Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 454
Тема:

Муж очень раздражителен , не знаю , что делать

  1. #271
    Ув. Кристина, а теперь пошагово и пофразово - как выглядят со стороны Ваши реплики и чем они являются в структуре диалога с мужем:
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Поделюсь бытовой ситуацией , которая произошла сегодня . Мы в дороге в Германию , ехать 8 часов до нужного города . Я решила проверить, что будет , если я не буду отвечать агрессией на агрессию и соответственно не развивать конфликт . Первые часа 3-4 все хорошо . Но тут началось . И так —Пропустили заправку - с его стороны вздохи и причитания , как будто катастрофа произошла . . Я сдержалась как мне и посоветовали не начала развивать конфликт , наоборот же попытаюсь его успокоить
    Я :это смертельно ?
    Он :мы опаздываем
    Я: не переживай , через 5 мин другая заправка , вижу вывеску ..
    ***** Тут я смогла как я считаю успешно избежать конфликта***
    Тут Вы чудом проскочили.
    Потому что фраза "это смертельно" - это пассивная агрессия и звучит так, словно муж Ваш идиот-истеричка, а Вы вселенский разум и спокойствие.
    После заправки :
    дала собаке воды на заднем сиденье , собака и попить не успела - а тут крик громкий - я же просил не ставить воду в машину . ( Хотя я такого не помню ).
    Не помните? А если логически подумать - можно же намочить сиденье и вещи, которые на нём лежат.
    Почему нельзя напоить собаку на улице?
    Почему Вы на заправке не дали собаке воды, пока муж заливал бензин в машину?
    Я : воду я убрала , зачем кричать , можно же сказать нормально
    А это начало конфликта. Указание уже раздражённому и напряжённому мужу, что он - идиот-истеричка.
    Он : потому что ты не понимаешь по другому . Я же тебя предупреждал - там мой ноутбук лежит , там моя работа , нам это нужно !!(повышенный тон )
    Ноутбук и правда там на заднем сиденье?
    Выделенную жирным фразу Вы заметили, ув. Кристина? Как Вы её поняли?
    Через 3 мин он ставит стаканчик с остатками мороженого ( полужидкого ) доесть собаке .
    Я : там же жидкость - не прольется на ноутбук ?
    Снова пассивная агрессия, упрёк - готовые поводы для конфликта.
    Я : мы можем остановиться через час или два - собаке надо попить ? Собака мучается
    Давление на чувство вины, обвинение в адрес мужа.
    И если собака мучается уже сейчас, зачем ждать час или два?
    Он : если б собаке нужно было попить она бы сразу и попила . ( ревет как белуга ) : ты что не понимаешь что я опаздываю на работу ????
    Я ( спокойно , пытаюсь успокоить его и доводы привести ) : и что , неужели там звери такие , не поймут , что в дороге нужно останавливаться , пробки и т п . Мы в данный момент минут 10 потеряли всего .
    Пререкания с человеком, который уже раздражён и напряжён. К тому же ведёт машину, что требует дополнительной концентрации.
    Он : я час минимум теряю , тебя в отель завезти с вещами еще . лучше бы я поехал сразу на машине , а ты на поезде . Я знал что так и будет !!
    Я : я значит мешаю тебе ?
    Провокация, давление на чувство вины.
    Он : ты доставляешь проблемы !( кричит)
    Я : аргументируй , какие конкретно проблемы . Воду я убрала , не кричу , как ты .
    А это уже просто элементарный вынос мозга. Упрёк. Ненужный и неприятный разговор с претензиями к человеку, который за рулём.
    Он : замолчи!!
    Я через пару мин . Поделись вайфаем ,зайду в интернет , чтобы не напрягать тебя своими разговорами .
    Упрёк и повторный вынос мозга. Кроме того - Вы отвлекаете человека, который ведёт машину.
    Я не отвечала обвинениями , конфликт не продолжала .
    Вы каждую фразу мужа оспорили, прокомментировали и вывернули. Каждая Ваша фраза - это дрова в костёр конфликта.
    Пыталась «амортизировать» , смягчить ситуацию , показать что не за чем так реагировать .
    А в итоге многократно напряжённому и раздражённому человеку за рулём сказали, что он идиот-истеричка(((
    И получается, что муж на эмоции права не имеет, все его эмоции и переживания - ерунда.
    Просто попросила аргументировать его крик и агрессию . Что не так ?
    Ни одной просьбы аргументировать от Вас не поступило. И Ваше "аргументируй" - это не просьба объяснить, это попытка заставит мужа почувствовать себя виноватым и оправдываться.
    Всё, что Вы сделали своими репликами, ув. Кристина, это разожгли конфликт.
    Попросила Интернет - хотя бы 1 гб , мне подключить - игнорит просьбу . Я повтторила просьбу вежливо еще раз, он мне «что ??»- недовольным голосом .Вздыхает и охает .
    А куда делся весь Ваш интернет?
    Как получилось, что Вы не позаботились заранее о гигабайтах на своём телефоне?
    Зачем он ( интернет )якобы мне . - очень недовольным голосом
    Я говорю а на улице если я не ориентируюсь- новое место , или мне по твоему дома не выходя сидеть .
    Давление на чувство вины, упрёк.
    - я уже чувствую себя как в тюрьме - это я ему уже сказала - не выдержала .
    И опять то же самое - давление на чувство вины, упрёк.
    Последний раз редактировалось Darya; 01.03.2024 в 09:01.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Сегодня днем я специально записала некоторые моменты из диалога - то что успела запомнить .
    А буквально час назад он снова меня довел .
    Давайте всю ситуацию в студию - кто что сказал и сделал в ходе этого конфликта.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Я через неделю домой поеду - он дальше полетит по своей работе . Думаю недели 3-месяц не будем видеться . И я впервые за все время думаю об этом как будто с облегчением , или даже радостью
    Ура!

  4. #274
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Поделюсь бытовой ситуацией , которая произошла сегодня . Мы в дороге в Германию , ехать 8 часов до нужного города . Я решила проверить, что будет , если я не буду отвечать агрессией на агрессию и соответственно не развивать конфликт . Первые часа 3-4 все хорошо . Но тут началось . И так —Пропустили заправку - с его стороны вздохи и причитания , как будто катастрофа произошла . . Я сдержалась как мне и посоветовали не начала развивать конфликт , наоборот же попытаюсь его успокоить
    Я :это смертельно ?
    Он :мы опаздываем
    Я: не переживай , через 5 мин другая заправка , вижу вывеску ..
    ***** Тут я смогла как я считаю успешно избежать конфликта***

    После заправки :
    дала собаке воды на заднем сиденье , собака и попить не успела - а тут крик громкий - я же просил не ставить воду в машину . ( Хотя я такого не помню ).
    Я выливаю миску воды на улицу сажусь вперед, он причитает и кряхтит как обычно
    Я : воду я убрала , зачем кричать , можно же сказать нормально
    Он : потому что ты не понимаешь по другому . Я же тебя предупреждал - там мой ноутбук лежит , там моя работа , нам это нужно !!(повышенный тон )
    Через 3 мин он ставит стаканчик с остатками мороженого ( полужидкого ) доесть собаке .
    Я : там же жидкость - не прольется на ноутбук ?
    Он : это не жидкость , это другое
    Я : мы можем остановиться через час или два - собаке надо попить ? Собака мучается
    Он : если б собаке нужно было попить она бы сразу и попила . ( ревет как белуга ) : ты что не понимаешь что я опаздываю на работу ????
    Я ( спокойно , пытаюсь успокоить его и доводы привести ) : и что , неужели там звери такие , не поймут , что в дороге нужно останавливаться , пробки и т п . Мы в данный момент минут 10 потеряли всего .
    Он : я час минимум теряю , тебя в отель завезти с вещами еще . лучше бы я поехал сразу на машине , а ты на поезде . Я знал что так и будет !!
    Я : я значит мешаю тебе ?
    Он : ты доставляешь проблемы !( кричит)
    Я : аргументируй , какие конкретно проблемы . Воду я убрала , не кричу , как ты .
    Он : замолчи!!
    Я через пару мин . Поделись вайфаем ,зайду в интернет , чтобы не напрягать тебя своими разговорами .



    Тишина . Через час он как ни в чем ни бывало начинает со мной разговаривать, шутить и т п . Как будто ничего и не было .
    Я отошла только через часа 4.

    Насчет поездки на машине или поезде : было 2 варианта , раздельно ехать или вместе . В случае если вместе - он на час позже приедет на работу . В случае если раздельно - мне на поезде всю ночь , и с пересадками , выезд в 7-8 вечера приезд в 6 утра . Он сам согласился со вторым вариантом .

    Я не отвечала обвинениями , конфликт не продолжала . Пыталась «амортизировать» , смягчить ситуацию , показать что не за чем так реагировать . Просто попросила аргументировать его крик и агрессию . Что не так ?
    Я понимаю что у него напряженная работа , но у меня ощущение , что он тупо срывается на мне !

    -Час назад -
    Попросила Интернет - хотя бы 1 гб , мне подключить - игнорит просьбу . Я повтторила просьбу вежливо еще раз, он мне «что ??»- недовольным голосом .Вздыхает и охает .
    Зачем он ( интернет )якобы мне . - очень недовольным голосом
    Я говорю а на улице если я не ориентируюсь- новое место , или мне по твоему дома не выходя сидеть .
    - как можно тут потеряться ? - говорит он . Все очень недовольно и раздражительно .
    В итоге эффекта 0 .
    - я уже чувствую себя как в тюрьме - это я ему уже сказала - не выдержала .

    Я серьезно уже начинаю бояться у него что то попросить , что то не то сказать и что то не то сделать . Так плохо на душе .

    А он ложиться спать и как ни в чем не бывало / спокойной ночи .
    Я плачу и скрываю слезы .
    Это он тиран или у меня проблемы с головой ? Я не понимаю . Я же живой человек . Сегодня это было особенно невыносимо
    Это у вас капризы. Зачем вы с ним действительно поехали на машине?
    Тут как бы основное - если вы не можете быть комфортным попутчиком надо ездить отдельно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.03.2024 в 09:48.

  5. #275
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Поделюсь бытовой ситуацией , которая произошла сегодня . Мы в дороге в Германию , ехать 8 часов до нужного города . Я решила проверить, что будет , если я не буду отвечать агрессией на агрессию и соответственно не развивать конфликт . Первые часа 3-4 все хорошо . Но тут началось . И так —Пропустили заправку - с его стороны вздохи и причитания , как будто катастрофа произошла . . Я сдержалась как мне и посоветовали не начала развивать конфликт , наоборот же попытаюсь его успокоить
    Ув. Кристина, а в чем тут для вас был конфликт? Дальше то понятно, а вот в этом месте, в начале?


  6. #276
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Кристина, а почитайте, пожалуйста, про active listening. Только не торопитесь, найдите несколько хороших статей, прочтите, обдумайте.

    Потом поделитесь здесь в теме своими мыслями насчёт применения

  7. #277
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не похоже, что сумели.

    Скажите, а вопрос "это смертельно" вы зачем задали?
    Он кричал как раненая чайка? Почему именно "смертельно"?
    Охи и вздохи звучали душераздирающе и были адресованы вам?



    Я говорила вчера, что это будет после вопроса "тебе не скучно со мной" и он потом вас успокаивал. Это работа. Он психологически вас какое-то время как бы подержал в коконе. Если человек не мама, это же трудно.
    Вам не понятно это, ведь так? Вы никому такое не делали, верно?



    Расскажите про мужчин и людей, с которыми у вас были приятные вам отношения? Про подруг тоже. Про любые эмоционально насыщенные, открытые отношения.
    Как вы общались, о чем, как вы себя чувствовали?
    - да он кричал как раненая Чайка . Я не знаю мне или на себя злился .но я уже привыкла что для него я всегда виновата .
    - то есть он умышленно это сделал? Подержал в «коконе» , а потом сорвался ?
    - в одной из «семей» за границей это было . Муж жена и дочь у них приемная была .я приезжала к ним 4 раза с 13 по 16 лет включительно каждое лето Для меня они стали в принципе образцом как будто - как должно быть в идеале . Я видела как они относятся друг к другу , как отнеслись ко мне , приняли как родную . Особенно со стороны женщины - она была очень позитивной всегда улыбалась , радовалась жизни - и я тоже радовалась с ней в те моменты . Я открылась тогда , эмоционально - до этого замкнутой была постоянно из за ситуации в своей «биологической» семье. Она приучила меня к тем самым объятиям , наверное впервые в жизни я поняла что это вообще такое .с ней мы могли дурачиться по детски . Одновременно она интересовалась мной , моими желаниями , как я хочу проводить свой день , Какие фильмы я люблю и т п - и все это воплощала в жизнь . Она мне объясняла такие банальные вещи , что такое Крит дни у женщины , когда у меня это началось . К школьному моему выпускному - именно с ней мы ездили выбирали мне платье . Я никогда не плакала с ней . Могла поделиться с ней , если мне понравился какой то мальчик . Я чувствовала принятие и внимание . Для меня это было очень важно в тот момент .
    - моя близкая подруга , которая была мне как сестра . Мы сошлись уже в возрасте лет 18-19 , она готова была сделать многое для меня , как и я для нее . Не банально отдолжить платье или денег . А любую просьбу -например - как бы глупо не звучало - «отследить бывшего» , пойти на неприятный разговор , или как противостоять бытовому быдлу или бестактным людям .
    - еще одна моя подруга - делились комплексами , терапевтируя друг друга . Без фильтров и осуждение - свободное общение
    - один из молодых людей - знал мою ситуацию , жалел , поддерживал эмоционально . Мог выполнить любую просьбу - в час ночи за мороженым или шампанским съездить
    , приехать решить проблему , выслушать и уехать , если прогоняю . Без осуждения
    - мой муж - до того как стал меня изводить - описывала уже
    Последний раз редактировалось Krystsina2022; 01.03.2024 в 10:24.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    - да он кричал как раненая Чайка . Я не знаю мне или на себя злился .но я уже привыкла что для него я всегда виновата .
    Ого. Тогда зачем вы с ним ездите?
    Лучше с пересадками.

    Ужас. Мужчина с такими криками.

    - то есть он умышленно это сделал? Подержал в «коконе» , а потом сорвался ?
    Нет, такое не делают сознательно. Накапливается усталость.
    Вы не устаете?

    - в одной из «семей» за границей это было . Муж жена и дочь у них приемная была .я приезжала к ним 4 раза с 13 по 16 лет включительно каждое лето Для меня они стали в принципе образцом как будто - как должно быть в идеале . Я видела как они относятся друг к другу , как отнеслись ко мне , приняли как родную . Особенно со стороны женщины - она была очень позитивной всегда улыбалась , радовалась жизни - и я тоже радовалась с ней в те моменты . Я открылась тогда , эмоционально - до этого замкнутой была постоянно из за ситуации в своей «биологической» семье. Она приучила меня к тем самым объятиям , наверное впервые в жизни я поняла что это вообще такое .с ней мы могли дурачиться по детски . Одновременно она интересовалась мной , моими желаниями , как я хочу проводить свой день , Какие фильмы я люблю и т п - и все это воплощала в жизнь . Она мне объясняла такие банальные вещи , что такое Крит дни у женщины , когда у меня это началось . К школьному моему выпускному - именно с ней мы ездили выбирали мне платье . Я никогда не плакала с ней . Могла поделиться с ней , если мне понравился какой то мальчик . Я чувствовала принятие и внимание . Для меня это было очень важно в тот момент .
    - моя близкая подруга , которая была мне как сестра . Мы сошлись уже в возрасте лет 18-19 , она готова была сделать многое для меня , как и я для нее . Не банально отдолжить платье или денег . А любую просьбу -например - как бы глупо не звучало - «отследить бывшего
    - еще одна моя подруга - делились комплексами , терапевтируя друг друга . Без фильтров и осуждение - свободное общение
    - один из молодых людей - знал мою ситуацию , жалел , поддерживал эмоционально . Мог выполнить любую просьбу - в час ночи за мороженым или шампанским съездить
    С этими подругами и молодым человеком поддерживаете отношения?

    По поводу первого примера, хорошо, что у вас был такой опыт. Но все же важно, что вы были в роли ребенка и это было только летнее время.
    Вышло примерно как у детей, у которых выходной папа. Потом им в своей семье трудно с ролью папа. Заметны только праздники, а будни - никакие.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ужас. Мужчина с такими криками.
    Брр просто. Я представила, у меня аж мороз по коже прошелся. Ну и гадость, уж извините, ув. Автор.

    У вас, наверное, не очень чувствительный слух, раз при первом же крике вы тут же не вышли вон?
    Чайки же высокий тон берут. В мужском исполнении...представляю, какая мерзость.
    Хотя есть Витас...но он же певец, там все поставлено.

  10. #280
    Тут видимо нужна пошаговая инструкция
    Итак
    МАШИНА - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Поездки дольше трёх часов это огромное нервное напряжение
    Если вы не в состоянии спокойно переносить что человек за рулём ворчит, кричит, матерится, не музыкально поет или молится - не ездите
    Место рядом с водителем называется штурманским.
    Штурману нельзя. Лазить на заднее сиденье, долго копаться в телефоне, ныть и просить остановиться если совсем не прижало, спорить с водителем.
    Штурман если он есть должен: обращать внимание на вспомогательные знаки, фиксировать пройденное расстояние, вести приятную постоянную беседу, следить чтобы водитель не заснул, смотреть объезды по необходимости подавать воду, еду укусить.
    За то как вы вели себя в машине большинство водителей вас бы просто высадили из машины самой добраться.
    Муж у вас ещё ангел с крыльями

  11. #281
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Брр просто. Я представила, у меня аж мороз по коже прошелся. Ну и гадость, уж извините, ув. Автор.

    У вас, наверное, не очень чувствительный слух, раз при первом же крике вы тут же не вышли вон?
    Чайки же высокий тон берут. В мужском исполнении...представляю, какая мерзость.
    Хотя есть Витас...но он же певец, там все поставлено.
    может ув. Кристина все-же преувеличивает?
    крик раненной чайки быстрее испугал бы собаку и она бы точно выскочила, ну или начала бы по машине метаться
    для собаки тон имеет большое значение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут видимо нужна пошаговая инструкция
    Итак
    МАШИНА - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Поездки дольше трёх часов это огромное нервное напряжение
    Если вы не в состоянии спокойно переносить что человек за рулём ворчит, кричит, матерится, не музыкально поет или молится - не ездите
    Место рядом с водителем называется штурманским.
    Штурману нельзя. Лазить на заднее сиденье, долго копаться в телефоне, ныть и просить остановиться если совсем не прижало, спорить с водителем.
    Штурман если он есть должен: обращать внимание на вспомогательные знаки, фиксировать пройденное расстояние, вести приятную постоянную беседу, следить чтобы водитель не заснул, смотреть объезды по необходимости подавать воду, еду укусить.
    За то как вы вели себя в машине большинство водителей вас бы просто высадили из машины самой добраться.
    Муж у вас ещё ангел с крыльями
    согласна
    я конечно на долгие поездки не езжу
    но по дороге люблю все комментировать, бывает не совсем цензурно)
    ну выплескивается напряжение так

  12. #282
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может ув. Кристина все-же преувеличивает?
    крик раненной чайки быстрее испугал бы собаку и она бы точно выскочила, ну или начала бы по машине метаться
    для собаки тон имеет большое значение
    Да я шучу. Пардон
    Люблю довести чью-то позицию до абсурда.

    Конечно, она преувеличивает.
    И, самое важное, хочет преувеличивать.

    А насчет поведения в машине, Ася уже все замечательно сказала.
    Меня впечатлила история про воду на сиденье, ноут и вообще кучу невнимания к человеку за рулем, поэтому решила по этой теме от комментариев воздержаться.
    Все равно если человек все понимает через вину, будет истолковано как обвинения

  13. #283
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут видимо нужна пошаговая инструкция
    Итак
    МАШИНА - ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Поездки дольше трёх часов это огромное нервное напряжение
    Если вы не в состоянии спокойно переносить что человек за рулём ворчит, кричит, матерится, не музыкально поет или молится - не ездите
    Место рядом с водителем называется штурманским.
    Штурману нельзя. Лазить на заднее сиденье, долго копаться в телефоне, ныть и просить остановиться если совсем не прижало, спорить с водителем.
    Штурман если он есть должен: обращать внимание на вспомогательные знаки, фиксировать пройденное расстояние, вести приятную постоянную беседу, следить чтобы водитель не заснул, смотреть объезды по необходимости подавать воду, еду укусить.
    За то как вы вели себя в машине большинство водителей вас бы просто высадили из машины самой добраться.
    Муж у вас ещё ангел с крыльями
    Я бы добавила еще на - не спать рядом с водителем, который едет на дальние расстояния.

    --- Добавлено ---

    Ув. Кристина, а в выходные мужа он тоже так с вами общается? Не в дороге, не после работы, а когда отдохнувший?

  14. #284
    На сообщения все отвечу по порядку чуть позже , нет же спешки как я понимаю . Хочу рассказать продолжение вчерашней ситуации . С утра при уходе на работу он меня поцеловал подошел как обычно - я притворилась спящей , потому как не знала как реагировать .

    Вот буквально недавно оставил сообщение в Вайбере
    доброе утро������������, оставил деньги на столе , купи сим карту и все что тебе нужно

  15. #285
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Да я шучу. Пардон
    Люблю довести чью-то позицию до абсурда.
    да какие пардоны
    это я значит не поняла, что шутка

  16. #286
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И, самое важное, хочет преувеличивать.
    Классика. С начала темы об этом думаю, точнее, я сначала думала что пишет эээ...тролль, потому что уж очень типично.

    Женщина с постоветсткого пространства находит зарубежного практичного хорошего умеренного мужа.
    И начинает усердно ковыряться в своих или в его больных местах, раздувать какие-то житейские вещи, при этом не работая (тоже такой обычный момент), чтобы опять вернуться к своему разбитому корыту. Пусть битое, но такое родное.

    Можно уехать из ужаса, но ужас не уедет из головы.

  17. #287
    Еще есть вопрос насчет общения на форуме - отвечать по порядку на все сообщения , или на те , котроые бросились в глаза в первую очередь ( на которые захотелось ответить сразу же ?)

  18. #288
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да какие пардоны
    это я значит не поняла, что шутка
    Наверняка непонятно было. Я привычно начинаю работать под автора, а в группе это не всегда удобно))

    Я же ожидала на самом деле от Кристины уверений, что да-да, чайка была. Хотя она поняла, что это образ с трактовкой по своему желанию.
    Она могла ухватиться за него и сказать: нет...не такой уж и сильный вопль был. Но ей хотелось уверить меня, что это сильно, мощно, он злодей, что не ее это восприятие шутки шутит.
    Ну она хочет, чтобы плохим был муж.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Еще есть вопрос насчет общения на форуме - отвечать по порядку на все сообщения , или на те , котроые бросились в глаза в первую очередь ( на которые захотелось ответить сразу же ?)
    Имхо, по порядку будет удобнее.
    А если вы будете описывать свои ощущения от поста, в том числе негативные, даже очень негативные, вообще замечательно.

  20. #290
    И еще вопрос - в ходе беседы иногда я вижу несколько разных даже противоположных мнений по моей ситуации . К какому из них стоит прислушаться ? В плане как понять какое из этих мнений верное ? К тому мнению , которое во мне больше всего откликается , вызывает больше эмоций ?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - в ходе беседы иногда я вижу несколько разных даже противоположных мнений по моей ситуации . К какому из них стоит прислушаться ? В плане как понять какое из этих мнений верное ? К тому мнению , которое во мне больше всего откликается , вызывает больше эмоций ?
    Относиться - как к мнению людей, которые смотрят на Вас со стороны, с позиции наблюдателя, с точки зрения собственного опыта и представлений о прекрасном.
    Как к проявленному к Вам интересу и как к стремлению поделиться с Вами собственным взглядом и опытом.

    Ув. Кристина, суть работы на психологическом форуме в том, чтобы Вы сама при помощи вопросов и обсуждения пришли к решению.
    А сам этот путь, вопросы, ход беседы и отдельные собеседники могут Вам нравиться, не нравиться, быть безразличными или раздражающими и т.д. и т.п.
    Понимаете?

    А вопрос о том, какое мнение Вам считать правильным, порочен по своей сути.
    Вы же взрослая женщина - сама решайте.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не скрывайте. Зачем скрывать?

    Хотя вообще сложно все.

    Про него не ясно. Вот вы бы откровенно заплакали и сказали все, как есть, и как он поведет себя?
    Не понятно. И смысл разбирать отношения с мужем пока ваша мама и пучок виктимных реакций...
    Хотя это как раз то, что вам хочется - трогать этот больной зуб.

    За ним внимательно наблюдаете. А за собой?
    Хорошо что у вас сейчас с ним перерыв. Есть время подумать о своих занятиях и что-то подыскать для себя
    Зачем скрываю слезы ? Боюсь негативной реакции с его стороны - что он снова начнёт вздыхать и охать , может быть осудит . Он видел несколько раз за все время мои слезы . И он всегда спрашивал что случилось Когда это касалось его ( из за него ) - он терялся и не знал что делать. Когда дело касалось моего здоровья - он плакал вместе со мной . Один раз я плакала из за собаки по моему - так его это даже стало раздражать , охи вздохи включил , что занимаюсь ерундой . Он обесценил мои эмоции тогда . Для него это была раздражающая ерунда

  23. #293
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему не выясните?

    Я сначала хотела это заданием дать, но ладно. Вдруг там десятки препятствий.
    Но очень рекомендую выяснить. Такая вот терапия. Добудьте эту информацию. Вы считаете, что вам важно ее знать? - Сделайте это для себя.
    У меня есть сестра - так вот она поддерживает отношения с родителями до сих пор . Возможно у нас в разговорах с ней и проскальзывала дата рождения отца - но для меня она была не важна . Так же я не уверена насчет года рождения матери - помню только что 21 октября .
    Сестра рассказывает иногда про них - но мне неприятно это слушать . Мне неприятно вообще упоминание про этих людей . Мать я простила - зла не держу . Но никакого общения с ней не хочу - и знать не хочу что она делает и как она - не хочу «окунаться» в эту энергетику . Я же давала ей шанс - в 2014 я приехала поддержать ее из за болезни ( сестра рассказала ). Путевку им с отцом подарила в санаторий . В итоге я снова выслушала про аборт ( что она зря его не сделала ), а потом от сестры услышала что они с отцом про меня говорили из за путевки . Что я тварь , какое то г… подарила , из за того что они отравились крымским вином там !
    Зачем мне тогда какая то дата рождения ??

  24. #294
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Знаю, что вам сложно это будет, на других людей нужно иметь ресурс, но попробуйте все-таки представить.
    Вы живете с мужчиной. Полностью его содержите (такое бывает и ничего плохого). Соглашаетесь его подвозить, хотя вам не удобно, занимаетесь мелочами типа интернета, и вот вы едете на важную встречу, а все, что его волнует - это питье его любимой собачки, причем подается это в стиле "ах ты сволочь, ведь мучается животное".
    Серьезно. Вот рекомендую попробовать. Жиголо и альфонсов хватает, в чем же вопрос, встречайтесь. Будут всегда приятными. За ваши деньги.

    Ваш муж явно берет на себя очень много, возможно, плохо распределяет свои силы, есть свои эмоциональные проблемы, к его воспитанию тоже у меня вопросы. Но делает ли это его "тираном"

    И все это не означает, что у вас "проблемы с головой". Тема ваша обычная, таких людей, с похожими проблемами, очень много.
    Да я же знаю что ему тяжело . Я знаю что с его стороны все это выглядит несерьезным ( мои переживания ). У него стрессы на работе крупные , у него сутками голова включена , он едет за рулем и по телефону разговаривает по работе , кого куда отправить из своих работников , как решить конфликт с другой фирмой , еще должны ему крупнуб сумму денег , заказчик , суд идет там . Понятно , что все из за чего я расстраиваюсь он считает мелочью и что я накручиваю себя .Но дело в том , что я не могу контролировать свою реакцию . Как сдержать это в себе ? и вообще не знаю , Правда ли это , но я читала где то про задавленные , проглоченные эмоции . Что это вызывает психосоматические заболевания и даже может привести к онкологии !!!!

  25. #295
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Да я же знаю что ему тяжело . Я знаю что с его стороны все это выглядит несерьезным ( мои переживания ). У него стрессы на работе крупные , у него сутками голова включена , он едет за рулем и по телефону разговаривает по работе , кого куда отправить из своих работников , как решить конфликт с другой фирмой , еще должны ему крупнуб сумму денег , заказчик , суд идет там . Понятно , что все из за чего я расстраиваюсь он считает мелочью и что я накручиваю себя .Но дело в том , что я не могу контролировать свою реакцию . Как сдержать это в себе ? и вообще не знаю , Правда ли это , но я читала где то про задавленные , проглоченные эмоции . Что это вызывает психосоматические заболевания и даже может привести к онкологии !!!!
    А зачем он вам вообще тогда нужен?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Понятно , что все из за чего я расстраиваюсь он считает мелочью и что я накручиваю себя .Но дело в том , что я не могу контролировать свою реакцию .
    А от мужа, заметьте, Вы требуете именно этого - чтобы он свои реакции сдерживал.
    И каждый раз его поучаете, как ему свои реакции проявлять.
    И обязательно укоряете его за то, что он неправильно реагирует.
    И все его "охи и вздохи" Вы считаете мелочью. Вы считаете, что он накручивает себя.

    Занятная картина получается, правда, ув. Кристина?
    Вам можно. А мужу нельзя.
    У Вас эмоции настоящиие. А у мужа какая-то фигня.
    Вы действительно переживаете. А муж орёт попусту.

    Напоминает это Вам кого-нибудь? Кого?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем он вам вообще тогда нужен?
    На такое количество требований у мужчины постоянно вырабатывается чувство вины .

  28. #298
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, а теперь пошагово и пофразово - как выглядят со стороны Ваши реплики и чем они являются в структуре диалога с мужем:

    Тут Вы чудом проскочили.
    Потому что фраза "это смертельно" - это пассивная агрессия и звучит так, словно муж Ваш идиот-истеричка, а Вы вселенский разум и спокойствие.

    Не помните? А если логически подумать - можно же намочить сиденье и вещи, которые на нём лежат.
    Почему нельзя напоить собаку на улице?
    Почему Вы на заправке не дали собаке воды, пока муж заливал бензин в машину?

    А это начало конфликта. Указание уже раздражённому и напряжённому мужу, что он - идиот-истеричка.

    Ноутбук и правда там на заднем сиденье?
    Выделенную жирным фразу Вы заметили, ув. Кристина? Как Вы её поняли?

    Снова пассивная агрессия, упрёк - готовые поводы для конфликта.

    Давление на чувство вины, обвинение в адрес мужа.
    И если собака мучается уже сейчас, зачем ждать час или два?

    Пререкания с человеком, который уже раздражён и напряжён. К тому же ведёт машину, что требует дополнительной концентрации.

    Провокация, давление на чувство вины.

    А это уже просто элементарный вынос мозга. Упрёк. Ненужный и неприятный разговор с претензиями к человеку, который за рулём.

    Упрёк и повторный вынос мозга. Кроме того - Вы отвлекаете человека, который ведёт машину.

    Вы каждую фразу мужа оспорили, прокомментировали и вывернули. Каждая Ваша фраза - это дрова в костёр конфликта.

    А в итоге многократно напряжённому и раздражённому человеку за рулём сказали, что он идиот-истеричка(((
    И получается, что муж на эмоции права не имеет, все его эмоции и переживания - ерунда.

    Ни одной просьбы аргументировать от Вас не поступило. И Ваше "аргументируй" - это не просьба объяснить, это попытка заставит мужа почувствовать себя виноватым и оправдываться.
    Всё, что Вы сделали своими репликами, ув. Кристина, это разожгли конфликт.

    А куда делся весь Ваш интернет?
    Как получилось, что Вы не позаботились заранее о гигабайтах на своём телефоне?

    Давление на чувство вины, упрёк.

    И опять то же самое - давление на чувство вины, упрёк.
    Я поняла , то что вы написали . Но как тогда реагировать ? Просто молча сносить вопли ? А как же «задавленные» эмоции , которые без выражения приводят к болезням ??

  29. #299
    Цитата Сообщение от Krystsina2022 Посмотреть сообщение
    Правда ли это , но я читала где то про задавленные , проглоченные эмоции . Что это вызывает психосоматические заболевания и даже может привести к онкологии !!!!
    Вы бы дальше почитали.
    Нигде и никто не скажет, что свои эмоции надо выливать именно на партнёра.
    Есть масса других способов, как и эмоции выразить, а партнёра своего поберечь.
    Вам такое интересно, ув. Кристина? Поберечь мужа своего.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давайте всю ситуацию в студию - кто что сказал и сделал в ходе этого конфликта.
    Я уже описала всю ситуацию - кто что сказал и сделал . То что я прислала до этого - это и есть мои пометки после диалога с ним

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ура!
    Тут я увидела иронию или даже насмешку

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж - извращенец? Не знаю что делать. Помогите!
    от Maru86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 18:34
  2. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  3. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search