Показано с 1 по 30 из 296
Тема:

Что одеть на первое свидание!?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Что одеть на первое свидание!?

    У меня завтра первое свидание ВСЛЕПУЮ, за последние хрен знает сколько лет (впрочем, последнее свидание не в слепую было 3 года назад и то уже после секса). Вчера всю ночь думала что одеть, чуть не разрыдалась.
    Может кто опытом поделится, что одеть… а то учитывая что единственное первое и последнее свидание вслепую было 10 лет назад летом, с подругой за компанию… я в растерянности.
    Встречают то по одежке.
    Если бы как обычно (с друзьями в кино), то я б конечно джинсы надела и не парилась. А так… вроде как в ресторан идем… мне 33, ему 38… джинсы не катят.((
    Вечерние платья и шпильки даже не рассматриваю (причин для того много).
    Кроме того, за окном холодно… нужно что б и верх как говорится и то что под ним сочеталось. (имхо, шуба/дубленка – пафосно… если куртка, то юбки не катят… попу отморожу).
    Прям бЯда!

    Хочется чего-то простого, что б можно сапожки на плоской подошве… но что б мч не подумал 1. Что я пипец как хочу его; 2. Мне на него плевать.
    Хочу типа, "ты мне интересен, но это не значит, что на этом этапе знакомства я ради тебя на ушах ходить буду!!!"

    Остановила выбор на длинном белом свитере с красивым розово-черным принтом, черных теплых лосинах, белых сапожках на каблуке 3 см, черная куртка с песцовым капюшоном и розово-сиреневый палантин вместо шарфа + маленькая белая сумочка.
    Так ходят сейчас на первое свидание???

    ЗЫ: Вопрос о чем говорить с мч, не стоит)) но однозначно, не про работу и погоду!)) На первом свидании тестируем ЧЮ и потенциал))

  2. #2
    а как вы познакомились? мне было-бы страшно. прям вообще в слепую идете на свидание, а вдруг он окажется страшный тупой и ему за 60?
    а я бы платье одела короткое, или юбку с блузкой.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Никогда б не подумала, что над первым свиданием можно так заморачиваться)) Я бы оделась как-нибудь так, чтобы было понятно, какая я) Чтобы потом не было недоразумений, что кто-то строил из себя то, чем не является)
    А предугадывать его реакции (чтобы не подумал, что тебе пофиг или что ты бегаешь за ним) - вообще гиблое дело))
    Скорее всего, я б пошла в трикотажном или вязаном платье сообразно погоде (выбрала бы их имеющегося в шкафу ассортимента) и в сапогах на средней танкетке) А куртка или пальто - зависит от ситуации) куртки у меня бёдра прикрывают обычно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    а как вы познакомились? мне было-бы страшно. прям вообще в слепую идете на свидание, а вдруг он окажется страшный тупой и ему за 60?
    а я бы платье одела короткое, или юбку с блузкой.
    Познакомились банально на сайте знакомств (но без фоток). Пообщались, он меня в бассейн пригласил, я согласилась, но заболела, вот идем в ресторан... говорили 1 раз по телефону... голос мне очень понравился))

    Вообще впервые согласилась идти на свидание с человеком с СЗ.

    Так от того шпильки и отпадают)) если он страшный и тупой, придется сбежать!))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Никогда б не подумала, что над первым свиданием можно так заморачиваться)) Я бы оделась как-нибудь так, чтобы было понятно, какая я) Чтобы потом не было недоразумений, что кто-то строил из себя то, чем не является)
    А предугадывать его реакции (чтобы не подумал, что тебе пофиг или что ты бегаешь за ним) - вообще гиблое дело))
    Скорее всего, я б пошла в трикотажном или вязаном платье сообразно погоде (выбрала бы их имеющегося в шкафу ассортимента) и в сапогах на средней танкетке) А куртка или пальто - зависит от ситуации) куртки у меня бёдра прикрывают обычно.
    Ну вот и я именно этот образ выбрала... я обычно так на работу или в гости хожу.

    Просто не уверенна была, что так в ресторан на первое свидание тоже можно.

    Я б тоже не подумала, что можно так заморачиваться)) оказывается можно((.

  5. #5
    так легко же можно попросить его дать свой контак или одноклассники и по поиску найти фотки. Внешность же тоже имеет большую важность.
    38??? какая-то большая раздница в возрасте вас не смушает

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Смотря в какой ресторан, конечно.. Я вот смотрю, сейчас народ и в театр в свитерах и джинсах ходит.. Есть заведения, где необходим дресс-код, есть - где это непринципиально...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    так легко же можно попросить его дать свой контак или одноклассники и по поиску найти фотки. Внешность же тоже имеет большую важность.
    38??? какая-то большая раздница в возрасте вас не смушает
    не думаю что 5 лет это большая разница))

    по поводу контакта... постеснялась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Смотря в какой ресторан, конечно.. Я вот смотрю, сейчас народ и в театр в свитерах и джинсах ходит.. Есть заведения, где необходим дресс-код, есть - где это непринципиально...
    Ну это именно ресторан... не мак-дак, не кофейня, не суши-бар... но и не пафосное заведение, со швейцаром))

  8. #8
    На первое свидание надо одеться так, чтобы чувствовать себя неотразимой, очень уверенной в себе
    и в своей красоте женщиной. Эта уверенность передается и мужчине, и тогда он ваш.

  9. #9
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    На первое свидание надо одеться так, чтобы чувствовать себя неотразимой, очень уверенной в себе
    и в своей красоте женщиной. Эта уверенность передается и мужчине, и тогда он ваш.
    Я вот кстати разговаривала с мамой на этот счет... не по поводу свидания, а вообще.... о том чего мне не достает, что я одна... и вроде ведь и красивая и уверенная...

    А она сказала, что я не женщина... что я существо без четкого пола... с виду баба, внутри мужик.

    Сказала что раньше я была девочкой-девочкой... прям именно девочкой, нежной и с реакциями девочки... на носочках все время как балерина ходила и пр.. а потом она сама не знает что случилось... но это резко все исчезло и я потеряла пол... но это все не важно... не о том я хотела сказать...
    ...учитывая что это первое мое свидание за хрен знает сколько лет... пойду на него той девочкой... вспомню как это и пойду... не тем пингвином с павлиним хвостом. в касухе и шляпе с бантом (как обычно в последние 20 лет)... а просто девочкой... у которой глаза блестят!)

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    я тоже на носочках как балерина ходила, интересно, о чём это говорит?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А просто красивое платье не вариант? Желательно что-то женственное одеть.
    Ну да... так и хотела... но тогда обувь и верхнюю одежду не получается подобрать так, что б это не пафосно выглядело.

    Да и платье у меня только 1 (не вечернее)... а оно тигровой расцветки, переживаю что по блядски выглядеть будет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG4992JPG.jpg
Просмотров: 146
Размер:	53,2 Кб
ID:	65149

    Да, потестить и потренировать свое реагирование тоже интересно
    Вот и мне интересно, что аж зубы сводит... говорю же впервые за хрен знает сколько лет согласилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    я тоже на носочках как балерина ходила, интересно, о чём это говорит?
    Я не знаю))

    но слышала версию, что глисты (шёпотом) ))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я вот кстати разговаривала с мамой на этот счет... не по поводу свидания, а вообще.... о том чего мне не достает, что я одна... и вроде ведь и красивая и уверенная...

    А она сказала, что я не женщина... что я существо без четкого пола... с виду баба, внутри мужик.

    Сказала что раньше я была девочкой-девочкой... прям именно девочкой, нежной и с реакциями девочки... на носочках все время как балерина ходила и пр.. а потом она сама не знает что случилось... но это резко все исчезло и я потеряла пол... но это все не важно... не о том я хотела сказать...
    ...учитывая что это первое мое свидание за хрен знает сколько лет... пойду на него той девочкой... вспомню как это и пойду... не тем пингвином с павлиним хвостом. в касухе и шляпе с бантом (как обычно в последние 20 лет)... а просто девочкой... у которой глаза блестят!)
    да не слушайте вы свою маму. слушайте себя. вы как считаете вы кто?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ...учитывая что это первое мое свидание за хрен знает сколько лет... пойду на него той девочкой... вспомню как это и пойду... не тем пингвином с павлиним хвостом. в касухе и шляпе с бантом (как обычно в последние 20 лет)... а просто девочкой... у которой глаза блестят!)
    Умничка. Поделишься потом с нами, как все прошло?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    Просто не уверенна была, что так в ресторан на первое свидание тоже можно.
    .
    Вот и я не уверена, Весна, что лосины вариант для ресторана вне зависимости -первое свидание или нет.

    Если только сделать вид, что ты только с работы освободилась)))

    А что бежать-то сразу? Пообщаться, потестить, а?

    Вечернее платье не вариант, согласна.

  15. #15
    Не забудьте одеть добродушное состояние и очаровательную улыбку.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Не забудьте одеть добродушное состояние и очаровательную улыбку.
    О, да! Это самое главное.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и я не уверена, Весна, что лосины вариант для ресторана вне зависимости -первое свидание или нет.

    Если только сделать вид, что ты только с работы освободилась)))

    А что бежать-то сразу? Пообщаться, потестить, а?

    Вечернее платье не вариант, согласна.
    Да лосины не лучший))
    Но эти я сама сшила... точнее перешила из теплых ретузов с начесом, которые на рынке по 100 руб. продают... с виду они должны как плотные брюки в обтяг смотреться... свитер же длинный... там не видно, что они без ширинки))

    Ну бежать... ну а что... время свое тратить на тупого урода (если он таким окажется)?

    А потестить да)) вообще люблю заниматься соц. исследованиями, особенно мужчин))... симпатичных мужчин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
    Не забудьте одеть добродушное состояние и очаровательную улыбку.
    Ну это одеть не получиться... я такая в обнаженном виде))

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Да лосины не лучший))
    Но эти я сама сшила... точнее перешила из теплых ретузов с начесом, которые на рынке по 100 руб. продают... с виду они должны как плотные брюки в обтяг смотреться... свитер же длинный... там не видно, что они без ширинки))

    Ну бежать... ну а что... время свое тратить на тупого урода (если он таким окажется)?

    А потестить да)) вообще люблю заниматься соц. исследованиями, особенно мужчин))... симпатичных мужчин
    А просто красивое платье не вариант? Желательно что-то женственное одеть.


    Да, потестить и потренировать свое реагирование тоже интересно

  19. #19
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 096
    Записей в дневнике
    13

    А жаль Я ведь это наоборот, с перспективой совместного будущего. Всегда казалось, что это как-то убого, когда мужу и жене по 40 лет, например. Мужчина еще совсем молод, в расцвете карьеры, а женщина... ну, не совсем уже - и детей зачастую до сознательного возраста воспитала и т.д. Да и на портале читала, что оптимальная разница в возрасте, чтобы для мужчины жена всегда воспринималась юной и не хотелось кого-то помоложе - 12-15 лет...
    Почему тогда вы написали возраст мужчины от 23, если хотите намного старше?

  20. #20
    Я вот тоже не представляю, как мой душистый шашлычок на свежем воздухе кто-то назовёт "убиенной тварью". И отравит лучшие минуты (ну одни из лучших) в моей жизни.
    Я не из тех вегетарианцев, кто будет кричать при виде шашлыка "ФУУУ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЕСТЬ ТРУПЫ БЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!11". Я прекрасно понимаю, почему многие люди едят мясо. И также прекрасно понимаю, почему другие его не едят. Мои друзья и близкие не слышат от меня укоров на счет мясоедства, призывов отказаться от него и чего-то подобного, а большинство знакомых о моем вегетаринстве и не подозревают. Я не отказываюсь, когда меня зовут на шашлыки, единственное - мясо не ем, могу сделать себе шашлыки из овощей (вкусно, кстати, как ни странно) или поесть что-то другое. Так что, извините, мимо все это.
    Кстати, изредка, раза 3-4 в год, даже могу поесть мясо, морепродукты и прочее, если сильно прельщает блюдо.
    А ксенофобия моя выражается разве что в неприятии наркомании и алкоголизма.
    Почему тогда вы написали возраст мужчины от 23, если хотите намного старше?
    Потому что сейчас мне нравится парень вообще младше меня, ему лет 19-20. Он адекватный, серьезный, вполне в моем вкусе. И я подумала, мало ли, может, все определяется адекватностью человека и его осознанием своих желаний, целей и приорететов в жизни, а не возрастом. Тогда, может, и не к чему отсеивать сразу молодежь. Хотя в целом у такого союза перспективы хуже, мне кажется.
    Последний раз редактировалось Baska; 28.12.2013 в 13:49.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Я не из тех вегетарианцев, кто будет кричать при виде шашлыка "ФУУУ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЕСТЬ ТРУПЫ БЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!11". Я прекрасно понимаю, почему многие люди едят мясо. И также прекрасно понимаю, почему другие его не едят. Мои друзья и близкие не слышат от меня укоров на счет мясоедства, призывов отказаться от него и чего-то подобного, а большинство знакомых о моем вегетаринстве и не подозревают. Я не отказываюсь, когда меня зовут на шашлыки, единственное - мясо не ем, могу сделать себе шашлыки из овощей (вкусно, кстати, как ни странно) или поесть что-то другое. Так что, извините, мимо все это
    Вот видите ув Баска сейчас все отыграли
    Как "легки и приятны" в общении ортодоксальные вегетарианцы сейчас все знают. Это общественный стереотип
    У совершенно адекватных людей
    И Вам придется проговорить все вышесказанное доказывая что Вы не "верблюд"
    Серебро может и найдется... но ощущение останется

  22. #22
    И да, еще, ув. Талия. Вы, может быть, думали, что вот это взято с потолка
    которому вегетарианство чуждо даже как идея, и который не захочет хотя бы сократить потребление мяса, рыбы и прочих убиенных тварей
    но у меня оооочень много знакомых, которые не чужды вегетарианства. Мужчин, я имею в виду. Двое из них прямо таки вегетарианцы (и нет, мы с ними познакомились не на веганских форумах, вообще выяснилось это после знакомства), еще несколько человек стремятся придерживаться такого питания, но не всегда получается, вообще же считают, что есть животных - неправильно. И еще несколько в принципе не чужды этой идеи, но не готовы ей следовать. А вот как раз таки тех, кто считает вегетарианцев идиотами или что-то такое - практически нет. Одного человека вот только могу припомнить, при чем ксенофоба сферического - он еще людей с достатком до 100 тыщ в месяц людьми не считает, и много еще таких задвигов у него. Такого действительно не могу рядом с собой представить, ничего не скажешь. А кого-то, относящегося с пониманием и уважением - запросто, пусть вегетарианцем он и не будет.
    Это общественный стереотип
    У совершенно адекватных людей
    Широта взглядов, о которой я уже писала как о необходимом качестве, как раз и нужна, чтобы не вестись на стереотипы.
    Последний раз редактировалось Baska; 28.12.2013 в 14:02.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    А кого-то, относящегося с пониманием и уважением - запросто, пусть вегетарианцем он и не будет
    Ну понимание и уважение и готовность на всю жизнь отказаться от домашнего борща - разные вещи

    Широта взглядов, о которой я уже писала как о необходимом качестве, как раз и нужна, чтобы не вестись на стереотипы
    Стереотипы ув Баска, один из способов которым мы мыслим
    Человек который вообще не ведется на стереотипы своей рефферентной группы либо асоциал, либо "вечный подросток" ИМХО Для семьи не подходит
    Как вариант лидер рефферентной группы, альфа но Вам вряд ли подойдет и такой вариант

  24. #24
    Ну понимание и уважение и готовность на всю жизнь отказаться от домашнего борща - разные вещи
    Тут не одозначно... С одной стороны, я лично не понимаю, чем домашний борщ лучше рестаранного, или чем мясной борщ лучше вегетарианского (с шампиньонами норм так борщ). Или почему бы человеку, так любящему борщ, не научиться самому его готовить Вот мой бывший готовил
    То есть человек, которому принципиален именно домашний борщ, именно мясной, и именно приготовленный женой представляется каким-то страым. Тот же фетишист. С другой стороны... если во всем остальном человек устраивает, и вообще есть желания стараться ради него - можно и готовить пресловутый мясной борщ иногда, невелика жертва, в конце концов. Но почему категорически неприемлемы могут быть другие варианты (поесть борща в ресторане или приготовить самому), все равно не понимаю.
    Стереотипы ув Баска, один из способов которым мы мыслим
    Да, я это понимаю. Совсем без стереотипов не обойтись. Но, мне кажется, разумному человеку стоит, прежде чем делать вывод о чем-то, остановиться на секунду, спросить у себя: "стоп, а ведь это во мне говорит стереотип!", и постараться взглянуть на вещи более широко. Не могу сказать, что я сама этому полностью соответствую, но по крайней мере стараюсь.
    А подростки - это нигилисты, "без царя в голове", что называется. Царь этот по мере взросления должен появиться.

  25. #25
    Я не из тех вегетарианцев, кто будет кричать при виде шашлыка "ФУУУ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЕСТЬ ТРУПЫ БЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!11". Я прекрасно понимаю, почему многие люди едят мясо. И также прекрасно понимаю, почему другие его не едят. Мои друзья и близкие не слышат от меня укоров на счет мясоедства, призывов отказаться от него и чего-то подобного, а большинство знакомых о моем вегетаринстве и не подозревают.
    А невербалика?
    Мы же на психологическом Форуме, правда? Вы могли написать "я люблю овощи" и многие Вас бы поняли и с Вами согласились, что овощи это вкусно. Но Вы написали так, как написали
    Но, с другой стороны, мне трудно представить рядом с собой человека таких взглядов (которому вегетарианство чуждо даже как идея, и который не захочет хотя бы сократить потребление мяса, рыбы и прочих убиенных тварей
    Вам нужен человек, который разделяет Вашу идею, которая заключается в том, что есть рыбу - это есть убиенную тварь.
    Идея сама по себе звучит достаточно агрессивно.
    Я об этом.
    То есть человек, которому принципиален именно домашний борщ, именно мясной, и именно приготовленный женой представляется каким-то страым. Тот же фетишист.

    Вытираю слёзы, ув. Баска. Уфф... ой...ой...
    Последний раз редактировалось Талия; 28.12.2013 в 16:02.

Похожие темы

  1. 1 - ПЕРВОЕ ОТВЕРЖЕНИЕ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 19:43
  2. Какое первое впечатление вы производите?
    от Gala_S в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:19
  3. Скрываю от всех, что иду на свидание
    от Люда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 14:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search