Всем привет. Решила создать тему, в которой буду делиться своими эмоциями и переживаниями из декрета. Выговориться, пообщаться, поделиться.

Сейчас меня больше всего заботит вопрос работы. В декрете мне ещё 2 года находиться.
Я не хочу возвращаться в свою прошлую сферу, хотя из плюсов там то, что у меня хороший и большой опыт, довольно высокая зп, есть возможность работать дистанционно, много разного общения, иногда бывает творчески.
Но минусов тоже немало для меня — ненормированность, практически 24/7, по сути это менеджерская во многом работа и приходится, пардон, подтирать за другими)
Много творческих классных моментов, но рутина и антикризис стирают это приятное)
я подустала от этого
Ну и правда многие уходят из этой сферы. Да практически каждый второй. У многих наступает перелом и точка роста

Сложно определить чем бы хотелось заниматься. Из самого близкого — детская нейропсихология. Ну вот сейчас прохожу курсы Глозман, чтобы определить для себя — та эта сфера или нет.
Вообще я люблю творчество, как бы это ни звучало)
Возможно, какая-то сказкотерапия или песочная терапия для детей

Пока я подала документы на медицинскую психологию, магистратуру. На крайний случай думаю пойти учиться платно. Если не в этом году, то в следующем.

Мои сильные стороны — публичное выступление, актерство (ну со слов практически всех и в любом окружении). Сама я люблю детей, сказки, фантазировать, играть, ставить спектакли и всякое такое)

Осталось придумать как это всё воплотить в какую-то сферу)

Ну на крайний случай я вернусь в старую сферу. Просто поменяю место работы. Но не хотелось бы

Как-то так. Буду делиться и дальше своими мыслями и новостями