Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Когда подводит собственное тело

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Когда подводит собственное тело

    Добрый день,всвязи с переменами моей жизни в лучшую сторону настроение стало хорошим большую часть дня.И вот я занимаюсь дом.делами,все спокойно,старший ребенок в саду,сожитель на работе,отншения кстати с ним выровнялись,стали спокойными и добрыми,в общем никаких претензий.Малыш мой тож хорошка,не капризничает(ну или делает это в меру и быстро успокаивается),есть занятие у меня по.душе(ремонт в бывшей маленькой детской,мы.с М теперь туда переезжаем и я переношу вещички,попутно разгребая шкафы и.пр.),в общем точно все хорошо,красота,весна.Точно могутсказать настроение хорошее,не болею,вес набрала.Ничего не беспокоит но ТЕЛО выдает:опускаются уголки губ,морщится лоб,напрягаются глаза.в солнечном сплетении холодеет.Тело как будто насильно.заставляет меня быть в полной боевой готовности,напрягается.Почему? Это может быть дурной привычкой тела? И можно ли избавиться от напряжения эиого с помощью зрительных образов,т.к.допустим сейчас я не могу устроить.себе секс или ванну потому что малыша на себе укладываю.
    Вот правда,предпосылок для напряжения никаких,оргазм вчера был,все у меня сейчас хорошо.Что же это с телом и как его отучить от таких"предательств"?

  2. #2
    Я думаю,это вопрос доверия к миру и катастрофической картинки мира,то есть- если сейчас все хорошо- завтра будет плохо.
    На взводе .

    --- Добавлено ---

    Отучить,я думаю,можно .
    Как начинаете тревожится- переводите мысли на критическое восприятие,не гоните ли вы пурну,преувеличивая проблему.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Вот правда,предпосылок для напряжения никаких,оргазм вчера был,все у меня сейчас хорошо.Что же это с телом и как его отучить от таких"предательств"?
    Физ нагрузки еще могут помочь: зарядка, пробежка, контрастный душ

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Физ нагрузки еще могут помочь: зарядка, пробежка, контрастный душ
    Зарядку делаю,физ.нагрузок дотаточно но вот что ежесекундно сделать? Дышу но эт только при сильном стресче помогает

  5. #5
    Откуда телу знать?
    Картинка мира такая.

    Погуглите " катастрофическая картина мира"

  6. #6
    А может ли тело запретить себе хорошее,сомневаюсь.Тело реагирует на подсознание?
    Может и правда еще время надо?
    Я еще понаблюдаю за собой.А как это упражнение называется правильно,когда расслабление с помощью образов зрительных?

  7. #7
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А может ли тело запретить себе хорошее,сомневаюсь.Тело реагирует на подсознание?
    Может и правда еще время надо?
    Я еще понаблюдаю за собой.А как это упражнение называется правильно,когда расслабление с помощью образов зрительных?
    Конечно
    У вас нет в анамнезе запрета на удовольствие ,типа- легко не бывает,живи и мучайся
    Доедай невкусное,пей горячее, носи неудобное- другого нету.

  8. #8
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я думаю,это вопрос доверия к миру и катастрофической картинки мира,то есть- если сейчас все хорошо- завтра будет плохо.
    На взводе .
    Откуда телу знать,как будет завтра? Если я с наступлением тепла и солнца только и делаю,что представляю парки,велопрогулки,нашу поездку на море.Да и все налаживается.В какой то момент замечаю напряг этот.Он не связан с тревожностью,я гоню её прочь,также оч помогла арт терапия(рисую страхи и изменяю потом рисунок на позитивгый).Вот прямо сейчас сижу с малым на себе(он спит),пишу Вам и ощущаю сжатые челюсти и ноздри раздуваются.Я счас не думаю о плохом.

  9. #9
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Откуда телу знать,как будет завтра? Если я с наступлением тепла и солнца только и делаю,что представляю парки,велопрогулки,нашу поездку на море.Да и все налаживается.В какой то момент замечаю напряг этот.Он не связан с тревожностью,я гоню её прочь,также оч помогла арт терапия(рисую страхи и изменяю потом рисунок на позитивгый).Вот прямо сейчас сижу с малым на себе(он спит),пишу Вам и ощущаю сжатые челюсти и ноздри раздуваются.Я счас не думаю о плохом.
    А состояние такое на улице бывает ? Или только в квартире , ув. рыжая кошка ?

  10. #10
    Ув.кошка ,я умею отключать такие мысли.
    Сама себе говорю нечто типа" не паникуй раньше времени,все будет хорошо"

  11. #11
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.кошка ,я умею отключать такие мысли.
    Сама себе говорю нечто типа" не паникуй раньше времени,все будет хорошо"
    Голос у Вас авторитетный , громкий )

  12. #12
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.кошка ,я умею отключать такие мысли.
    Сама себе говорю нечто типа" не паникуй раньше времени,все будет хорошо"
    Так мысли то у меня хорошие,кайфовые я б даже сказала,куда в комнате столик туалетный поставлю,что на него положу,о,малой слово новое сказал,так надо одеваться за Кокосом в сад,ах как я соскучилась по нему,аот малой молодец спм всё съел,так кто это звонит,любимый? Уже едешь? Ничосе уже 6,как время пролетело? Ну и такая ерунда,всякая.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А состояние такое на улице бывает ? Или только в квартире , ув. рыжая кошка ?
    Только в квартире,га улице напряг это мое нормальное состояние(одновременно смотрю за двумя детьми,дороги,детские сооружения на площадках и пр.).Но вот дома...
    Я себе создала систему чтоли,я знаю завтра будет то же,что и сегодня,подъем,зарядка,завтрак,режим короче.Пока,в ближайшей перспективе никаких потрясений,поездок,смены обстановки не намечается,как ребенок себя ощущаю,залипание себе устроила.Но замечаю,тело противится этому.Без видимых на то причин.

  14. #14
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Только в квартире,га улице напряг это мое нормальное состояние(одновременно смотрю за двумя детьми,дороги,детские сооружения на площадках и пр.).Но вот дома...
    Я себе создала систему чтоли,я знаю завтра будет то же,что и сегодня,подъем,зарядка,завтрак,режим короче.Пока,в ближайшей перспективе никаких потрясений,поездок,смены обстановки не намечается,как ребенок себя ощущаю,залипание себе устроила.Но замечаю,тело противится этому.Без видимых на то причин.
    На улице получается состояние боевое , активное .

  15. #15
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Только в квартире,га улице напряг это мое нормальное состояние(одновременно смотрю за двумя детьми,дороги,детские сооружения на площадках и пр.).Но вот дома...
    Я себе создала систему чтоли,я знаю завтра будет то же,что и сегодня,подъем,зарядка,завтрак,режим короче.Пока,в ближайшей перспективе никаких потрясений,поездок,смены обстановки не намечается,как ребенок себя ощущаю,залипание себе устроила.Но замечаю,тело противится этому.Без видимых на то причин.
    Тело привыкло тревожится,это же и часть общего метаболизма .
    Как минимум три месяца надо выждать.

    Может убрать из лишние источники закошмаривания,телевизор,например?
    У меня уже второй месяц только приход весны актуален,что в мире делается- вообще не знаю...
    Жизнь без антенны

  16. #16
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я думаю,это вопрос доверия к миру и катастрофической картинки мира,то есть- если сейчас все хорошо- завтра будет плохо.
    На взводе .

    --- Добавлено ---

    Отучить,я думаю,можно .
    Как начинаете тревожится- переводите мысли на критическое восприятие,не гоните ли вы пурну,преувеличивая проблему.
    К примеру я знаю что гоню пургу , паранойяльная хрень лезет .

    Ну вот что то мешает , отсутствие заботливого родителя - я бы назвала нет авторитетного внутри кто бы сказал , ты в безопасности , ты не одна , за тебя есть кому постоять .

    Хроническая неудачница в мыслях , снаружи победитель .
    И вот думаю постоянно что уже пиз@ец настал .

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    К примеру я знаю что гоню пургу , паранойяльная хрень лезет .

    Ну вот что то мешает , отсутствие заботливого родителя - я бы назвала нет авторитетного внутри кто бы сказал , ты в безопасности , ты не одна , за тебя есть кому постоять .

    Хроническая неудачница в мыслях , снаружи победитель .
    И вот думаю постоянно что уже пиз@ец настал .
    Тут я себе тож помогла,приучила себя,что за безопасность и получение помощи и поддержки ответственная я! Даже если сама в этом нуждаюсь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Тут я себе тож помогла,приучила себя,что за безопасность и получение помощи и поддержки ответственная я! Даже если сама в этом нуждаюсь.
    А на какую эмоцию похоже , ув. рыжая кошка ?
    Я пробовала сейчас напрячь лоб , глаза , что то либо обида или огорчение .
    Если с холодом в солнечном сплетении похоже на тревогу , страх .

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А на какую эмоцию похоже , ув. рыжая кошка ?
    Я пробовала сейчас напрячь лоб , глаза , что то либо обида или огорчение .
    Если с холодом в солнечном сплетении похоже на тревогу , страх .
    Как будто презрение,обида,да.Трудно понять.Ну вот я сейчас сама так тоже сделала,да похоже это из прошлого года,когда психовала,что не справляюсь.Но тогда и мысли плохие были и всё не важно было.Сейчас не так,я вон пироги печь начала и т.п.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый день,всвязи с переменами моей жизни в лучшую сторону настроение стало хорошим большую часть дня.И вот я занимаюсь дом.делами,все спокойно,старший ребенок в саду,сожитель на работе,отншения кстати с ним выровнялись,стали спокойными и добрыми,в общем никаких претензий.Малыш мой тож хорошка,не капризничает(ну или делает это в меру и быстро успокаивается),есть занятие у меня по.душе(ремонт в бывшей маленькой детской,мы.с М теперь туда переезжаем и я переношу вещички,попутно разгребая шкафы и.пр.),в общем точно все хорошо,красота,весна.Точно могутсказать настроение хорошее,не болею,вес набрала.Ничего не беспокоит но ТЕЛО выдает:опускаются уголки губ,морщится лоб,напрягаются глаза.в солнечном сплетении холодеет.Тело как будто насильно.заставляет меня быть в полной боевой готовности,напрягается.Почему? Это может быть дурной привычкой тела? И можно ли избавиться от напряжения эиого с помощью зрительных образов,т.к.допустим сейчас я не могу устроить.себе секс или ванну потому что малыша на себе укладываю.
    Вот правда,предпосылок для напряжения никаких,оргазм вчера был,все у меня сейчас хорошо.Что же это с телом и как его отучить от таких"предательств"?
    почему же предательсв? тело в отличие от разума, не врет никогда.
    не думали, что все наоборот - предает мозг, рисует в сознании слащавую картинку, а все осталось по-прежнему...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему же предательсв? тело в отличие от разума, не врет никогда.
    не думали, что все наоборот - предает мозг, рисует в сознании слащавую картинку, а все осталось по-прежнему...
    Возможно и такое,но для того,чтобы заявлять,что всё по прежнему у меня(моего тела) нет причин.Всё хорошо.Если так и будет продолжаться,все эти телесные напряги,то я задумаюсь а сейчас так хочется насладиться спокойной и радостной жизнью.10 месяцев я страдала,больше не хочу.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Возможно и такое,но для того,чтобы заявлять,что всё по прежнему у меня(моего тела) нет причин.Всё хорошо.Если так и будет продолжаться,все эти телесные напряги,то я задумаюсь а сейчас так хочется насладиться спокойной и радостной жизнью.10 месяцев я страдала,больше не хочу.
    Так и наслаждайтесь. Вы страдали всего 10 месяцев.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Возможно и такое,но для того,чтобы заявлять,что всё по прежнему у меня(моего тела) нет причин.Всё хорошо.Если так и будет продолжаться,все эти телесные напряги,то я задумаюсь а сейчас так хочется насладиться спокойной и радостной жизнью.10 месяцев я страдала,больше не хочу.
    и поэтому нашли повод пострадать буквально на ровном месте)))))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и поэтому нашли повод пострадать буквально на ровном месте)))))
    Вы хотите поговорить об этом?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вы хотите поговорить об этом?
    но не с вами)))

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Как полюбить себя? Не нравится своё тело.
    от Lala в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 19:34
  3. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search