Показано с 1 по 30 из 98
Тема:

Цвет волос и душевное состояние...((

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #19
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И... в чем выгода?) Какие бонусы получаете?
    На первый взгляд нет выгоды…Если бы я знала ответ…половину проблем можно было решить разом ( Сейчас думаю, пытаюсь оформить в нечто связное…
    «Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих», а Вы? Занимаетесь самоедством?) "Не ошибается только тот кто ничего не делает" - знаете такое?)
    Знаю, это выражение мне ближе ) у меня цикл такой: загораюсь – обижаюсь – тухну.. и по новой загораюсь…

    То есть бывший виноват в том что Вы махнули на себя рукой? На примерчиках вспоминайте как оно было: индивидуальность, саморазвитие и т.д.
    Не виноват, конечно, вина моя. Мне просто стало неинтересно знакомиться, ходить он никуда не хотел, не мог, а без него мне и сложно было и тоже не хотелось одной. Музыку мы разную слушали, меня огорчало, что нельзя пойти с ним на концерт, разделить эту радость вместе.

    Я чувствовала себя неуютно, что получаю вторую вышку, учу языки, а он вообще не хотел учиться… Он и сам чувствовал разницу в этом между нами и говорил даже…

    Навеяло... "Есть опыт, нет возможностей. Есть возможности, нет опыта".
    а хочется ведь ВСЕ …)

    Про "одиночество" что нибудь отозвалось?
    Просыпаясь утром, она смутно помнит свои сны, но видит мокрую от слез подушку и чувствует тяжесть в душе.
    Жуть… паника… не хочу так жить...

    Во втором случае женщина убегает от отношений с другими людьми и понимания, что она живет не так, как ей этого хочется. Причин этого может быть несколько и в том числе неумение строить близкие отношения, страх, личностные особенности и предыдущий опыт отношений и др.
    Ну вот это про меня, наверно…

    ничто не сможет отменить жизненный факт – наше экзистенциальное одиночество. – всегда и везде чувствовала себя одиночкой, даже будучи душой компании…

    1. Принимая ответственность за свою жизнь, к нам приходит понимание, что только мы сами, а не кто-то другой, являемся творцом ее. Это осознание приводит к сильному переживанию одиночества - ведь никому и ничему нет дела до моей жизни?! Философ М.Хайдеггер говорил об этом как о вброшенности в мир, в который нас поместили без нашего согласия. И хотя мы сами творим свою жизнь, она все-таки ограничена тем, что мы делаем это в одиночку. Все, что есть у человека это мужественное принятие на себя частичного груза экзистенциального одиночества и стоическое проживание его.
    Здесь много вопросов… Что значит "творец своей жизни"? *раздражение* мы можем творить свое отношение к происходящему… ВСЕ… да, я фаталист, верю в судьбу. Если бы я творила свою жизнь, я бы ее подкорректировала =) Не болела бы, например, с раннего детства.

    И как только человек становиться лицом к лицу со своим одиночеством, принимает его, то оно меняет окраску, качество, вкус. Оно становиться единством. И тогда оно – не изоляция, оно – уединение. Изоляция несет в себе несчастье; уединение содержит в себе наполненность радостью и счастьем.
    Считать эти две вещи взаимоисключающими – опасно. Важен синтез, т.к. в большинстве своем не счастливы и те, кто только живет в миру, и те, кто только остается только в одиночестве. «Любовь», - пишет он, - «очень парадоксальное явление. В одном смысле оно делает нас одной душой в двух телах; в другом – она дает каждому из нас индивидуальность, уникальность». Таким образом, оценивая одиночество (точнее единство с собой) как позитивное состояние и уделяя ему важную роль в духовном развитии, Ошо говорит также и о важности отношений с другими, как компонента полноценной жизни человека.
    Мне всегда было нескучно с собой, с детства…я умела развлечь себя при минимуме подручных средств… и сейчас просто необходимо как воздух иногда бывать одной, набираться сил, энергии. Я по сути одиночка. НО. Если женщине естественно быть с мужчиной, то почему я не должна хотеть этого? Почему я должна насиловать свое естество * о как сказанула* и учиться быть счастливой в одиночестве ?
    Последний раз редактировалось Китти; 03.05.2014 в 15:18.

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  4. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search