Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Мяско в детском прикорме

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Мяско в детском прикорме

    Добрый день, мамочки! Поделитесь опытом, кто в каком возрасте ребенку вы мяско вводили в прикорм? И какое именно мяско? Если не трудно, вкратце опишите, как готовили? Огромное спасибо!

  2. #2
    Мои на педприкорме,как начинает есть ,так по чуть чуть и давала,то котлетку ,то кусочек курочки .
    Сначала попробовать,потом доза ))побольше.

  3. #3

  4. #4
    natacha4, если судить по нам, то я вводила курятину через 3 месяца после начала прикорма, в 8 мес. Готовить как обычно, сварить в детской воде, и перемолоть блендером, чуть воды добавьте, чтобы не было суховато, имело легкую кашеобразную консистенцию. Естественно никакой соли!!! Вообще рецептов в интернете полно!!

  5. #5
    А вы не брали консервированную покупную? Говорят для первого времени неплохой вариант, ее желудочек хорошо воспринимает!

  6. #6
    у меня трое детей и я попробывада всё. и сама готовила и молола, и промышленно сделанное в банках брала, и педприкорм был. если у ребенка нет аллергии, существенной разницы для него я не заметила. с баночками меньше возьни, можно взять кролика или индейку, которые вы навряд ли себе каждый день готовите. а для прикорма они самое то. но с баночками один минус - стоимость. вы дадите ложку, а остальное надо утилизировать. поэтому я баночки позже использовала, сначала сама готовила всё же. мясо дважды в мясорубке, делала тефтельки. потом варила овощи и туда кидала тефтельку. как сварились, овощи с мясом в блендер и кормила. первые разы тефтелька просто микроскопическая, потом побольше.
    с третьим пока я нас раскачалась, он сам кусок курицы у старших из тарелок утянул. видимо, вкус другой, соль и приправы всё же. но от баночногл мяса категорически отказался (

  7. #7
    Тоже считаю, можете и баночках попробовать для начала, если нет времени или лень готовить, но главное, чтобы без добавок в виде пальмового масла, ароматизаторов и т.п. и т.д.!! Я брала, да и сейчас в принципе беру ( маленькому 2,5 года), тушку цыпленка Кудашка, их спецом для детского питания производят. Не знаю видели или нет на прилавках, у них упаковка не очень примечательная, зато содержимое хорошего качества

  8. #8
    Да их сейчас столько этих кур запакованных!!! И что, реально есть отличие по вкусу и по качеству???

Похожие темы

  1. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 17:52
  2. Адаптация В детском саду.
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 14:49
  3. У дочери проблемы с общением в детском саду
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:29
  4. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
  5. Дочка в детском лагере. Мне плохо.
    от НадеждаВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 11:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search