Здравствуйте, я полгода назад окончил ВУЗ и сейчас работаю инженером-конструктором на крупном государственном предприятии. В ВУЗе учился почти на отлично и меня почти всегда хвалили преподаватели и выделяли как одного из самых способных. Не доволен тем как ко мне относятся на работе: мне дают по сути примитивную работу в виде оформления мелких документов, внесение мелких изменений в чужую конструкторскую документацию. Коллега с которым я работаю часто ведет себя грубо, повышает голос, объясняет довольно быстро и сумбурно, если я не успеваю что-то схватить, то он повторять не любит и начинает злиться и грубить. Приходится часто терпеть унижения и упреки из-за незнания каких-то моментов, которые знают только опытные люди. Недавно на меня наехали из-за того, что я оправил письмо якобы не тому человеку (нужно было отправить подчиненному ,а я отправил начальнику), хотя мне было сказано отправлять именно начальнику, а как оказалось коллега имел в виду подчиненного а про начальника он говорил "образно", на меня наехали из-за того, что я "не соблюдаю субординацию". Бывает что спросят о том, чем лично я не занимался и я не знаю что ответить, мне надоело чувствовать себя дилетантом, тупым, бездарным. Часто приходят мысли о том что я не на своем месте и вообще эта профессия не мое, хотя работа вообще имеет к конструированию весьма опосредованное отношение, по крайней мере к тому что я проходил в техническом ВУЗе и как меня учили там. Пришло ощущение что не хочу идти на работу, мне не комфортно, я человек ответственный, стараюсь вникать в производство, во все тонкости, но я не вижу что меня ценят как специалиста, редко хвалят за успешно выполненную работу, могут вообще унизить и наехать за то что я по сути знать не могу. В целом с работой я справляюсь и зарплата довольно неплохая на этом предприятии если смотреть по данной сфере, но у меня есть чувство что я не развиваюсь в своей профессии. Вечерами уделяю время хобби (тоже техническим), чтобы как-то шевелить мозги и не превращаться в бумажную крысу.
Подумываю найти подработки, в том числе фрилансерские, посмотреть как организованны другие компании и какое там отношение к людям. Пока даже уйти с теперешней работы сложновато так как обязательная отработка 2 года после ВУЗа (учился бюджетно), но даже если сменю место работы, то не хочется менять шило на мыло или чтобы стало еще хуже.

Кто сталкивался с чем-то подобным, помогите советом. Как получилось измениться и выйти из данной ситуации?