относиться.. Очень надеюсь, что это временное помутнение рассудка.
    Которое, тем не менее, может вылиться в потраяченные впустую нервы, профуканные на вас годы здоровой фертильности и материнства...
    Вот бы она эту тему прочитала Интересно, нужен ей был бы такой фот муж?

  13. #13
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что стал по-другому к ней относиться.. Очень надеюсь, что это временное помутнение рассудка.
    По другому это как?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    По другому это как?
    Равнодушно. Это моя женщина, но что-то случилось, что-то сломалось. Я о ней забочусь, но это уже по привычке. Хочется стену головой пробить, жить не хочется. Нужно отрезветь, проспаться, но я не могу уснуть. Врагу не пожелаешь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Равнодушно. Это моя женщина, но что-то случилось, что-то сломалось. Я о ней забочусь, но это уже по привычке. Хочется стену головой пробить, жить не хочется. Нужно отрезветь, проспаться, но я не могу уснуть. Врагу не пожелаешь.
    А что вы хотели, чтобы ваша женщина давала в дополнение к тому что даёт?
    И что уже дает?
    Перечислите по пунктам.

  16. #16
    Поговорили. Сказал, что со мной она может быть несчастна. Забрала вещи и уехала. Я не уверен, что поступаю правильно, предложил взять тайм-аут. Не мог представить, что это конец. Мне ее уже не хватает. На стену лезть хочется. Это капут, товарищи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А что вы хотели, чтобы ваша женщина давала в дополнение к тому что даёт?
    И что уже дает?
    Перечислите по пунктам.
    Она дает все, чтобы быть счастливым. Но видимо я не ценю это. Я себя ненавижу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Поговорили. Сказал, что со мной она может быть несчастна. Забрала вещи и уехала. Я не уверен, что поступаю правильно, предложил взять тайм-аут. Не мог представить, что это конец. Мне ее уже не хватает. На стену лезть хочется. Это капут, товарищи.

    --- Добавлено ---


    Она дает все, чтобы быть счастливым. Но видимо я не ценю это. Я себя ненавижу.
    А что вы ей даёте, ув. автор, чтобы она была счастливой?
    То, что она уехала, вам сейчас обоим к месту: подумаете в одиночестве, мб расставите приоритеты. Она ведь тоже может понять, что ей не нужны отношения с человеком, который мечется и не может решить ничего. К лучшему, что всё это случилось до свадьбы, детей и прочих обременительных обстоятельств..

  18. #18
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Сказал, что со мной она может быть несчастна.
    Перевожу на русский язык вашу фразу: "Я снимаю с себя ответственность за свои поступки в будущем. Чего от меня ждать не знаю, ничего не обещаю."
    Это честно с одной стороны и это ваш выбор.
    Если вы не готовы к ответственности, глупо её брать на себя.
    Ведь как вам ранее уже писали ув. Собеседники вы потратите время вашей девушки. И вполне возможно нанесёте ей куда больший вред в итоге.
    Чувства, которые вы испытываете теперь вполне понятны.
    Вы обидели и разочаровали близкого человека. Пускай вы к ней и остыли в постели и т.д., но всё же уже банально привыкли и часть её вам приятна.
    Она дает все, чтобы быть счастливым. Но видимо я не ценю это. Я себя ненавижу.
    Это эмоции ув. Автор вы никому ничего не должны делать через силу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А что вы ей даёте, ув. автор, чтобы она была счастливой?
    То, что она уехала, вам сейчас обоим к месту: подумаете в одиночестве, мб расставите приоритеты. Она ведь тоже может понять, что ей не нужны отношения с человеком, который мечется и не может решить ничего. К лучшему, что всё это случилось до свадьбы, детей и прочих обременительных обстоятельств..
    Я в принципе тоже давал ей все необходимое, она была счастлива. Мы были счастливы. Мне ее уже не хватает.

    К лучшему.

    Вчера вообще так получилось, что мы оказались на берегу, где была эта девушка. Так мне потом сказали, что со стороны заметно как я смотрю на нее. Рядом моя невеста, а я заглядываюсь и оказываю жесты внимания другой. Я завидую друзьям, которые делают то, что хотят, у которых было много женщин. Может это обострение перед свадьбой, я не знаю. После этого я решил поговорить. Что будет дальше я не знаю. Лежу на диване и смотрю в потолок. На стену лезть хочется. Мне хочется, чтобы она была рядом, не могу представить, что больше она не будет со мной, не могу представить как дальше жить без нее, но в тоже время понимаю, что могу сломать ей жизнь. Я сейчас не живу, просто существую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Перевожу на русский язык вашу фразу: "Я снимаю с себя ответственность за свои поступки в будущем. Чего от меня ждать не знаю, ничего не обещаю."
    Это честно с одной стороны и это ваш выбор.
    Если вы не готовы к ответственности, глупо её брать на себя.
    Ведь как вам ранее уже писали ув. Собеседники вы потратите время вашей девушки. И вполне возможно нанесёте ей куда больший вред в итоге.
    Чувства, которые вы испытываете теперь вполне понятны.
    Вы обидели и разочаровали близкого человека. Пускай вы к ней и остыли в постели и т.д., но всё же уже банально привыкли и часть её вам приятна.

    Это эмоции ув. Автор вы никому ничего не должны делать через силу.
    Все правильно и от этого только больней.

  20. #20

  21. #21
    Я в принципе тоже давал ей все необходимое, она была счастлива. Мы были счастливы. Мне ее уже не хватает.
    Ув. автор, перечислите по пунктам, что вы давали ей для счастья конкретно и на сколько %, что она давала вам для счастья, тоже в %

  22. #22
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, перечислите по пунктам, что вы давали ей для счастья конкретно и на сколько %, что она давала вам для счастья, тоже в %
    Мы вместе помогали друг другу, я иногда готовил для нее, дарил подарки, заботился, ценил, слушал ее дела и проблемы, вместе улыбались, мечтали, строили планы. Да много всего было. Но я вел себя немного легкомысленно, в какой-то момент начал ловить себя на мысли, что начал немного наглеть, но не давал наглости разрастись. Она давала мне все на 100%, я где-то на 80.

  23. #23
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Мы вместе помогали друг другу, я иногда готовил для нее, дарил подарки, заботился, ценил, слушал ее дела и проблемы, вместе улыбались, мечтали, строили планы. Да много всего было. Но я вел себя немного легкомысленно, в какой-то момент начал ловить себя на мысли, что начал немного наглеть, но не давал наглости разрастись. Она давала мне все на 100%, я где-то на 80.
    Всё-таки хочется конкретности.
    Привожу пример:
    Я давал ей:
    1) нежность (на 80% от того, что ей нужно)
    2) заботу (помогал по хозяйству) (на ..%)
    3) отличный секс (на ..%)
    и т.д.
    И что она давала вам.
    Или вы хотите сказать, что у вас одинаковое представление о счастье?

  24. #24
    Цитата Сообщение от ;2150990
    Скорей всего да.
    Отец и мать познакомились в юношестве, отцу было 18, когда он женился, маме 19. Было у них всякое, один год жили раздельно (отец метался от жены к любовнице), но развода не было. До сих пор живут вместе. Я бы не сказал, что они очень счастливы, но живут как-то, не совсем уж все плохо.
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    В моей семье не совсем так, но все же мама больше решает. В чем-то похожа. Не хочу повторять, да.
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Минусы: ответственность за семью, бытовуха, какой-то необъяснимый страх, что тебя привяжут на цепь и туда никуда не денешься, страх разбить сердце хорошему человеку, который этого не заслуживает.
    Живем вместе. Секс стал реже, немного приелось, но он меня устраивает. А в последнее время (не знаю с чем связано), наоборот, он стал чаще, меня одолевают какие-то животные инстинкты. В жизни мне не хватает того, что она по своей природе очень рано начинает хотеть спать, а я люблю в компании посидеть подольше. Мы еще молодые и я не хочу жить "бабулькиной" жизнью. Ну а так, вроде, меня все устраивает.
    Ув. MrD89, кажется, что у ваши метания - это стремление к двум взаимоисключающим друг друга сценариям. С одной стороны, вы не хотите повторить судьбу своих родителей. Зачем нужно жениться, если та семья, которая была перед вашими глазами - семья ваших родителей - не сделала их счастливыми? Такое ощущение, что они и разбежались бы, но не решились. Может, ребенок их держал, может никого лучше не нашлось или квартирный вопрос, или бытовые удобства. И вы подсознательно боитесь, что ваша семья станет такой же, как и семья ваших родителей. И на фига вам самому голову в такую петлю сувать?

    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Семья нужна для того, чтобы вдвоем стремиться куда-то, продолжить свой род.
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Родители говорят, что чувства всегда рано или поздно остывают, а хороший человек остается, который дарит тебе заботу, уют, стабильность.
    А с другой стороны, раз родители не смогли семью оставить, значит, без нее никак нельзя. Значит, она нужна, и обязательно нужно жениться.


    Но в семье будешь несчастным, о чем вы своей невесте и сказали:
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Поговорили. Сказал, что со мной она может быть несчастна.
    Ну, и сила привычки уже играет свою роль:
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Мы оба работаем, дела пополам, друг другу помогаем.
    Не знаю чего мне не хватает, но вчера я представил, что сейчас она навсегда уйдет из моей жизни и не смог. Это настолько родной для меня человек, с которым уже немало пройдено, что я так не могу. Поживем, увидим.
    Короче, куда не кинь - всюду клин. Направо пойдешь - женишься - счастья не видать. Налево пойдешь - не женишься - будешь плохо и неправильно жить. Может, тогда попробовать пойти прямо - продолжать жить вместе, но пока не жениться? Что, собственно, меняет штамп в паспорте? Жили же вы до сих пор без него, и все было нормально.

    Как девушке это объяснить, даже не знаю. Но это уже второй вопрос. Главное, вам определиться со своими желаниями, а потом уже и с ней можно будет разбираться.

  25. #25
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Мы вместе помогали друг другу, я иногда готовил для нее, дарил подарки, заботился, ценил, слушал ее дела и проблемы, вместе улыбались, мечтали, строили планы. Да много всего было. Но я вел себя немного легкомысленно, в какой-то момент начал ловить себя на мысли, что начал немного наглеть, но не давал наглости разрастись. Она давала мне все на 100%, я где-то на 80.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Всё-таки хочется конкретности.
    Привожу пример:
    Я давал ей:
    1) нежность (на 80% от того, что ей нужно)
    2) заботу (помогал по хозяйству) (на ..%)
    3) отличный секс (на ..%)
    и т.д.
    И что она давала вам.
    Или вы хотите сказать, что у вас одинаковое представление о счастье?
    Зачем это все? Думаете мне сейчас хочется этим заниматься? Она давала больше, факт, но и я давал немало. Секс стал реже, приелось. Но она была счастлива.

  26. #26
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Зачем это все? Думаете мне сейчас хочется этим заниматься? Она давала больше, факт, но и я давал немало. Секс стал реже, приелось. Но она была счастлива.
    Вы просите, чтобы с вами поговорили, а на вопросы отвечать отказываетесь. Показательно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вы просите, чтобы с вами поговорили, а на вопросы отвечать отказываетесь. Показательно.
    Я отвечаю на вопросы, но сейчас мне тяжело сидеть высчитывать проценты.

  28. #28
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Я отвечаю на вопросы, но сейчас мне тяжело сидеть высчитывать проценты.
    Тогда, может, сейчас лучше воздержаться от форума? Ну мб вы сейчас просто не готовы к тому, чтобы разбираться в ситуации.

  29. #29
    Цитата Сообщение от MrD89 Посмотреть сообщение
    Как девушке это объяснить, даже не знаю. Но это уже второй вопрос. Главное, вам определиться со своими желаниями, а потом уже и с ней можно будет разбираться.
    А никак. Свадьба через три недели. Родственники уже билеты купили. Если отменять, то навсегда.

  30. #30
    Может переспать с той и успокоиться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  2. У жены пропали чувства. Что делать?
    от boogamer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 10:22
  3. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search