Здравствуйте, даже не знаю с чего бы начать...
Прошлый год был тяжелым для всех, у меня обострилось тревожное состояние. Недавно стала замечать свои тревожные мысли, отслеживать и стараться заменять на положительные.
В данный момент мне просто нужна поддержка со стороны. Я мечтаю найти грамотного психолога который направлял бы меня и помогал, но пока даже не знаю где искать.
Я очень закрытый человек из-за чего мне тяжело устанавливать контакты с другими людьми. Если я рассказываю о себе что-то личное, мне становится неловко и хочется разорвать все контакты с этим человеком.
За свою жизнь я уже посещала психологов дважды в разные периоды. В основном это был запрос о ярких эмоциях и мыслях с которыми я не могла совладать. Я всегда была импульсивным человеком, еще и моя мать не забывает мне об этом напоминать каждый раз... Кроме того я художница, что наверное добавляет неординарности к моему и так сложному сознанию.

Самый главный страх который сейчас у меня сидит и беспокоит это - Страх, что все нереально. Что на самом деле я где то в другом мире, сплю, а все это просто сон.
Более менее у меня получается с этим бороться, стараюсь просто не замечать, потому что оспаривать эту мысль бесполезно, я только лишний раз нахожу подтверждение, что все это нереальное.
Возможно причина в моем богатов воображении и в том, что я слишком долго засиделась дома. Я могу не выходить неделями и даже не замечать этого. Мне вполне комфортно, я всегда знаю чем себя занять, я много рисую и работаю онлайн, читаю, пишу, стараюсь изучать языки и в последнее время занимаюсь бегом, что бы отвлекаться от дурных мыслей.

Помимо страха, что все нереальное, у меня присутствует тревога перед общением с другими людьми. Даже со знакомыми. Мне кажется, что я вдруг могу сделать что-то не то и обо мне подумают плохо, либо что я недостаточно хороша или умна. Из-за этих мыслей я часто молчу, хотя в голове крутится много всего, что я могла бы сказать.

Я понимаю, что это просто страхи и дурные мысли, но порой они настолько сильно овладевают сознанием, что вводят в панику. В прошлом году я стала испытывать настоящие панические атаки: сердце будто выпрыгивает из груди, куча мыслей мельтешат в голове и невозможно ни одну уловить, воздуха не хватает, руки трясутся.
Радует, что панические атаки бывают редко и я уже могу с ними справляться. Например, в последний раз такое случилось в лифте, был жуткий страх, что я сейчас выйду на улицу и буду вести себя странно, что я была уже готова подняться обратно и не выходить из дома, но я переборола свой страх и мне стало легче.

Ну и помимо этого бывают страхи даже просто выйти на улицу, сходить в магазин, даже просто заказать доставку, звонить по телефону.

Когда я описала эти страхи, мне стало чуть легче, но все равно они сидят где-то внутри и не отпускают и из-за этого у меня появляется множество переживаний и чувства вины, что я не могу справится даже с глупыми мыслями.