Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Женские хитрости ,штучки,уловки ...как понимать?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Женские хитрости ,штучки,уловки ...как понимать?

    Здравствуйте дорогие психологи и участники форума! Я часто слышу от мамы:" Была бы я на твоём месте очередь из кавалеров стояла бы ".Расскажу ей о друге своем ,а она преврати вашу дружбу в отношения .Почему не влюбляешь его в себя ? Эх ты неумелая .Ты же ЖЕНЩИНА воскликает каждый раз. .От подруг часто слышу фразы "откройся","открой свою энергию" . Женщина может все ,от нее все зависит. Возникает чувство будто есть лично мне неведомое ,но что-то могущественное в женщинах . Мне интересно что вы понимаете под словами "женские уловки","хитрости" ?Может есть примеры в вашей жизни ,которыми вы могли бы поделиться ? Помимо физиологии что ещё есть женщина по-вашему , вы также возвеличиваете женщину в себе и почему вы так чувствуете ?

  2. #2
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие психологи и участники форума! Я часто слышу от мамы:" Была бы я на твоём месте очередь из кавалеров стояла бы ".Расскажу ей о друге своем ,а она преврати вашу дружбу в отношения .Почему не влюбляешь его в себя ? Эх ты неумелая .Ты же ЖЕНЩИНА воскликает каждый раз. .От подруг часто слышу фразы "откройся","открой свою энергию" . Женщина может все ,от нее все зависит. Возникает чувство будто есть лично мне неведомое ,но что-то могущественное в женщинах . Мне интересно что вы понимаете под словами "женские уловки","хитрости" ?Может есть примеры в вашей жизни ,которыми вы могли бы поделиться ? Помимо физиологии что ещё есть женщина по-вашему , вы также возвеличиваете женщину в себе и почему вы так чувствуете ?
    А почему - бы?
    Разве сейчас не стоит?

    А зачем очередь? Одного-двух достаточно же?
    И что делать с целой очередью?...

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 733
    Записей в дневнике
    4
    Я часто слышу от мамы:" Была бы я на твоём месте очередь из кавалеров стояла бы
    а мама ваша удачно замужем?

    Была бы я на твоём месте очередь из кавалеров стояла бы ".Расскажу ей о друге своем ,а она преврати вашу дружбу в отношения .Почему не влюбляешь его в себя ? Эх ты неумелая .Ты же ЖЕНЩИНА воскликает каждый раз.
    Вам вообще приятно это слушать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мама ваша удачно замужем?


    Вам вообще приятно это слушать?
    Мне интересно скорее что она имеет ввиду .Я спрашивала несколько раз что именно конкретно я должна делать по ее мнению ? На что она отвечает что-то типо ну как объяснить тебе как быть женщиной ? Я теоритически понимаю что она имеет ввиду флирт,заигрывание,кокетство ,но мне кажется есть ещё что-то неведомое мне .
    Последний раз редактировалось tvoeotrazhenie; 26.01.2024 в 20:29.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему - бы?
    Разве сейчас не стоит?

    А зачем очередь? Одного-двух достаточно же?
    И что делать с целой очередью?...
    В этом то и дело она замужем за папу,но говорит сглупила в молодости ,сейчас бы вышла за другого.По ее рассказам в ее деревне все были в нее влюблены .Насчёт очереди это она так намекает на отсутствие у меня ухажёров .

  6. #6
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    В этом то и дело она замужем за папу,но говорит сглупила в молодости ,сейчас бы вышла за другого.По ее рассказам в ее деревне все были в нее влюблены .Насчёт очереди это она так намекает на отсутствие у меня ухажёров .
    Тогда у вас море живой информации о "женских хитростях".
    Почему бы не расспросить маму в подробностях?
    Или не понаблюдать за тем, как она себя ведет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    В этом то и дело она замужем за папу,но говорит сглупила в молодости ,сейчас бы вышла за другого.По ее рассказам в ее деревне все были в нее влюблены .Насчёт очереди это она так намекает на отсутствие у меня ухажёров .
    Какое у вас общение кудрявое.
    А почему прямо не говорить?
    И что означает такой намек?
    Мама внуков хочет?

  7. #7
    Вы себя считаете настоящей женщиной ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда у вас море живой информации о "женских хитростях".
    Почему бы не расспросить маму в подробностях?
    Или не понаблюдать за тем, как она себя ведет?

    --- Добавлено ---



    Какое у вас общение кудрявое.
    А почему прямо не говорить?
    И что означает такой намек?
    Мама внуков хочет?
    Вы себя считаете настоящей женщиной ?Что вы понимаете под женским поведением ?Что есть для вас "женские хитрости"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Вы себя считаете настоящей женщиной ?Что вы понимаете под женским поведением ?Что есть для вас "женские хитрости"?
    Господи. Вы не отвечаете на мои вопросы, но ждете ответа на ваши?
    Как-то несправедливо, не находите?
    Хорошо, я отвечу, но жду взаимности.

    Вы себя считаете настоящей женщиной ?

    - Считаю женщиной и нравлюсь себе. Я не делю женщин на настоящих и ненастоящих.

    Что вы понимаете под женским поведением ?

    - Даже не знаю. Теоретически могу много чего сказать, но если честно, мне безразлично противопоставление женского и мужского поведения. Есть умное поведение и глупое, по ситуации и нет - вот такое интересно.

    Что есть для вас "женские хитрости"?

    - Глупости из женских журналов. Где верят, что есть какие-то отдельные хитрости в таком деле как отношения. И да, не нравится манипулятивность, заложенная в таком взгляде.

    Надеюсь, я ответила на ваши вопросы?
    Жду ответа на мои.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда у вас море живой информации о "женских хитростях".
    Почему бы не расспросить маму в подробностях?
    Или не понаблюдать за тем, как она себя ведет?

    --- Добавлено ---



    Какое у вас общение кудрявое.
    А почему прямо не говорить?
    И что означает такой намек?
    Мама внуков хочет?
    Спасибо за ответы .Не верю я маме .Думаю она приукрашивает силу своего "очарования".Спрашивала несколько раз,но она не дала мне внятного ответа ну или я не поняла.Она и прямо говорит и намеками ,зависит от ситуации короче .У нее уже есть 2 внуков ,но и от меня хочет .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Господи. Вы не отвечаете на мои вопросы, но ждете ответа на ваши?
    Как-то несправедливо, не находите?
    Хорошо, я отвечу, но жду взаимности.

    Вы себя считаете настоящей женщиной ?

    - Считаю женщиной и нравлюсь себе. Я не делю женщин на настоящих и ненастоящих.

    Что вы понимаете под женским поведением ?

    - Даже не знаю. Теоретически могу много чего сказать, но если честно, мне безразлично противопоставление женского и мужского поведения. Есть умное поведение и глупое, по ситуации и нет - вот такое интересно.

    Что есть для вас "женские хитрости"?

    - Глупости из женских журналов. Где верят, что есть какие-то отдельные хитрости в таком деле как отношения. И да, не нравится манипулятивность, заложенная в таком взгляде.

    Надеюсь, я ответила на ваши вопросы?
    Жду ответа на мои.
    Вы считаете себя женственной ?Если да ,то почему ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы .Не верю я маме .Думаю она приукрашивает силу своего "очарования".Спрашивала несколько раз,но она не дала мне внятного ответа ну или я не поняла.Она и прямо говорит и намеками ,зависит от ситуации короче .У нее уже есть 2 внуков ,но и от меня хочет .
    Приукрашивает при всех или только при вас?
    Для чего?
    Хочет от вас комплиментов и восхищения?
    Так она, выходит, с вами кокетничает?

    А вы на это что отвечаете?

    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Вы считаете себя женственной ?Если да ,то почему ?
    Считаю, но мне это как-то не очень важно, так что не могу сказать, почему.
    Какая разница, женственная или нет?

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Твоеотражение, Ваша мать так отчаянно с вами конкурирует)
    А по поводу "настоящей" женщины, чем отличается женщина от мужчины, сможете сказать?


  12. #12
    Кстати вчера пока искала то видео наткнулась на песню .https://youtu.be/a2XxoIGoJ4k?si=9-uYygx75A_YNEAe

  13. #13
    Ваша мать так отчаянно с вами конкурирует


    Почему вы так считаете ?

    Физиологией в первую очередь и обусловленными физиологией приоритетами в каких-то вопросах.

  14. #14
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Ваша мать так отчаянно с вами конкурирует


    Почему вы так считаете ?
    А Вам самой, ув.tvoeotrazhenie, не интересно попытаться ответить на этот вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Вы наверное правы,я просто зациклилась.Забиваю на эту тему,бессмысленно ее катать в голове. Словами и не могу в полной мере описать .
    Мужчины нравятся .Они мне кажутся талантливее,умнее,сильнее во всем,кроме взаимоотношений с женщиной .Там в силу своей природы они женщине как слабому полу по их мнению многое прощают ,уступают и в результате становятся ведомыми. Такая вот установка .
    А чем это отличается от загадочных высказываний Вашей мамы о женском?

  15. #15
    А все уже узнали автора?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А все уже узнали автора?
    Апельсинка?
    Не я в такие игры "я не понимаю"" не играю

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А все уже узнали автора?
    Я нет.
    А кто?
    Не припоминаю.

    А. Ну Диану Дану я стерла из восприятия и памяти. Она же лгунья.
    Ее я уже не узнаю, не услышу и не увижу. А то, что увижу, не будет ею. Так что не имеет смысла.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 29.01.2024 в 16:06.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А все уже узнали автора?
    Автора чего?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А все уже узнали автора?
    Я нет. Она мне смутно напоминает кого то, но ник я не вспомню. Да и скорее всего просто похожа, не она.

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Ваша мать так отчаянно с вами конкурирует


    Почему вы так считаете ?
    Будет полезнее, если вы сами прийдете к ответу.

    Физиологией в первую очередь и обусловленными физиологией приоритетами в каких-то вопросах.
    Это очень расплывчато) скажите точно.



  21. #21
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Будет полезнее, если вы сами прийдете к ответу.


    Это очень расплывчато) скажите точно.
    Я так подумала даже если она конкурирует .Это в ее голове .Мы с ней неровня ,мне все равно поэтому .

  22. #22
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Я так подумала даже если она конкурирует .Это в ее голове .Мы с ней неровня ,мне все равно поэтому .
    Кто кому не ровня, ув.tvoeotrazhenie? Ничего не понятно.

  23. #23
    а я думала что ДианаДиана это и есть Инвизибл_вау.

    не пугайтесь, ув Автор, тут часто приходят люди и под разными никами открывают темы. и мы их узнаем.
    не столько по интернет технологиям, сколько по стилю беседы.

    мне лично без разницы, кто вы. я понимаю, что пока что вы отчуждаете женское, но попробуйте прикинуть (в качестве хохмы) чем может пользоваться женщина в целях собственной выгоды и не может мужчина? какие прикольные качества есть у дамы и нет у мужчин?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    а я думала что ДианаДиана это и есть Инвизибл_вау.

    не пугайтесь, ув Автор, тут часто приходят люди и под разными никами открывают темы. и мы их узнаем.
    не столько по интернет технологиям, сколько по стилю беседы.

    мне лично без разницы, кто вы. я понимаю, что пока что вы отчуждаете женское, но попробуйте прикинуть (в качестве хохмы) чем может пользоваться женщина в целях собственной выгоды и не может мужчина? какие прикольные качества есть у дамы и нет у мужчин?
    Да.

    Причем у автора очень глубокая зависимость от мамы, раз отрицает водку женственность вообще, как явление.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.

    Причем у автора очень глубокая зависимость от мамы, раз отрицает водку женственность вообще, как явление.
    Без мамы никуда )

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Без мамы никуда )
    Без мамы никуда не обо мне .Опять же возможна любовь без нормальной доли зависимости ?

  27. #27
    вообще грани женственности настолько разнообразны, что диву даешься. ув Анаис очень правильно выше заметила.

    моя тренер по пилатесу - пауэрлифтер многостаночница, ходячая гора мышц, ныне судья на соревнованиях. она гоняет на харлее, курит как паровоз, говорит сипловатым голосом и вся в татухах. а еще с маникюром и педикюром и в шапочке с ушками. очень странное сочетание. и когда я не общалась с ней вживую, то не понимала, как она всю жизнь замужем, и с поклонниками. а сейчас кааак поняла! при всей своей контрасной внешности она женственная. сейчас она овдовела, и пока горюет утрату уже обрастает поклонниками. оно и не мудрено- добрая, открытая, честная, располагающая к себе, мягкая и… в чем то хрупкая

  28. #28
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    вообще грани женственности настолько разнообразны, что диву даешься. ув Анаис очень правильно выше заметила.

    моя тренер по пилатесу - пауэрлифтер многостаночница, ходячая гора мышц, ныне судья на соревнованиях. она гоняет на харлее, курит как паровоз, говорит сипловатым голосом и вся в татухах. а еще с маникюром и педикюром и в шапочке с ушками. очень странное сочетание. и когда я не общалась с ней вживую, то не понимала, как она всю жизнь замужем, и с поклонниками. а сейчас кааак поняла! при всей своей контрасной внешности она женственная. сейчас она овдовела, и пока горюет утрату уже обрастает поклонниками. оно и не мудрено- добрая, открытая, честная, располагающая к себе, мягкая и… в чем то хрупкая
    Женственность женщины,насколько она женщина вообще измеряется количеством поклонников и тем замужем ли она вообще? Качества мягкая,хрупкая,добрая у многих есть ,но не все они популярны среди мужчин .Может вы просто увидели количество поклонников и вам надо было во что бы то ни стало объяснить себе причину такого спроса на нее и вы выцепили какие-то качества из того,что объяли вот якобы потому что она такая.Может просто дело в контрасте .Любое ее нутро среднестатический женщины будет казаться мягким и хрупким по сравнению с горами мышц ,тату.Этот контраст и манипулятивно действует на людей вокруг так как нелегко в голове укладывается .Опять же я это просто фантазирую .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.

    Причем у автора очень глубокая зависимость от мамы, раз отрицает водку женственность вообще, как явление.
    Любовь без зависимости возможна ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Любовь без зависимости возможна ?
    Да.

  30. #30
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Женственность женщины,насколько она женщина вообще измеряется количеством поклонников и тем замужем ли она вообще? Качества мягкая,хрупкая,добрая у многих есть ,но не все они популярны среди мужчин .Может вы просто увидели количество поклонников и вам надо было во что бы то ни стало объяснить себе причину такого спроса на нее и вы выцепили какие-то качества из того,что объяли вот якобы потому что она такая.Может просто дело в контрасте .Любое ее нутро среднестатический женщины будет казаться мягким и хрупким по сравнению с горами мышц ,тату.Этот контраст и манипулятивно действует на людей вокруг так как нелегко в голове укладывается .Опять же я это просто фантазирую .
    Просто фантазий не бывает
    О чем - ваша фантазия, видите?

    Впрочем, ничего нового. На первых страницах вы уже это сказали.

Похожие темы

  1. Хитрости бисквитов
    от natacha4 в разделе Домашний очаг
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 01:08
  2. Как понимать?
    от Розуля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 20:11
  3. Хочу больше понимать мужа
    от Анабэль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 18:40
  4. как научиться понимать друг друга
    от aniraksa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 19:14
  5. Что мешает понимать себя?
    от Vikka в разделе Психология Личности
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search