Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Прививки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Прививки

    Девочки-мамулички, подскажите, дорогие, кто-нибудь прививал деток от пневмококка и менингита.
    Мы вроде как уже вторую недельку как не болеем, хочу пере записаться на прививки.
    Сначала на "превенар" записывались, а тут в другой клинике советуют (название забыла) ставится только после 2-х лет и там аж против 23 видов.
    Поделитесь опытом, пожалуйста, какой вакциной прививали

  2. #2
    Вспомнила, Пневмо 23 называется.

  3. #3
    Я пока не прививала, но как раз сегодня на приеме в поликлинике спрашивала про эти прививки. Мне врач сказала, что лучше превенар, чем пневмо. Превенар, по ее словам, современнее. И по ее наблюдением эти прививки стоит делать особенно частоболеющим деткам, т.к. даже после пневмо дети реально начинают меньше болеть.
    Но это все с ее слов. Пока дотошно этот вопрос не изучала, поэтому с удовольствие послушаю разные мнения. Тоже нахожусь в процессе решения насчет этой прививки.

    --- Добавлено ---

    И еще, я иногда консультируюсь на русмедсервере. Когда малышу было 7 месяцев (у нас был отвод вначале) просила тамошних врачей помочь мне составить индивидуальный календарь прививок. Так вот они мне советовали делать превенар (причем даже не указывая в качестве замены пневмо) вместе с инфариксрм (зарубежный аналог АКДС), т.е. не ждать до 2-х лет, а делать сразу.

  4. #4
    А насчет старше 2-х лет: насколько я поняла, после 2-х лет вакцина вводится однократно, а с года до двух 2 раза с интервалом в 2 месяца.
    Но детенка хочется защищать, не дожидаясь 2-х лет...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я пока не прививала, но как раз сегодня на приеме в поликлинике спрашивала про эти прививки. Мне врач сказала, что лучше превенар, чем пневмо. Превенар, по ее словам, современнее. И по ее наблюдением эти прививки стоит делать особенно частоболеющим деткам, т.к. даже после пневмо дети реально начинают меньше болеть.
    Но это все с ее слов. Пока дотошно этот вопрос не изучала, поэтому с удовольствие послушаю разные мнения. Тоже нахожусь в процессе решения насчет этой прививки.
    Спасибо, ув. Ольга.
    Я тоже к Превенару склоняюсь. В клинике, где ее советуют, так же сказали, что Пневмо устаревшая уже.
    Сама отзывы изучала, между этими вакцинами 50 /50.

    Меня вот еще от менингита интересует, какая лучше?
    От гриппа на Ваксиграпп остановилась. Одновременно хочу поставить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А насчет старше 2-х лет: насколько я поняла, после 2-х лет вакцина вводится однократно, а с года до двух 2 раза с интервалом в 2 месяца.
    Но детенка хочется защищать, не дожидаясь 2-х лет...
    Не, ув. Ольга, Пневмо - 23 до 2 не ставят. Нельзя почему-то.

  6. #6
    для меня явные + Пневмо , в том, что там видов больше, чем у Превенара.
    Минусы, что ставят с 2-х (хотя нам месяц всего до этой даты остался)
    Ну и Превенар осовремененный.

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Счастливая, вот наткнулась: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=324086

    Спасибо, ув. Ольга
    Вот и плюсы Пневмо отмелись, как не нужные до 5-ти.

    Итого мы имеем
    Превенар
    + современный
    + можно ставить до 2-х лет
    + большинство все же ратуют за эту вакцину
    - требует двух кратного введения
    - дороже Пневмо

    Пневмо
    + однократное введение
    + дешевле
    - ставится только с двух

    сейчас на сайте по ссылке врача зарегистрируюсь, поподробней информацию изучу))

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search