Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Безысходность от реальности.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Question Безысходность от реальности.

    Мы являемся животными, а именно: обезьянами из вида приматов, рано или поздно я/вы умрем и это понимание меня успокаивает, но настолько сильно что у меня нет желания что-либо делать, стремиться к целям и т.д, я стал очень спокоен ко всему.

    К чему я вообще это?

    - Тот факт, что после смерти ничего не будет, практически тоже что и до рождения начал быть оправданием к моему бездействию, я начал слишком часто задумываться об этом, говорить себе зачем делать что-то если я все ровно умру, я не ищу смысл жизни, ведь её нужно просто прожить, вот и весь её смысл, я скорее всего ищу что-то более глубокое и я не понимаю что именно, возможно тот кто пребывал в таком состоянии или знает о чем идет речь, объяснит как можно с этим справиться?

    - Все началось примерно 2 года назад, когда я начал интересоваться биологией и всем что с ней связано, скорее всего мои ожидания об человеке (возможно считал что мы кем-то созданы и тд) были не оправданы, ведь человек должен винить не мир, а свои ожидания о нем, верно?

  2. #2
    Ув. tinedoff_93, после прочтения Вашего поста возникает 2 логичных вопроса:
    1) Сколько Вам лет?
    2) Сколько раз в неделю Вы занимаетесь сексом по взаимной симпатии?

  3. #3
    1) 16 лет.
    2) ни сколько.

  4. #4
    Цитата Сообщение от tinedoff_93 Посмотреть сообщение
    1) 16 лет.
    2) ни сколько.
    Тогда понятно, откуда Ваши терзания...

    А чем Вы вообще занимаетесь?
    Учитесь?
    Работаете?
    Друзья у Вас есть?
    Девушка у Вас есть?
    С родителями какие отношения?

  5. #5
    1) Продажа аккаунтов в играх, физкультура (уже как 3-4 месяца ничем не занимаюсь, т.к ситуация с этой мыслью обострилась)
    2) 11 класс (дистанционно), сам по себе не люблю нашу систему образования, поэтому не придаю школе особого внимания, я бы сказал никакого, занимаюсь самообучением в отросли продаж, пока получается очень хорошо.
    3) На данный момент - нет, если говорить о доходности работы, за 1.5 года заработал более 35-40k$ (понимаю что в вопросе этого не было, но думаю как дополнительный ответ будет не лишне), но сильно просело здоровье, сижу за компьютером каждый день не вылезая с него, на улицу выхожу раз-два в неделю, иногда могу вообще не выходить, сама работа не очень то и стабильна.
    4) Есть 2 друга и один приятель, больше ни с кем не общаюсь.
    5) Девушки нет и не было.
    6) С родителями отношение нормальные, ссор почти не бывает.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    2) 11 класс (дистанционно), сам по себе не люблю нашу систему образования, поэтому не придаю школе особого внимания, я бы сказал никакого, занимаюсь самообучением в отросли продаж, пока получается очень хорошо.
    в 16 лет в 11 классе, Вы экстерном учитесь?
    После окончания школы что планируете? работать, учиться?

    Девушки нет и не было.
    А хотели бы, чтобы была?
    Пытались знакомиться, встречаться?

  7. #7
    Цитата Сообщение от tinedoff_93 Посмотреть сообщение
    1) Продажа аккаунтов в играх, физкультура (уже как 3-4 месяца ничем не занимаюсь, т.к ситуация с этой мыслью обострилась)
    Срочно вернитесь к физическим нагрузкам!
    В идеале - на свежем воздухе.
    но сильно просело здоровье, сижу за компьютером каждый день не вылезая с него, на улицу выхожу раз-два в неделю, иногда могу вообще не выходить
    Это называется нездоровый образ жизни(((
    Как можно скорее перестройте свой график таким образом, чтобы как минимум 2 часа в день бывать вне дома - на улице.
    Сделаете?
    Надо объяснять, зачем Вам это нужно?

    Кстати, а какой у Вас режим сна?
    Сколько часов в сутки Вы спите? В какое время ложитесь и встаёте?

Похожие темы

  1. Прячусь от реальности, создаю проблемы себе и близким
    от solemio в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 11:25
  2. Проблема понимания или просто фальсификация реальности
    от Heinrich в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 08:07
  3. Потерял нить реальности
    от Balukov в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. Безысходность
    от Alone_Swan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 23:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search