Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Беляши, чебуреки и многое другое

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Беляши, чебуреки и многое другое

    Мужчину надо забАбривать хорошей выпечкой)))ИМХО
    Давайте бум делиться рецептами выпечки?

    вчера потерпела фиаско с тестом для чебуречков Написано было: три стакана муки, 1 стакан кипяченой воды, соль,масло растительное..но кто-то утверждает, что надо добавить чутка водкия делала без водки..но тесто не получилось..

    ща делаю беляши по такому рецепту:
    2,5 стакана просеянной муки
    180 мл. теплого молока
    7 г.сухих дрожжей
    1 ч.л.ложка сахара
    1ст.ложка растительного масла
    250г домашнего фарша
    1 большая луковица
    соль, перец

    вот мне интересно..этот рецепт верный?

  2. #2
    Что значит "тесто не получилось"?
    А водка - чтоб пузырчатость по поверхности была, тесто более насыщенное воздухом было.
    И это - у тебя получается баловать не выпечкой, а "выжаркой", потому что жареное тесто.
    Последний раз редактировалось Вернон; 05.03.2012 в 17:16.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Что значит "тесто не получилось"?
    А водка - чтоб пузырчатость по поверхности была, тесто более насыщенное воздухом было.
    И это - у тебя получается баловать не выпечкой, а "выжаркой", потому что жареное тесто.
    Впрямом..поставила один пробный и тесто не то, какое должно быть у чебурекаплотное какое-то..неужели из-за того, что водки не было?0_о
    а чебуреки и беляши в духовке чтоль делают?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Впрямом..поставила один пробный и тесто не то, какое должно быть у чебурекаплотное какое-то..неужели из-за того, что водки не было?0_о
    Возможно поэтому, водка его разрыхляет.
    Жарила как? Масла много было? Огонь средний?

    а чебуреки и беляши в духовке чтоль делают?
    Я регулярно делаю печеные в духовке чебуреки. Получается забавно, они так раздуваются

  5. #5
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Возможно поэтому, водка его разрыхляет.
    Жарила как? Масла много было? Огонь средний?



    Я регулярно делаю печеные в духовке чебуреки. Получается забавно, они так раздуваются
    в духовке много чего интересного можно сделать=) я люблю делать из слоенного теста своебразные пирожки слоенные..сыр обычно в начинке..выходит здорово!

    Раскалённая много масла,чуть ли целиком в масле..я наблюдала не раз за приготовлением этих вкусняшек..но твёрдое тесто..пф=(((

  6. #6
    Сырные лепёшки за 5 минут
    Источник - Клуб рукоделия (hand made)
    Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.
    Мука - 2ст., кефир - 1ст., соль - 0,5ч.л., сахар - 0,5ч.л., сода - 0,5ч.л., тёртый сыр - 1ст., тертая на тёрке ветчина (колбаса, сосиски) - 1ст..
    В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
    Добавить сыр твердых сортов и муку.
    Хорошо перемешать.
    Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
    Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
    Соединить края и немного раскатать.
    Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

  7. #7
    но твёрдое тесто..пф=((
    Здравствуйте)
    Простите, что влезаю.. Ув.Дракоша, я помню, бабушка так чебуреки делала, водку там не помню, как, впрочем, и пропорции)) но муку она заваривала КРУТЫМ кипятком. Тесто мягкое было очень.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вчера потерпела фиаско с тестом для чебуречков Написано было: три стакана муки, 1 стакан кипяченой воды, соль,масло растительное..но кто-то утверждает, что надо добавить чутка водкия делала без водки..но тесто не получилось..
    Таки без яиц рецепт... А почему, если не секрет?.. если бы желток в тесто добавить... может мягче было бы. или и желток и водку...
    Вот с песочным тестом оно как: песочное тесто на одних желтках или на одних белках мягче, чем когда в тесто целое яйцо замешано...(правда, нинаю пока про песочное тесто совсем без яиц, надо поинтересоваться...) Я это все к тому, что еще на мягкость теста повлиять может..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки без яиц рецепт... А почему, если не секрет?.. если бы желток в тесто добавить... может мягче было бы. или и желток и водку...
    Вот с песочным тестом оно как: песочное тесто на одних желтках или на одних белках мягче, чем когда в тесто целое яйцо замешано...(правда, нинаю пока про песочное тесто совсем без яиц, надо поинтересоваться...) Я это все к тому, что еще на мягкость теста повлиять может..
    написано было мол это идеальный рецепт для чебуреков и по комментам все восхищались
    я лепешки делаю без яиц..тесто обалденное получается..но там низя использовать масло в любом виде

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    написано было мол это идеальный рецепт для чебуреков и по комментам все восхищались
    я лепешки делаю без яиц..тесто обалденное получается..но там низя использовать масло в любом виде
    А... Ну мало ли... может водки от души вбухали, может им мука более удачная попалась...
    Вот тут в рецепте теста - и водка и яйцо, правда у парочки комментаторов жестко вышло все равно... http://kuking.net/1_3118.htm
    Там в комментариях опять же кто-то пишет, что примерно 3 стакана муки уходит, а не 4, как в рецепте.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А... Ну мало ли... может водки от души вбухали, может им мука более удачная попалась...
    Вот тут в рецепте теста - и водка и яйцо, правда у парочки комментаторов жестко вышло все равно... http://kuking.net/1_3118.htm
    Там в комментариях опять же кто-то пишет, что примерно 3 стакана муки уходит, а не 4, как в рецепте.
    Олечка, спасибо за ссылки!
    а у тебя есть какие-либо секретные секреты приготовления твоих "фирменных" блюд-выпечек?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за ссылки!
    а у тебя есть какие-либо секретные секреты приготовления твоих "фирменных" блюд-выпечек?
    Не за что)
    Скажу честно, по той ссылке где про чебуреки - делать не пробовала, у нас дома для пельменей, чебуреков и лазаньи пока обычное пельменное тесто идет (мука, вода, яйцо, немного соли, и немного расстоять его, под крышкой или в пакете, чтобы не подсыхало)...
    А секреты.. хыы, хлебопечка она тесто хорошо очень месит)))

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А... Ну мало ли... может водки от души вбухали, может им мука более удачная попалась...
    Вот тут в рецепте теста - и водка и яйцо, правда у парочки комментаторов жестко вышло все равно... http://kuking.net/1_3118.htm
    Там в комментариях опять же кто-то пишет, что примерно 3 стакана муки уходит, а не 4, как в рецепте.
    Гуль, в моем рецепте на стакан воды 2,5 стакана муки, и тесто должно получиться более мягким, чем для пельменей.
    Ну и водка не помешает.
    А ты тесто на час расстояться оставляла?

    http://www.povarenok.ru/recipes/show/33211/

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Написано было: три стакана муки, 1 стакан кипяченой воды
    И тут еще знаешь какой нюанс может быть... может, мука плотная попалась, и на стакан воды в идеале нужно было меньше... вот тесто и вышло сильно плотное...
    В некоторых рецептах точное количество муки даже не указывают, потому что очень уж непредсказуемо бывает, иногда на полстакана больше может понадобиться, а иногда наоборот...

Похожие темы

  1. Панические атаки или что-то другое?
    от Викки в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 08:52
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search