Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Презираю семью мужа, как перестать злиться и реагировать на несправедливость?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Angry Презираю семью мужа, как перестать злиться и реагировать на несправедливость?

    Спасибо всем заранее. Понимаю, что скорее всего я не права, но не могу ничего с этим поделать.
    Мы женаты 5 лет, детей пока нет, живем в Испании, муж испанец. Семья мужа не бедная, много имущества, конкретно так - отец мужа и его два брата недавно получили от бабушки моего мужа три огромные квартиры, всем им по 65-70 лет, при этои имея и своих куча (например только родители моего мужа имеют 4 квартиры)....все квартиры и дома от бабушки никогда не использовались ну и , естественно, часть квартир родителей мужа тоже, потому что физически это невозможно жить сразу в четырех квартирах. Сразу ремарка - ни одна пустеющая квартира не сдается, просто дома и кв стоят и на них тратятся ежемесячно большие деньги (садовники, мин плата на газ воду и тд, нужды подъезда) В общем, меня это просто убивает. Почему 70 летние люди, которым нафиг уже ничего не надо, не отдают пустые дома и кв своим детям - моему мужу и, соответственно, мне (у мужа есть еще два двоюродных брата - внуки и наследники той бабушки). Нам по 30-40 лет, нам все это нужно сейчас....я считаю, это так, мягко говоря, глупо что мы получим по наследству минимум 5 квартир, когда нам будет тоже по 70 лет....что это за бред. Жизнь же одна. Еще бесит, что если я начинаю говорить на эту тему, меня сразу затыкают, типа не дели чужие деньги, это не твое и тд...но как же это не мое, если все в конце концом получит наш с мужем ребенок, мой ребенок будет продолжать их род... я отстаиваю его права на имущество. В общем, вы можете говорить, что я зажралась, может это и так. Но я прошу помощи, как справиться с этим обостренным чувством несправедливости? Как преодолеть призрение к семье, которая закопалась в домах и квартирах и не хотят поделиться со своими единственными детьми? Каждый раз когда я их всех вижу, возникает гнев. Что делать? Спасибо
    Последний раз редактировалось Эла; 25.03.2024 в 15:29.

  2. #2
    Ув. Эла, а зачем Вам эти квартиры?
    Ваш муж не работает?
    Вы не работаете?
    У Вас с мужем не на что жить?
    Вам с мужем негде жить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    но как же это не мое, если все в конце концом получит наш с мужем ребенок, мой ребенок будет продолжать их род...
    А когда Вы родите этого ребёнка?

  3. #3
    причем тут не на что жить... то есть вы хотите еще чтоб муж покупал квартиру, то есть лет 10 копить и во всем себе отказывать и тп, в то время как у его семьи стоят 5 пустых кавртир?? для вас это нормально? вы бы там поступили со своими детьми?
    Какая разница когда я рожу, в любом случае все достанется ребенку, если об этом не позаботиться заранее и не проворонить все эти квартиры

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    причем тут не на что жить...
    Связь прямая.
    Есть Вы и муж - два взрослых, молодых, трудоспособных человека.
    Вам двоим негде и не на что жить?
    то есть вы хотите еще чтоб муж покупал квартиру, то есть лет 10 копить и во всем себе отказывать и тп, в то время как у его семьи стоят 5 пустых кавртир?? для вас это нормально? вы бы там поступили со своими детьми?
    Здесь есть собственники квартир - родители мужа.
    Только они имеют право распоряжаться данной собственностью.
    Исключительно по своему усмотрению.
    По закону всё верно.
    Чем Вы недовольны?
    Какая разница когда я рожу, в любом случае все достанется ребенку, если об этом не позаботиться заранее и не проворонить все эти квартиры
    Квартиры чужие.
    Ребёнка нет.
    Лично у Вас, ув. Эла, на данный момент нет никаких прав на то жильё.
    Уясните это себе, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    я впринцыпе не против, это покажет его отношение к его сыну, соответственно к нему будет такое же отношение, и мне будет легче, не надо будет будет встречаться со свекрами
    У Вас есть масса возможностей избежать встреч со свёкрами.
    Например, развестись с этим мужем и найти себе другого.

    Так что положение Ваша, ув. Эла, безвыходным назвать ну никак нельзя.
    Логично?

  5. #5
    вы так и не ответили на мой вопрос, вы бы тоже имея 5 или 7 квартир не дали бы что то своим детям? зачем вы пишитн про законы, мы тут обсуждаем моральные вещи а не закон

  6. #6
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    вы так и не ответили на мой вопрос, вы бы тоже имея 5 или 7 квартир не дали бы что то своим детям? зачем вы пишитн про законы, мы тут обсуждаем моральные вещи а не закон
    Ваш вопрос гипотетический.
    И в ответе на него нет никакого толку.

    Конкретика - это Ваш муж, его родители и их имущество, которым они имеют право распоряжаться по своему усмотрению.
    Вы на это имущество права не имеете.
    И возмущение Ваше здесь неуместно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    мой муж со всем и мы не нищие, не понимаю как это относится к делу, когда я рассуждаю про отношение в семье...я представить себе не могу, чтоб я не поделилась, чем то со своим ребенком, я бы даже свою собственную квартиру отдала сыну, а сама на помойку пошла жить, лишь бы ему было хорошо.
    Ну вот и сделайте так, когда у Вас будет сын.

    С чего вдруг родители Вашего мужа должны поступать так, как Вы говорите.
    Вы-то сама ещё так не сделали.
    Вы только на словах такая щедрая и самоотверженная мать.
    А говорить, как мы знаем, можно всё, что угодно.

    Кстати, ув. Эла, на какой помойке поселились Ваши собственные родители, чтобы Вам было хорошо и уютно?

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    вы так и не ответили на мой вопрос, вы бы тоже имея 5 или 7 квартир не дали бы что то своим детям? зачем вы пишитн про законы, мы тут обсуждаем моральные вещи а не закон
    Морально как раз самим заработать а не исходить от злости от того, что вам бесплатно не отдают.

    Ну и вдогонку:
    1. Сдавать в аренду - это редкостный гемор, особенно, если жильё хорошее, и платишь все налоги честно. Гораздо проще не сдавать.
    2. Жильё может держаться как вложение на старость и всякие непредвиденные.
    3. Ребёнки, за которых родители всё делают до седых мудей, вырастают плохо приспособленными к жизни. Вы ещё и в воспитании детей мало понимаете пока.
    4. Крайне неразумно отдавать квартиры жадной и завистливой невестке из совершенно другой культуры и социального слоя. Очень велика вероятность развода и раздела имущества.
    5. Не в деньгах счастье. Если вы этого не понимаете, это вас характеризует, а не их.

  8. #8
    уже час все говорят и никто так и не ответил "вы имея 5 или 7 феррари в гараже, которые просто стоят и вы их даже не заводили, а ваш сын ездит на ладе, не позволили бы ему пользоваться одним из вашим авто?".... может вы не допонимаете на примерах квартир... Если бы вы не дали авто сыну, какая причина????

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    уже час все говорят и никто так и не ответил "вы имея 5 или 7 феррари в гараже, которые просто стоят и вы их даже не заводили, а ваш сын ездит на ладе, не позволили бы ему пользоваться одним из вашим авто?".... может вы не допонимаете на примерах квартир... Если бы вы не дали авто сыну, какая причина????
    Ещё раз повторяю: нет смысла обсуждать гипотезы и то, как поступили бы ув. Собеседники.
    Это другие люди, они не Ваши испанские свёкры.

    В реальности существуют Ваши свёкры и их имущество.
    И есть Ваша истерика по поводу того, что Вы никак не можете его заполучить.


    Ув. Собеседники тут вообще ни при чём.
    Если Вы хотите найти доказательства своей правоты, то Вы ошиблись адресом.
    Таких доказательств нет.
    И правоты Вашей нет.

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    уже час все говорят и никто так и не ответил "вы имея 5 или 7 феррари в гараже, которые просто стоят и вы их даже не заводили, а ваш сын ездит на ладе, не позволили бы ему пользоваться одним из вашим авто?".... может вы не допонимаете на примерах квартир... Если бы вы не дали авто сыну, какая причина????
    Ну я вам выше ответила, там целых пять пунктов. А вы даже не поблагодарили )

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    Спасибо всем заранее. Понимаю, что скорее всего я не права, но не могу ничего с этим поделать.
    Мы женаты 5 лет, детей пока нет, живем в Испании, муж испанец. Семья мужа не бедная, много имущества, конкретно так - отец мужа и его два брата недавно получили от бабушки моего мужа три огромные квартиры, всем им по 65-70 лет, при этои имея и своих куча (например только родители моего мужа имеют 4 квартиры)....все квартиры и дома от бабушки никогда не использовались ну и , естественно, часть квартир родителей мужа тоже, потому что физически это невозможно жить сразу в четырех квартирах. Сразу ремарка - ни одна пустеющая квартира не сдается, просто дома и кв стоят и на них тратятся ежемесячно большие деньги (садовники, мин плата на газ воду и тд, нужды подъезда) В общем, меня это просто убивает. Почему 70 летние люди, которым нафиг уже ничего не надо, не отдают пустые дома и кв своим детям - моему мужу и, соответственно, мне (у мужа есть еще два двоюродных брата - внуки и наследники той бабушки). Нам по 30-40 лет, нам все это нужно сейчас....я считаю, это так, мягко говоря, глупо что мы получим по наследству минимум 5 квартир, когда нам будет тоже по 70 лет....что это за бред. Жизнь же одна. Еще бесит, что если я начинаю говорить на эту тему, меня сразу затыкают, типа не дели чужие деньги, это не твое и тд...но как же это не мое, если все в конце концом получит наш с мужем ребенок, мой ребенок будет продолжать их род... я отстаиваю его права на имущество. В общем, вы можете говорить, что я зажралась, может это и так. Но я прошу помощи, как справиться с этим обостренным чувством несправедливости? Как преодолеть призрение к семье, которая закопалась в домах и квартирах и не хотят поделиться со своими единственными детьми? Каждый раз когда я их всех вижу, возникает гнев. Что делать? Спасибо
    Вот будет облом, если свекр все фонду мира завещает )

  12. #12
    я впринцыпе не против, это покажет его отношение к его сыну, соответственно к нему будет такое же отношение, и мне будет легче, не надо будет будет встречаться со свекрами

  13. #13
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    Спасибо всем заранее. Понимаю, что скорее всего я не права, но не могу ничего с этим поделать.
    Мы женаты 5 лет, детей пока нет, живем в Испании, муж испанец. Семья мужа не бедная, много имущества, конкретно так - отец мужа и его два брата недавно получили от бабушки моего мужа три огромные квартиры, всем им по 65-70 лет, при этои имея и своих куча (например только родители моего мужа имеют 4 квартиры)....все квартиры и дома от бабушки никогда не использовались ну и , естественно, часть квартир родителей мужа тоже, потому что физически это невозможно жить сразу в четырех квартирах. Сразу ремарка - ни одна пустеющая квартира не сдается, просто дома и кв стоят и на них тратятся ежемесячно большие деньги (садовники, мин плата на газ воду и тд, нужды подъезда) В общем, меня это просто убивает. Почему 70 летние люди, которым нафиг уже ничего не надо, не отдают пустые дома и кв своим детям - моему мужу и, соответственно, мне (у мужа есть еще два двоюродных брата - внуки и наследники той бабушки). Нам по 30-40 лет, нам все это нужно сейчас....я считаю, это так, мягко говоря, глупо что мы получим по наследству минимум 5 квартир, когда нам будет тоже по 70 лет....что это за бред. Жизнь же одна. Еще бесит, что если я начинаю говорить на эту тему, меня сразу затыкают, типа не дели чужие деньги, это не твое и тд...но как же это не мое, если все в конце концом получит наш с мужем ребенок, мой ребенок будет продолжать их род... я отстаиваю его права на имущество. В общем, вы можете говорить, что я зажралась, может это и так. Но я прошу помощи, как справиться с этим обостренным чувством несправедливости? Как преодолеть призрение к семье, которая закопалась в домах и квартирах и не хотят поделиться со своими единственными детьми? Каждый раз когда я их всех вижу, возникает гнев. Что делать? Спасибо
    Вы серьезно?

    Ничего себе у вас понятия о справедливости
    Понятие собственности не уважаете, только если речь идет о квартирах, или вообще во всем?

    Вы, вероятно, выросли в деревне, где все было общее, не было ни своего, ни чужого?

  14. #14
    вы что то не поняли, наверное, причем тут понятие собственности! вы сами бы так сделали?? у вам вообще есть дети или люди, которых вы любите?? у вас 5 или 7 домов и квартир, ничто не сдается, никто там не живет! и вы бы своему ребенку не отдали???? то о чем вы говорите, действует если бы они там жили или сдавали их, и я бы такая пришла и сказала , че это вы жируете дайте нам! а они просто стоят и еще и деньги в них вкачиваются

  15. #15
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    и вы бы своему ребенку не отдали????
    Ув. Эла, ответьте внятно, пожалуйста, на простые вопросы:
    Ваш муж - "ребёнок" нищий? Без образования, профессии, работы и заработков?
    Ему в его возрасте негде и не на что жить?

  16. #16
    мой муж со всем и мы не нищие, не понимаю как это относится к делу, когда я рассуждаю про отношение в семье...я представить себе не могу, чтоб я не поделилась, чем то со своим ребенком, я бы даже свою собственную квартиру отдала сыну, а сама на помойку пошла жить, лишь бы ему было хорошо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    мой муж со всем и мы не нищие, не понимаю как это относится к делу, когда я рассуждаю про отношение в семье...я представить себе не могу, чтоб я не поделилась, чем то со своим ребенком, я бы даже свою собственную квартиру отдала сыну, а сама на помойку пошла жить, лишь бы ему было хорошо.
    Чудесно, когда человек делает то, что хочет.
    А теперь представьте, что за вами бегает жена сына с просьбами "отдай".

    А, пардон, вы еще этого не делали.
    Я подумала, что у вас есть взрослый сын и вы уже отдавали ему вашу квартиру и жили на помойке.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    мой муж со всем и мы не нищие, не понимаю как это относится к делу, когда я рассуждаю про отношение в семье...я представить себе не могу, чтоб я не поделилась, чем то со своим ребенком, я бы даже свою собственную квартиру отдала сыну, а сама на помойку пошла жить, лишь бы ему было хорошо.
    Что за бред!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Эла Посмотреть сообщение
    вы что то не поняли, наверное, причем тут понятие собственности! вы сами бы так сделали?? у вам вообще есть дети или люди, которых вы любите?? у вас 5 или 7 домов и квартир, ничто не сдается, никто там не живет! и вы бы своему ребенку не отдали???? то о чем вы говорите, действует если бы они там жили или сдавали их, и я бы такая пришла и сказала , че это вы жируете дайте нам! а они просто стоят и еще и деньги в них вкачиваются
    Вы о себе думайте. Ваш же гнев.
    Если хотите с ним справиться, отвечайте на вопросы последовательно и прямо, а не используя их как повод для выражения гнева.

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. "Как вернуть мужа в семью"
    от Гретхен в разделе Разговорчики
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:51
  3. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
  4. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search