Здравсвуйте. У меня с самого детства такая привычка прогаваривать, произносить свои мысли. С возрастом это стало учащаться, раньше если иногда, когда нервничала или была слишком эмоционально возбуждена могла не суметь проконтролировать, сейчас вижу что иногда не замечаю как со стороны кажется сама с собой разговариваю, но часто мой диалог обращен не к себе а к той или иной личности. Я просто прозношу свои мысли. Часто в машине,в такси вижу как вдруг водитель напуганно смотрит на меня и я вдруг осознаю что видимо разговаривала сейчас. Помимо слов, того что у меня губы шевеляться и слова произносятся шепотом. Еле слышно, но можно что-то уловить а иногда просто губы без конца шевеляться просто. Например помимо слов я и эмоциональные реакции даю, например если я в голове ссорюсь со своей коллегой, то помимо губ еще и лицо такое же злое раздраженное, иногда помимо слов могу и руками жестикулировать и со стороны как псих смотрюсь.Или допустим слишком агрессивное эмоциональные мысли, например мысленно ссорюсь с кем-то или дерусь то, вдруг начинают быстро ходить, резкие движения делать руками. Иногда думаю может я не нормальная? Шизофреник может я?