Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Боюсь так, что потеряла голос

    Здравствуйте... Мне 31. Мужу 30. Гражданский брак. У меня от первого брака ребенок, девочка, она называет мужа "папой", он до сих пор не знает, что чувствовать. Живем вместе с Нового Года, до этого полгода встречались. Его мама жила в другом городе, на пенсии, мы никогда не общались. Недавно она неудачно упала, сильно ушибла руку, левую, случилось какое-то осложнение и теперь она не может двигать этой рукой. Она позвонила и попросила сына приехать. Муж съездил за ней и привез сюда, снял ей квартиру, оплачивает лечение у какого-то дорогого массажиста.
    Я - в ужасе. Они и так постоянно созванивались, списывались вконтакте, он ей покупал бытовую технику, искал по телефону мастера, когда потекла труба в туалете. Я терпела и улыбалась, хвалила его за то, что он такой хороший сын. Но я вовсе не хотела быть с ней в одном городе! Дико ревную. Когда он уехал к ней, я пошла к психотерапевту, поговорила. Психотерапевт спрашивал, сколько мы встречаемся, как он относится к ребенку, какие у него были отношения до меня и как закончились. Узнав, что он нездешний, иногда покуривает травку, что отец алкоголик (но мой муж никогда не видел его, его воспитывал дед), и главное что я не видела его мать и даже не знаю ее полного имени, он посоветовал мне расстаться и искать себе другого мужчину. Из полной семьи, положительного и все такое. Чтобы был мужем мне и отцом ребенку.
    Представляете, как только я вышла из кабинета, муж позвонил и сказал, что едет домой и везет с собой маму! Я была в шоке! Понимаете, я и так сомневалась, хочу ли я с ним оставаться. Тем не менее, проявила интерес. Созванивалась с ним, пока они ехали. Дня четыре добирались, наверное, он сказал, что ей нельзя долго сидеть, они заезжали к друзьям, посещали какие-то места. В последний день перед приездом я чуть не предложила ее оставить у нас. Удержалась. Ее муж оставил у друзей, там тоже 2-х комнатная квартира, с парнем вместе работают. На следующий день ей сняли однушку.
    Накануне их приезда я почувствовала недомогание. Заболела голова, потом горло, начался кашель, и на следующий день после того, как муж приехал, я потеряла голос. Разговариваю шепотом уже три дня. Вчера вроде бы полегчало, но сегодня все ночь кашляла, боль в горле усилилась, такое ощущение, что шипы за языком. И несмотря на то, что у меня маленький ребенок, что я обычно трясусь за его здоровье, я рада этой болезни. Она дает мне отсрочку. Я не хочу знакомиться с его мамой! Я бы сто лет с ней не виделась! Тем более, что муж подтвердил все мои сомнения насчет нее. С ее приездом он начал пить и курить. Пить - пиво, курить - легкие сигареты, но все равно, я не хочу этого в своем доме!!! У меня самой отец - алкоголик, я очень нервно ко всему такому отношусь. Муж говорит, что не может, что ему надо расслабиться, что она выносит ему мозг. И все равно к ней ездит... Лично отвозит к врачу, хотя мог бы на такси... Что мне делать? Расходиться, пока не поздно? Искать ребенку другого отца, или надеяться, что исправлю этого? Люди не меняются... Он уехал так далеко, чтобы пореже видеться с матерью, а теперь сам привез ее сюда. И ей тут понравилось! Она хочет остаться! Я сказала, что если она останется здесь, я уеду в Новороссийск. И кажется действительно готова уехать...

  2. #2
    Здравствуйте.
    Ув. Шиста, скажите, а чем Вас привлёк этот мужчина?
    Какие его положительные качества Вас натолкнули на мысль, что он станет Вашей дочери хорошим отцом?
    Кстати, какого возраста у Вас дочка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня от первого брака ребенок, девочка, она называет мужа "папой", он до сих пор не знает, что чувствовать.
    Поясните, пожалуйста, выделенную фразу. Что это значит?

    Живем вместе с Нового Года, до этого полгода встречались.
    Как давно Вы знакомы с этим мужчиной?

    На чьей территории живёте?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ув. Шиста, скажите, а чем Вас привлёк этот мужчина?
    Здравствуйте! У нас обоих были проблемы в семье. Мы осторожно относимся друг к другу. Он - спокойный, с тихим голосом, сговорчивый. Он ценит меня, говорит как сильно я ему нравлюсь, поднимает самооценку. С ним я захотела быть женщиной.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие его положительные качества Вас натолкнули на мысль, что он станет Вашей дочери хорошим отцом?
    Он любит детей и хорошо с ними обращается. У него дочка засыпала быстрее, чем у меня, родной матери! Она стала называть его сама, после того как услышала словосочетание "папа". Скорее всего, так совпало, потом приходящая няня поддержала, так и повелось.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, какого возраста у Вас дочка?
    Год и семь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, выделенную фразу. Что это значит?
    Я спрашивала его вчера, что он чувствует, когда ребенок называет его "папа". Он сказал, что не знает. Вроде бы и доверие, ответственность, вроде и не родной...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно Вы знакомы с этим мужчиной?
    Год.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На чьей территории живёте?
    На моей.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас обоих были проблемы в семье.
    Получается Вы, не имея положительного примера мужчины в семье... нашли такого же мужчину.
    Какой логикой Вы руководствовались?
    Собирались долгими зимними вечерами жаловаться друг другу на отцов-алкашей?

    Мы осторожно относимся друг к другу.
    Что это значит?

    Он - спокойный, с тихим голосом, сговорчивый.
    Послушный мальчик?

    Он ценит меня, говорит как сильно я ему нравлюсь, поднимает самооценку. С ним я захотела быть женщиной.
    А до того Вы женщиной быть не хотели?
    Какие у Вас отношения с отцом дочери?

    На моей.
    Тогда зачем Вам уезжать со своей территории в другой город? В чём смысл?
    Разве мама Вашего мужчины собирается жить в Вашей квартире?

    Ув. Шиста, а чем Вам не понравилась рекомендация психолога, к которому Вы ходили очно, расстаться с этим мужчиной?
    Каковы Ваши аргументы против расставания?

  5. #5
    "Получается Вы, не имея положительного примера мужчины в семье... нашли такого же мужчину.
    Какой логикой Вы руководствовались?
    Собирались долгими зимними вечерами жаловаться друг другу на отцов-алкашей?"
    В вашем пересказе это звучит очень жёстко... Даже жестоко. Неужели это так и есть? Безнадёжно сохранять отношения, надо расходится, как советовал тот терапевт. Только я не вижу гарантии, что следующие отношения будут другими. Я все время выбираю такое.


    "Что это значит?"
    Осторожно и бережно. Уважаем границы друг друга. В моей родительской семье это было не принято.

    "Послушный мальчик?"
    Иногда да. Иногда - непослушный))) Иногда выдержанный и достойный мужчина.

    "А до того Вы женщиной быть не хотели?"
    Нет. Я носила джинсы, клетчатые рубашки на пару размеров больше, не брила ноги и гордились тем, что полностью обеспечивают себя сама. Гордилась, что ни в чем не уступлю мужчинам.

    "- Какие у Вас отношения с отцом дочери?"
    Никаких. Родив, я поняла, что во-во повторю судьбу матери. Они развелись с отцом вскоре после моего рождения, через несколько лет он уехал к родителям. Я очень любила его, больше, чем маму. Не хочу, чтобы моя дочка росла в такой семье - на два дома и с замотанной, заработавшейся матерью. К тому же, он фанатично контролирует все вокруг себя. Не уважает женщин, начиная со своей матери. Я прекратила с ним всякое общение, это мой осознанный выбор.

    "Тогда зачем Вам уезжать со своей территории в другой город? В чём смысл?"
    Она ещё и участок садовый хочет купить рядом с нашим... Я повешусь...

    "Разве мама Вашего мужчины собирается жить в Вашей квартире?"
    Боюсь, я сама рано или поздно предложу. Например, у него не будет лишних денег снимать ей квартиру.

    "Ув. Шиста, а чем Вам не понравилась рекомендация психолога, к которому Вы ходили очно, расстаться с этим мужчиной?
    Каковы Ваши аргументы против расставания?"
    Ребенку нужен отец - пока из него неплохой отец.
    Мне нужен мужчина - он привлекателен внешне. Хорошо зарабатывает. Хорош в сексе) Ну очень хорош))) Настаивает, чтобы я занималась домом, оставила вопрос заработка ему. Я не против.
    Увлекается психологией, осознает, что проблемы у него есть. Как и я осознаю. Мы оба покореженные, вот и подошли друг другу. Я надеюсь, что мы вместе сможем, цеплять друг за друга, подняться выше. Разве нормальный, из полноценной семьи, без комплексов, обратил бы на меня внимание? Да и где его искать-то... У меня есть знакомые матери-одиночки, много лет воспитывают ребёнка одни.
    А вообще я страшно устала. Боюсь перемен. Хотела пожить с тем, что есть, пускай и с сыном алкоголика) Я же тоже не сахар, как сказал терапевт, "ваш темперамент ещё надо суметь выдержать".

    --- Добавлено ---

    "Получается Вы, не имея положительного примера мужчины в семье... нашли такого же мужчину.
    Какой логикой Вы руководствовались?
    Собирались долгими зимними вечерами жаловаться друг другу на отцов-алкашей?"
    В вашем пересказе это звучит очень жёстко... Даже жестоко. Неужели это так и есть? Безнадёжно сохранять отношения, надо расходится, как советовал тот терапевт. Только я не вижу гарантии, что следующие отношения будут другими. Я все время выбираю такое.


    "Что это значит?"
    Осторожно и бережно. Уважаем границы друг друга. В моей родительской семье это было не принято.

    "Послушный мальчик?"
    Иногда да. Иногда - непослушный))) Иногда выдержанный и достойный мужчина.

    "А до того Вы женщиной быть не хотели?"
    Нет. Я носила джинсы, клетчатые рубашки на пару размеров больше, не брила ноги и гордились тем, что полностью обеспечивают себя сама. Гордилась, что ни в чем не уступлю мужчинам.

    "- Какие у Вас отношения с отцом дочери?"
    Никаких. Родив, я поняла, что во-во повторю судьбу матери. Они развелись с отцом вскоре после моего рождения, через несколько лет он уехал к родителям. Я очень любила его, больше, чем маму. Не хочу, чтобы моя дочка росла в такой семье - на два дома и с замотанной, заработавшейся матерью. К тому же, он фанатично контролирует все вокруг себя. Не уважает женщин, начиная со своей матери. Я прекратила с ним всякое общение, это мой осознанный выбор.

    "Тогда зачем Вам уезжать со своей территории в другой город? В чём смысл?"
    Она ещё и участок садовый хочет купить рядом с нашим... Я повешусь...

    "Разве мама Вашего мужчины собирается жить в Вашей квартире?"
    Боюсь, я сама рано или поздно предложу. Например, у него не будет лишних денег снимать ей квартиру.

    "Ув. Шиста, а чем Вам не понравилась рекомендация психолога, к которому Вы ходили очно, расстаться с этим мужчиной?
    Каковы Ваши аргументы против расставания?"
    Ребенку нужен отец - пока из него неплохой отец.
    Мне нужен мужчина - он привлекателен внешне. Хорошо зарабатывает. Хорош в сексе) Ну очень хорош))) Настаивает, чтобы я занималась домом, оставила вопрос заработка ему. Я не против.
    Увлекается психологией, осознает, что проблемы у него есть. Как и я осознаю. Мы оба покореженные, вот и подошли друг другу. Я надеюсь, что мы вместе сможем, цеплять друг за друга, подняться выше. Разве нормальный, из полноценной семьи, без комплексов, обратил бы на меня внимание? Да и где его искать-то... У меня есть знакомые матери-одиночки, много лет воспитывают ребёнка одни.
    А вообще я страшно устала. Боюсь перемен. Хотела пожить с тем, что есть, пускай и с сыном алкоголика) Я же тоже не сахар, как сказал терапевт, "ваш темперамент ещё надо суметь выдержать".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что сделал Ваш брат такого, что Вы не смогли никому рассказать?
    Или это был отец?
    Вы спросили, и у меня дрожь по ногам... Но я не помню! Брат - кажется, ничего... Отец пьяный иногда приставал как бы в шутку... Но не помню ничего такого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кем является Ваш мужчина на данный момент?
    Маленьким сынком! Тем что и бежит от мамы и тянется к ней. И любит и ненавидит. Совсем как я с моим папой. Вот мы и помогаем друг другу, он показывает со стороны, что я слишком много с отцом, я стараюсь показать ему его узы с матерью...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Маленьким сынком! Тем что и бежит от мамы и тянется к ней. И любит и ненавидит. Совсем как я с моим папой. Вот мы и помогаем друг другу, он показывает со стороны, что я слишком много с отцом, я стараюсь показать ему его узы с матерью...
    Ув. Шиста, Ваш мужчина отвоёвывает Вас у папы, а Вы его - у мамы?
    Весело Вам?
    Жизнь заполнена столь бурной и увлекательной борьбой, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А вообще я страшно устала.
    От чего именно Вы устали?

    Я же тоже не сахар, как сказал терапевт, "ваш темперамент ещё надо суметь выдержать".
    Как Вы поняли эту фразу? Что она для Вас значит?

  7. #7
    Здравствуйте, ув. Шиста.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здравствуйте... Мне 31. Мужу 30. Гражданский брак.
    Кому принадлежит квартира?

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня от первого брака ребенок, девочка, она называет мужа "папой", он до сих пор не знает, что чувствовать.
    Сколько лет дочери? Чья была инициатива называть его папой?
    Что бы Вы хотели, чтобы чувствовал ваш мужчина?

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Накануне их приезда я почувствовала недомогание. Заболела голова, потом горло, начался кашель, и на следующий день после того, как муж приехал, я потеряла голос. Разговариваю шепотом уже три дня. Вчера вроде бы полегчало, но сегодня все ночь кашляла, боль в горле усилилась, такое ощущение, что шипы за языком. И несмотря на то, что у меня маленький ребенок, что я обычно трясусь за его здоровье, я рада этой болезни.
    К терапевту обращались? Что он говорит?

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я не хочу знакомиться с его мамой! Я бы сто лет с ней не виделась! Тем более, что муж подтвердил все мои сомнения насчет нее.
    Чего конкретно Вы опасаетесь?
    Какие у Вас есть "сомнения насчет нее"?

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    С ее приездом он начал пить и курить. Пить - пиво, курить - легкие сигареты, но все равно, я не хочу этого в своем доме!!! У меня самой отец - алкоголик, я очень нервно ко всему такому отношусь. Муж говорит, что не может, что ему надо расслабиться, что она выносит ему мозг. И все равно к ней ездит... Лично отвозит к врачу, хотя мог бы на такси... Что мне делать? Расходиться, пока не поздно? Искать ребенку другого отца, или надеяться, что исправлю этого? Люди не меняются... Он уехал так далеко, чтобы пореже видеться с матерью, а теперь сам привез ее сюда. И ей тут понравилось! Она хочет остаться! Я сказала, что если она останется здесь, я уеду в Новороссийск. И кажется действительно готова уехать...
    А что бы Вы хотели делать?
    Что бы хотели получить в итоге?

    И еще вопросы по ходу:
    - что Вам известно об отце вашего мужчины?
    - как сейчас складываются отношения у вас с вашей матерью?
    - Вы- единственный ребёнок в семье?

  8. #8
    "Кому принадлежит квартира?"
    Мне.

    "Сколько лет дочери? Чья была инициатива называть его папой?"

    Год и семь. Фактически, его назвала папой няня - она не в курсе, что он не родной отец. Он изумился, но не возражал. Когда она так его называет, он смотрит на меня с изумленно-радостной улыбкой. Мне так кажется. Кормит её, иногда сам, видя что я занята а ребёнок голоден. Возится с ней, берет на колени, качает на капельки. Сегодня они лепили.

    "Что бы Вы хотели, чтобы чувствовал ваш мужчина?"
    Меня устраивает его реакция. Он любит меня, а через меня и мою дочку. Мы с ней очень похожи внешне. Он много раз вслух удивлялся, как может родной отец отказываться от здорового красивого ребёнка. Еще говорил, что никто не будет любить так, как родной отец. Наверное, сам ещё не до конца готов взять ответственность. Но у нас были разводки, и я сказала - очень хочу жить вместе, и чтобы она называла тебя папой. Он не возражает.

    "К терапевту обращались? Что он говорит?"
    Подозревали бронхит или даже туберкулез, потому что отец у меня курит, я долго жила с ним. Но флюо чистая. У меня грипп, осложнение катаральный ларингит. Теперь по ощущениям на ангину похоже... Записана к терапевту на вторник.

    "Чего конкретно Вы опасаетесь?"
    Что она увидит во мне соперницу и разведение нас. Раньше сын был только её, даже прошлые отношения его она контролировала. Я это знаю из его обмолвок.
    Еще мне не нравится, что он начал пить и курить, прикрываясь ею. Ну, правда, пиво он мог пить и раньше, у друга... Но хоть не курил...

    "Какие у Вас есть "сомнения насчет нее"?"
    Мне кажется, она из тех женщин, сто при всей своей внешней слабости умеют заставить мир вертеться вокруг себя. Находясь здесь, она будет отнимать время у моей семьи.

    "А что бы Вы хотели делать?"
    Отправить её обратно по месту жительства...

    "Что бы хотели получить в итоге?"
    Мужа. Взрослого половозрелого мужчину без вредных привычек.

    "И еще вопросы по ходу:
    - что Вам известно об отце вашего мужчины?"
    Он был военным. Кем именно не знаю. Сам отец жил и работал где-то на Сахалине. Моральные качества слабые, пил, курил. Со слов м.ч. знаю, что однажды отец пытался приехать к ним с матерью, но тётка (сестра отца) перехватила его и подложила ему женщину. Так и не доехал. А вскоре спится.

    "- как сейчас складываются отношения у вас с вашей матерью?"
    Никак. Она умерла, когда мне было 18.

    "- Вы- единственный ребёнок в семье?"
    Нет. Есть старший брат. Он живёт отдельно, мы не общаемся.

    Здравствуйте. Извините, я с телефона.

    --- Добавлено ---

    "Кому принадлежит квартира?"
    Мне.

    "Сколько лет дочери? Чья была инициатива называть его папой?"

    Год и семь. Фактически, его назвала папой няня - она не в курсе, что он не родной отец. Он изумился, но не возражал. Когда она так его называет, он смотрит на меня с изумленно-радостной улыбкой. Мне так кажется. Кормит её, иногда сам, видя что я занята а ребёнок голоден. Возится с ней, берет на колени, качает на капельки. Сегодня они лепили.

    "Что бы Вы хотели, чтобы чувствовал ваш мужчина?"
    Меня устраивает его реакция. Он любит меня, а через меня и мою дочку. Мы с ней очень похожи внешне. Он много раз вслух удивлялся, как может родной отец отказываться от здорового красивого ребёнка. Еще говорил, что никто не будет любить так, как родной отец. Наверное, сам ещё не до конца готов взять ответственность. Но у нас были разводки, и я сказала - очень хочу жить вместе, и чтобы она называла тебя папой. Он не возражает.

    "К терапевту обращались? Что он говорит?"
    Подозревали бронхит или даже туберкулез, потому что отец у меня курит, я долго жила с ним. Но флюо чистая. У меня грипп, осложнение катаральный ларингит. Теперь по ощущениям на ангину похоже... Записана к терапевту на вторник.

    "Чего конкретно Вы опасаетесь?"
    Что она увидит во мне соперницу и разведение нас. Раньше сын был только её, даже прошлые отношения его она контролировала. Я это знаю из его обмолвок.
    Еще мне не нравится, что он начал пить и курить, прикрываясь ею. Ну, правда, пиво он мог пить и раньше, у друга... Но хоть не курил...

    "Какие у Вас есть "сомнения насчет нее"?"
    Мне кажется, она из тех женщин, сто при всей своей внешней слабости умеют заставить мир вертеться вокруг себя. Находясь здесь, она будет отнимать время у моей семьи.

    "А что бы Вы хотели делать?"
    Отправить её обратно по месту жительства...

    "Что бы хотели получить в итоге?"
    Мужа. Взрослого половозрелого мужчину без вредных привычек.

    "И еще вопросы по ходу:
    - что Вам известно об отце вашего мужчины?"
    Он был военным. Кем именно не знаю. Сам отец жил и работал где-то на Сахалине. Моральные качества слабые, пил, курил. Со слов м.ч. знаю, что однажды отец пытался приехать к ним с матерью, но тётка (сестра отца) перехватила его и подложила ему женщину. Так и не доехал. А вскоре спится.

    "- как сейчас складываются отношения у вас с вашей матерью?"
    Никак. Она умерла, когда мне было 18.

    "- Вы- единственный ребёнок в семье?"
    Нет. Есть старший брат. Он живёт отдельно, мы не общаемся.

    Здравствуйте. Извините, я с телефона.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет. Есть старший брат. Он живёт отдельно, мы не общаемся.
    Что сделал Ваш брат такого, что Вы не смогли никому рассказать?
    Или это был отец?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    "Что бы хотели получить в итоге?"
    Мужа. Взрослого половозрелого мужчину без вредных привычек.
    А кем является Ваш мужчина на данный момент?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, во время болезни ребенок худеет. Мало кушает, много пьет. Вкратце мои мысли: когда он на ГВ, то жидкость для него одновременно и еда. Дети, которые пьют грудное молоко, болеют легче и меньше, и в весе теряют не так, как те кто пьют соки и воду.
    Я недавно столкнулась сама. Младший заболел, температура высокая, висит на груди. Воду ни в какую не хочет, не залить. Я думала - хватает молока, значит. А он в какой-то момент писать перестал. (Сил, видно, не было высасывать молоко, а жидкости мало поступает). Начала поить из шприца, почти силком. Температура спала, всё наладилось, но примерно дня два пришлось выпаивать буквально.
    Я к тому, что гв - не панацея, особенно в возрасте Вашей дочки. Про меньше и легче болеют - это в целом по сравнению с искусственниками так считается. Но пищевой ценности как таковой после года нет, по-моему.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    "Гуляла" - это выходила в семь утра. Приходили в восемь вечера.
    А зачем?
    И как вы проводили эти 13 часов, если не секрет? (С младенцем всё более-менее ясно, а Вы сами?)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну, я читала книжки) Литературу на тему как общаться с младенцем и все такое. Спала вот. Ела. Брала бутерброд и чай в термосе. Да все мамочки так делают. Ну, многих видела. На целый день можно уйти в парк и тусить там.
    Ну то есть, Вам нравилось это?
    Или Вы слишком буквально восприняли рекомендацию врача "как можно больше гулять"?))
    (Я тоже гулять люблю. Правда, спать в парке или в лесу, оставив ребёнка без присмотра, не рискнула бы)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Привязывала к себе дочку ремнем. Чо, очень спать хотелось, а дома было жить невыносимо.

    --- Добавлено ---



    И представляете, я ходила в соцслужбу и описывала им ситуацию. И им пофиг. Вот прямо пофиг! Поэтому приходилось уходить в парк и спать там. Могла бы спать сидя, но было сцука неудобно.
    А, так Вы из дома от невыносимости сбегали, а пишете - гуляли. Как-то всё путано у Вас.
    Теперь ясно, почему "спасли" тогда...(((

  15. #15
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А, так Вы из дома от невыносимости сбегали, а пишете - гуляли. Как-то всё путано у Вас.
    Теперь ясно, почему "спасли" тогда...(((
    Да там не только невыносимость, там и отсутствие чистого воздуха. А нам доктор сказал, что кислород необходим. Я бы могла уехать куда угодно, но и там мне пришлось бы гулять. Я спать не могла дома, оттого и спала в парке.

    --- Добавлено ---

    Тогда я, кстати, не считала, что спасаю. Мне было тяжело, но я жила и делала, потому что не было другого варианта. Хотела здорового ребенка! Наверное, просто устала, силы кончились. Вот и истерю на пустом месте.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Тогда я, кстати, не считала, что спасаю. Мне было тяжело, но я жила и делала, потому что не было другого варианта. Хотела здорового ребенка! Наверное, просто устала, силы кончились. Вот и истерю на пустом месте.
    Ну и правильно что не считали
    Вы раздолбайствовали и подвергали ребенка опасности из своей дурости

  17. #17
    Короче, зря я процитировала доктора))) Вот говорили мне - молчи, дура, за умную сойдешь! А я все не молчу и не молчу!

    Отдала ребенка няне, купила вина, сижу, жду мужчину своего. Хочу сварить глинтвейн.
    А давайте поговорим о рецептах глинтвейна?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и правильно что не считали
    Вы раздолбайствовали и подвергали ребенка опасности из своей дурости
    Да, надо было решать проблему из другого места! Тогда я бы тоже гуляла, но получала от этого удовольствие.

    А вы вино пьете?

  18. #18
    Даже не прогулку сегодня второй раз не пошли. Хотя бабье лето, все дела...
    Вы в обязательном порядке гуляете?
    я прогулки по остаточному принципу, если у меня есть настроение и силы и дома все сделано, а лучше с мужем погулять всем вместе

    такой у меня вопрсо: Вы себя вините за срывы и за то что что-то не сделали что считали нужным? признайтесь честно: самоедством увлекаетесь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы в обязательном порядке гуляете?
    я прогулки по остаточному принципу, если у меня есть настроение и силы и дома все сделано, а лучше с мужем погулять всем вместе

    такой у меня вопрсо: Вы себя вините за срывы и за то что что-то не сделали что считали нужным? признайтесь честно: самоедством увлекаетесь?
    Кто, я?! Я себя матерю, если что-то не делаю( А не делаю часто( Я плохая мать, неидеальная жена, дурная дочь и далее по списку((( Мне кажется, я слишком увлеклась ролью идеальной матери и немножко надорвалась. Поэтому теперь так тяжело заставить себя что-то сделать. Ну и денег не всегда хватает. Если их мало, нервничаю очень) Прямо сразу порыв бежать и искать. Я же Идеальная Боевая Подруга, я Могу Зарабатывать Наравне с Мужчиной! (иронизирую, если что).

    Но по поводу прогулок наоборот, я туда сбегаю от неустроенности дома. Думаю, пусть лучше пол будет немыт, зато доча набегается и хорошо уснет, и я воздухом подышу. Иногда позволяю себе не ходить, конечно. Как сегодня.
    А как вам удается все делать дома? Признайтесь, вы волшебница, да?)))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Кто, я?! Я себя матерю, если что-то не делаю( А не делаю часто( Я плохая мать, неидеальная жена, дурная дочь и далее по списку((( Мне кажется, я слишком увлеклась ролью идеальной матери и немножко надорвалась. Поэтому теперь так тяжело заставить себя что-то сделать. Ну и денег не всегда хватает. Если их мало, нервничаю очень) Прямо сразу порыв бежать и искать. Я же Идеальная Боевая Подруга, я Могу Зарабатывать Наравне с Мужчиной! (иронизирую, если что).
    ПРЕКРАТИТЕ СЕЙЧАСЖЕ! раз и навсегда!
    Вы устаете и срываетесь ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО
    смотрите-ка как меня проняло, я аж кричу Вам, не на Вас а именно Вам - мне почему-то кажется что так лучше меня услышите и поймете
    прекратите себя гнобить
    сделали плохо - и флаг в руки - так надо значит Вам было!
    полюбите себя: ой надо же - опять я хуйню какую-то сотворила - а ведь должен быть борщ, ха-ха-ха, ну бывает же

    я раньше тоже себя ругала, от этого срывалась на детях от этого себя еще больше ругала - это вечная песня...бесконечная...так можно совсем сдохнуть и чекнуться
    у Вас уже наблюдаются...простите уж....придурковатости, ну просто вот эта история с ночным сном это же дибилизм на ровном месте
    простите миллион раз, но это вот я аккуратно стараюсь говорить....

    сейчас я даже на дороге себя не ругаю, стою на перекрестке и начинаю подозревать что туплю, ну начинаю:"оооо, мать, что-то ты того...нет, ребзя! ну надо же мне немного потупить на дороге! ну хоть разок...не-не-не это надо надо для дела!" дальше следует "звезда покинула перекресток"
    и знаете что странно: раньше мне бывало подудят разок-другой, а сейчас вообще красота - я прям асс на дороге я реально стала лучше СРАЗУ как только перестала стараться быть лучше

    сечете?

    вот кому оно нужно - Ваше самоедство?
    кому оно приносит пользу?
    силы оно отнимает так как буд-то Вы пашете пашню-занимаетесь физическим тяжелым трудом, +отбивает желание что-то делать, +отбивает привычку думать гололвой, +отнимает умение критично относиться к себе(как ни странно но это святой факт), +Вы портите нервы всем вокруг, +ухудшаете и усложняете себе быт(например ребенок мать которого не срывается на него - спокойнее спит ночью)

    --- Добавлено ---

    ну и нах оно надо?
    ЗА-ЧЕМ?!
    нет нкиакого смысла в самоедстве - один только вред

    а с годами Вы вообще превратитесь в невменоз, я такое видела, честно вот Вам говорю
    у меня мама так себя ест, она уже физически не может признать свою ошибку - она убъет тогда себя самоедством своим - ну и что она делает? правильно. кто угодно будет обвинен - только она всегда права.
    понимаете? с годами человек-самоед привыает к своему самоедству и начинает с ним бороться - там ваще мрак и опять страдают близкие

    короче НЕМЕДЛЕННО! прям вот щаз - запретите себе себя ругать!!!!
    иначе все бесполезно.

  21. #21
    А как вам удается все делать дома?
    сейчас наверное я Вас разочарую - я даже не пытаюсь "все делать дома"
    "все" - недостижимая штука
    я делаю то что необходимо(покормить необходимо) и +что-то что сегодня "вдохновляет" - а остальное завтра...завтра-послезавтра...

    сейчас разговаривать со мной перестанете
    но это так. нужно расставлять приоритеты
    есть что-то главное а есть что-то что хочется а остальное - по остаточному принципу
    есть святое - любить себя(не ругать себя), любить детей и мужа, порадоваться моменту(это ресурсы), помолиться Богу(я религиозная тетка, для меня молитва - бешенный источник ресурсов), отдохнуть и порадоваться, и конечно что-то вкусное съесть
    надо обязательно научиться расслабляться "посреди шумного бала" - без этого никак
    научиться не напрягаясь делать несколько дел одновременно
    а остальное - мелочи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И в конце такое весомое "Грю")))))
    Ув. Ханум, вы, конечно, правы. И я, конечно, постараюсь измениться) Дочке будет только лучше, и мне, и мужчине, и всем) Отлучусь ненадолго дочу уложить. Или надолго, как выйдет)))
    Грю - это имя. у меня изначально тут ник такой был.

    --- Добавлено ---

    И я, конечно, постараюсь измениться)
    не надо стараться
    просто запретите себе себя ругать. все. это просто.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас наверное я Вас разочарую - я даже не пытаюсь "все делать дома"
    "все" - недостижимая штука
    я делаю то что необходимо(покормить необходимо) и +что-то что сегодня "вдохновляет" - а остальное завтра...завтра-послезавтра...
    Я стремлюсь быть идеальной. Говорю себе, что счастье только тогда достижимо, когда сделано все возможное: например, помыт пол, чистая посуда, убраны детские игрушки, я сыта и чиста, дочка накормлена и обихожена, муж сыт и удовлетворен... Ну, допустим, ремонт в данную минуту невозможно сделать, я о нем и не мечтаю. Но не получается у меня даже эти условия выполнить. Или мужчина без секса, или я не помылась, или с ребенком не поиграла и она требует внимания, или игрушки рассыпаны по немытому полу. Я все время несчастна.

    Видимо, надо пересмотреть категорию счастья

    А вы? Ув. Ханум, вы счастливы? Что такое для вас счастие?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас разговаривать со мной перестанете
    но это так. нужно расставлять приоритеты
    есть что-то главное а есть что-то что хочется а остальное - по остаточному принципу
    есть святое - любить себя(не ругать себя), любить детей и мужа, порадоваться моменту(это ресурсы), помолиться Богу(я религиозная тетка, для меня молитва - бешенный источник ресурсов), отдохнуть и порадоваться, и конечно что-то вкусное съесть
    надо обязательно научиться расслабляться "посреди шумного бала" - без этого никак
    научиться не напрягаясь делать несколько дел одновременно
    а остальное - мелочи.
    Вроде я так и делаю( Но не получается(((

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Грю - это имя. у меня изначально тут ник такой был.
    Я просто пошутила) "Грю" в конце поста выглядело весомо)))

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не надо стараться
    просто запретите себе себя ругать. все. это просто.
    Полгода я держалась и только хвалила себя. Ну не выдержала! Теперь вроде подуспокоилась. Пока не матерю.
    Для некоторых - непросто(((((
    Вот я сижу за компом, а в общем коридоре пол уже две недели не мыт. И кто я после этого?(((
    А с другой стороны, я вчера сидела и играла, наигралась от души. Сегодня утром никуда не пошла, ночью не бегала по квартире, так встала выспавшаяся, завтрак спокойно приготовила, ребенок не капризничал, мы поиграли, спокойно улеглись на дневной сон. Мне хорошо. Ей хорошо. Всем хорошо!
    Но пол-то немытый...
    И сейчас я допишу и пойду не в коридор, а мыть свою посуду. Потом полы в своей квартире протирать. Вчера не мыла. А надо еще в туалете шпаклевать. И еще тьма и туча дел! Так и хочется себя обругать за то, что медленная. Все всё успевают и без няни, с двумя-тремя детьми, а я с одним да еще и с няней ничего не могу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, трое, я помню, Вам советовала художественные заплаты на джинсах делать))))
    С одеждой интересно. Я раньше сильно переживала, что доча пачкается. Вроде как надо одежду потом передавать племянникам-внукам-следующим детям. А я не сказать чтобы очень аккуратная... И доча - ну, что с нее взять? Ребенок же! Потом попустило немного. Сейчас сижу на мешках и стараюсь не комплексовать, что одежка с пятнами и неглаженая

    Про зуд понимаю! Моя дочечка тоже была склонна к аллергии, мы сами сорвали ей иммунитет... Трижды( Первый раз в травах искупали. Во второй раз накормили картошкой, а крахмал она не переносила. В третий раз она подобрала с пола таблетку... мамин косяк... Ну и получите дерматит. Всех врачей обегала, а после кожника - дерматолога! Через день буквально кожа пошла бледными пупырышками! Я даже звонила в поликлинику, спрашивала, вы там ничем таким не болеете, нет ли у вас пандемии
    Вспомню - вздрогну))) Хорошо, что дети растут! У вас прошла аллергийка?
    у нас не аллергийка, у нас атопический дерматит - это не "высыпало-вылечили" это всегда
    иногда удается держать ремиссию довольно долго...но вот давно уже что-то не получается

    прыщики это такая фигня честное слово
    ув.Шиста, Вы точно загоняетесь по мелочам.
    Вам знаете что надо? просто необходимо! СРОЧНО!
    научиться расслабляться в присутствии ребенка - чтобы уметь отдыхать не только тогда когда Вы никого не видите и не слышите - нужен внутренний покой, ато так и будете переживать из-за фигни и срываться

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас не аллергийка, у нас атопический дерматит - это не "высыпало-вылечили" это всегда
    иногда удается держать ремиссию довольно долго...но вот давно уже что-то не получается

    прыщики это такая фигня честное слово
    ув.Шиста, Вы точно загоняетесь по мелочам.
    Вам знаете что надо? просто необходимо! СРОЧНО!
    научиться расслабляться в присутствии ребенка - чтобы уметь отдыхать не только тогда когда Вы никого не видите и не слышите - нужен внутренний покой, ато так и будете переживать из-за фигни и срываться
    Заметила за собой, что пересказывая, преуменьшаю события. Да нет, у нас был именно атопический дерматит, только в легкой степени. Да бог с ним, было и было)

    А вы в какой полосе живете? Очень помогает кому-то море, а кому-то сосновый воздух.

  25. #25
    И в конце такое весомое "Грю")))))
    Ув. Ханум, вы, конечно, правы. И я, конечно, постараюсь измениться) Дочке будет только лучше, и мне, и мужчине, и всем) Отлучусь ненадолго дочу уложить. Или надолго, как выйдет)))

  26. #26

    Вопрос по маленькому ребенку

    Здравствуйте!
    У дочки контагиозный моллюск, герпесные прыщики на лице. Возраст 1,7, вес 9,5 кг. Хирург говорила, надо подождать, скорее всего само пройдет. Но мы с ней обе переболели гриппом, иммунитет упал, прыщики разрослись. И теперь ещё в уголках губ появились. Такие заеды. До дерматолога не могу дозвониться, записи в интернет-поликлинике пока нет - осень, все идут в садик.

    Подскажите, чем можно воспользоваться, чтобы хотя бы заеды в уголках губ убрать? Ацикловир есть, но там указания, что до трех лет нельзя.

    Есть склонность к аллергии, дерматолог ставил атопический дерматит. Сейчас ремиссия. Ест прикорма по возрасту и пьёт мамино молоко.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У дочки контагиозный моллюск, герпесные прыщики на лице. Возраст 1,7, вес 9,5 кг. Хирург говорила, надо подождать, скорее всего само пройдет. Но мы с ней обе переболели гриппом, иммунитет упал, прыщики разрослись. И теперь ещё в уголках губ появились. Такие заеды. До дерматолога не могу дозвониться, записи в интернет-поликлинике пока нет - осень, все идут в садик.

    Подскажите, чем можно воспользоваться, чтобы хотя бы заеды в уголках губ убрать? Ацикловир есть, но там указания, что до трех лет нельзя.

    Есть склонность к аллергии, дерматолог ставил атопический дерматит. Сейчас ремиссия. Ест прикорма по возрасту и пьёт мамино молоко.
    ....здесь же вроде психологический форум? И советы по медикаментам давать воспрещается...
    Или я что-то путаю?

  28. #28
    У меня "ацикловир" плотно связан с внешним видом, выскочил на губе герпес - кремом его!.. А тут нельзя, ребёнок же.
    Вы правы, получилось о медикаментах. Тем более, что по дурной привычке расписала весь диагноз. Привычка сыпать терминами где надо и не надо.

    Тогда прошу прощения)
    Спасибо, ув. Алиса в Зазеркалье, за оперативное реагирование! Подожду консультации городского дерматолога)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Проконсультируйтесь у терапевта.

  30. #30
    Спасибо, ув. Птичка Тари)

Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search