Добрый день! нужна ваша помощь по возможности. Или совет. Зашла просто в тупик, хожу по замкнутому кругу.
Дано - мне 45 лет, работаю удаленно, бОльшую часть времени свободна. Пару лет назад набрала излишний вес, села на диету (марафон похудения), сбросила 10 кг. При попытке вернуться к нормальному меню возникли приступы переедания, которые влекли за собой приступы булимии. Это продолжается до сих пор. Это вгоняет в депрессию, которая влечет за собой заедание любого стресса сладким ( очень люблю сладости). И так по кругу. Переболела ковид, нервы ни к черту, впадаю в депрессию по любому поводу и без повода. Каждый день даю себе обещание завтра начать новую жизнь, перестать поглощать булки и сладости, но ничего не получается. Упорядоченного питания нет. Все время думаю о том, чтоб его сьесть.
У психолога и психиатра была. Помогло кратковременно. Очень боюсь вернуться в прежний вес, цифры на весах не радуют вообще.
Начала бегать, бег спасает от плохих мыслей, но от физ нагрузок еще больше хочется есть. И цель себе поставила - но каждый день как пони в цирке - хожу по замкнутому кругу.
Как убрать мысли о еде? у меня еда - как удовольствие, я предвкушаю например, как буду пить кофе с вкусняшкой.
Как сделать еду не смыслом жизни, а просто физиологической потребностью? как перестать на ней зацикливаться?
Мне не нравится мое отражение в зеркале. Мне не помогают всякие мотивации, перепробовала их кучу. Мне хочется нормально жить, а не думать весь день о еде. Причем бывают такие вечера, когда я просто не могу остановится - ем пока не станет плохо, все подряд, просто себя не контролируя.
Мне стыдно перед самой собой, взрослая вроде, а такое... Я пережила и ПА, выкарабкалась сама потихоньку. А отсюда(((