Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
Да, конечно видела. Не опиаты, но наркотическое опьянение - один фиг. Однако, у тяжелых больных с классической шизофренией (пардон за левые термины, я темная) ступор наверное не такой. Там это самое - возбуждение. И там они как и описано приступ не помнят. Хотя да, наркоман ступор помнит, значит и больные помнят. И еще они в ступоре испытывают панику, и ее тоже помнят потом очень долго. Ну да ладно, извиняюсь за отвлечение от темы, задевает просто
ув. Маргонья, именно опиаты в первой фазе вызывают клиническую кататонию ( ширка это ведь опиаты и героин это опиаты просто не все знают) . И там главное - это непроизвольность. Отсутствие произвольности, и переживается оно как что то хорошее.
Если применит это к социальным процессам в Северной Европе то они уже испытывают кайф от того что блокируют агрессию у себя даже на ровне переживаний.
Они не боться и не паникуют.
Он тащатся и прутся.
Недавнго сомтрел мультик , версию "Волка и семерых козлят" (по Гримму это ж сказка Гримм портированная на Русь)
но в новой европейской редакции.
И охуел.
Значит сюжет они переделали так:
коза позвала других козлов
он напали на волков пока те спали
у волка который съел козлят есть жена и сын волчонок
Козлы во главе с козой приходят к волчьему логову выманивают волчонка
окружают его
и говорят: твои папа и мама плохие они съели козлят. Помоги нам спасти козлят,они маленькие им страшно.
Волчонок проводит козлов в логово и они берут спящих волка и волчицу.
Ну, разрезают брюхо волку оттуда вываливаются козлята.
Потм что то случается и волк и волчица тонут в реке.
А их сын волчонок говорит: я не буду вас спасать пока вы не дадите всем нам слово что станете вегетарианцами.
И таки не спасает не бросает им веревку пока они не дали слово стать вегетарианцами.
Это пиздец. Пиздец. Это пиздец-пиздец....ПИЗДЕЕЕЕЦ!
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА
: