Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 182
Тема:

Перенесено из темы "Надоело"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Перенесено из темы "Надоело"

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вспомнилось свое. Когда у нас долго не получалась первая беременность, мой муж тоже стал на эту тему как то не разговорчив. И меня это очень сильно задевало. Мне очень важно слышать от мужчины, что дети желанны. И начались непонимания, до такой степени, что я настояла на том, что нам нужен психолог для семейной пары, потому что мы уже не слышим друг друга. Не помню как мы обсуждали этот вопрос со специалистом, но уже дома мой муж мне сказал: "Наташ, ты знаешь, когда ты мне сказала, что с сегодняшнего дня мы не предохраняемся я был очень счастлив. А потом долго ничего не получалось и невозможно все время ждать пусть будет как будет. На самом деле я очень хочу ребенка. И меня отпустило.
    Очень здоровая позиция: хотеть, но не цепляться.
    Последний раз редактировалось Азбука; 01.11.2021 в 12:27. Причина: Дальнейшие сообщения перенесены из темы: https://vezha.com/threads/50718.html

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Свободный секс как раз таки будет защищенный.
    обязательно всегда?
    и нет разве незапланированных беременностей и абортов?
    и матерей-одиночек
    слишком хорошо Вы о людях думаете, имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вспомнилось свое. Когда у нас долго не получалась первая беременность, мой муж тоже стал на эту тему как то не разговорчив. И меня это очень сильно задевало. Мне очень важно слышать от мужчины, что дети желанны. И начались непонимания, до такой степени, что я настояла на том, что нам нужен психолог для семейной пары, потому что мы уже не слышим друг друга. Не помню как мы обсуждали этот вопрос со специалистом, но уже дома мой муж мне сказал: "Наташ, ты знаешь, когда ты мне сказала, что с сегодняшнего дня мы не предохраняемся я был очень счастлив. А потом долго ничего не получалось и невозможно все время ждать пусть будет как будет. На самом деле я очень хочу ребенка. И меня отпустило.
    извините, если задену, и может быть это не про вашего мужа, но мужчины очень не любят предохранятся
    редкие из них к этому ответственно относятся

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    обязательно всегда?
    и нет разве незапланированных беременностей и абортов?
    и матерей-одиночек
    слишком хорошо Вы о людях думаете, имхо
    Конечно есть исключения. Я о том, что рассказ матери о том, что ты был зачат в любви не делает из тебя идиота, который "забывает" как зачинаются дети. В этой информации нет ничего от чего человеку нужно защищаться.
    Скорее создает фильтр для выбора подходящего партнера с которым будут рождаться дети.
    извините, если задену, и может быть это не про вашего мужа, но мужчины очень не любят предохранятся
    редкие из них к этому ответственно относятся
    Нет, ув. МаргоРитка не задените.
    У мужа не было ко мне претензий по вопросам предохранения. А если бы были мы бы и не сексились и мужем бы он моим не стал. Для меня это всегда было важно. Да не всем хочется заморачиваться, но зачем такие мне? Тему Руслана мечтающего о девственнице напомнило.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Конечно есть исключения. Я о том, что рассказ матери о том, что ты был зачат в любви не делает из тебя идиота, который "забывает" как зачинаются дети. В этой информации нет ничего от чего человеку нужно защищаться.
    Скорее создает фильтр для выбора подходящего партнера с которым будут рождаться дети.

    Нет, ув. МаргоРитка не задените.
    У мужа не было ко мне претензий по вопросам предохранения. А если бы были мы бы и не сексились и мужем бы он моим не стал. Для меня это всегда было важно. Да не всем хочется заморачиваться, но зачем такие мне? Тему Руслана мечтающего о девственнице напомнило.
    Я не про "просто сказать что зачат в любви " а про позицию как у женщины из этого видео
    https://youtu.be/OvpQHqsx3YQ
    Таких людей к сожалению много, выращенных ими детей ещё больше, и взрослые люди, особенно мужчины( потому что с девочкой мама хоть как-то поговорит а мальчики все сами) которые просто абсолютно безграмотность в области контрацепции встречаются.
    Хотя да "зачат по любви" я считаю такой границей, ещё не невротизация.. но ещё шаг и уже там

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не про "просто сказать что зачат в любви " а про позицию как у женщины из этого видео
    https://youtu.be/OvpQHqsx3YQ
    Таких людей к сожалению много, выращенных ими детей ещё больше, и взрослые люди, особенно мужчины( потому что с девочкой мама хоть как-то поговорит а мальчики все сами) которые просто абсолютно безграмотность в области контрацепции встречаются.
    Мне открылось видео "За и против секс-просвета". Под этой женщиной вы имели ввиду Элину Жгутову (более старшую)?

    Хотя да "зачат по любви" я считаю такой границей, ещё не невротизация.. но ещё шаг и уже там
    Да вполне себе невротизация, но я в этом ничего плохого не вижу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мне открылось видео "За и против секс-просвета". Под этой женщиной вы имели ввиду Элину Жгутову (более старшую)?


    Да вполне себе невротизация, но я в этом ничего плохого не вижу.
    Да, старшую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, он вряд ли был безграмотен в области контрацепции.
    Был. Абсолютно. И остался и после

  7. #7
    Я поняла о каких ситуациях вы говорите: если мужчина сказал не хочу, то он не хочет. Типа такой устный договор о снятии ответственности, который дура-баба проигнорировала и радостно помчалась рожать трех, думая что мч превратится в ответственного папу в процессе.
    Ага, сказал не хочу, и сделал троих детей. А потом в другом браке ещё. А презерватив натянуть - не, религия не позволяет? Как удобно, однако. Это не "договор", это единоличное снятие ответственности.
    Не хочешь детей - предохраняйся, не предохраняешься - значит, не сильно "не хочешь" и ответственность придётся нести наравне.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага, сказал не хочу, и сделал троих детей. А потом в другом браке ещё. А презерватив натянуть - не, религия не позволяет? Как удобно, однако. Это не "договор", это единоличное снятие ответственности.
    Не хочешь детей - предохраняйся, не предохраняешься - значит, не сильно "не хочешь" и ответственность придётся нести наравне.
    Можно назвать и похуже и дать волю гневу.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага, сказал не хочу, и сделал троих детей. А потом в другом браке ещё. А презерватив натянуть - не, религия не позволяет? Как удобно, однако. Это не "договор", это единоличное снятие ответственности.
    Не хочешь детей - предохраняйся, не предохраняешься - значит, не сильно "не хочешь" и ответственность придётся нести наравне.
    Не спорю.
    Я говорю только о том что если человек пытается открестится от ответственности, не стоит воспринимать его слова как шутку и фигуру речи

  10. #10
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага, сказал не хочу, и сделал троих детей. А потом в другом браке ещё. А презерватив натянуть - не, религия не позволяет?
    Если от безалиментного мудяины (о, классная опечатка) женщины так рьяно рожают у него наверное хр*н по колено?
    Иначе я не знаю как сей пример объяснить.

    Ну или стоит опять вспомнить Идиократию.
    Да, к словам идиотов стоит относиться серьезно, я думаю...
    Тыкал членом и предупреждал, и эх снова предупреждал, и еще (последнее китайское предупреждение).
    Да, однозначно надо было внять.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если от безалиментного мудяины (о, классная опечатка) женщины так рьяно рожают у него наверное хр*н по колено?
    Иначе я не знаю как сей пример объяснить.

    Ну или стоит опять вспомнить Идиократию.
    Да, к словам идиотов стоит относиться серьезно, я думаю...
    Тыкал членом и предупреждал, и эх снова предупреждал, и еще (последнее китайское предупреждение).
    Да, однозначно надо было внять.
    Если конкретно про того моего бывшего мужа то у него был хорошо подвешенном язык. Он историк с хорошим гуманитарным образованием, ещё и играл на всем что играет и владел любым оружием от гладила до дрозд

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если конкретно про того моего бывшего мужа то у него был хорошо подвешенном язык. Он историк с хорошим гуманитарным образованием, ещё и играл на всем что играет и владел любым оружием от гладила до дрозд
    Я так понимаю, он вряд ли был безграмотен в области контрацепции.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если от безалиментного мудяины (о, классная опечатка) женщины так рьяно рожают у него наверное хр*н по колено?
    Иначе я не знаю как сей пример объяснить.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если конкретно про того моего бывшего мужа то у него был хорошо подвешенном язык. Он историк с хорошим гуманитарным образованием, ещё и играл на всем что играет и владел любым оружием от гладила до дрозд
    Ну допустим оба эти примера о том, что выделит мужчину из общей массы и захочется рассмотреть получше, но до желания рожать от него там не один шаг еще... Этого недостаточно

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Очень здоровая позиция: хотеть, но не цепляться.
    Еще здоровее, когда умеешь об этом говорить. Но уж было как было.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Как будто украсть, а мне почему то оба раза важно было, чтобы сам хотел дать мне ребенка.
    Да почему украсть то? Я хотела себе ребёнка. Какая мне разница хочет мне что-то дать мужчина или нет


    Поэтому Вам и не нужно этого "ты был зачат в любви".
    Ув. Гретхен, а если Ваш сын выберет девушку в этом похожую на Вас, Вы же так и внуков можете не увидеть. Ну грустно же это...
    Почему? Я так надеюсь что у них кто-то родится и первую пару детей отдадут мне на воспитание а сами займутся карьерой.
    Хотя тут я больше на старшую дочку рассчитываю, сын у меня пока детей не хочет

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да почему украсть то? Я хотела себе ребёнка. Какая мне разница хочет мне что-то дать мужчина или нет
    Брать, что плохо лежит это украсть). Ассоциация такая у меня.


    Почему?
    Потомучто
    Я хотела себе ребёнка. Какая мне разница хочет мне что-то дать мужчина или нет
    .

    Я так надеюсь что у них кто-то родится и первую пару детей отдадут мне на воспитание а сами займутся карьерой.
    А Вы бы своего отдали ув. Гретхен?
    Первую пару - это в два раза больше, чем у Вас есть.
    Хотя тут я больше на старшую дочку рассчитываю, сын у меня пока детей не хочет
    А зачем мужчине хотеть детей?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Брать, что плохо лежит это украсть). Ассоциация такая у меня.
    Ну Вы видимо очень порядочный человек.
    Я считаю что Вещь сп##ная и бережно хранимая, считается тржды священной собственностью
    А украсть это другое




    .



    А Вы бы своего отдали ув. Гретхен?
    Ну если бы у меня их было бы много - отдала бы. У нас в семье дети спокойно курсируют по родственникам, никто это ужасом не считает.
    Другое дело что своей маме я бы и рыбку в аквариуме не отдала. Она бы и не взяла
    Первую пару - это в два раза больше, чем у Вас есть.
    Да) Это так работает

    А зачем мужчине хотеть детей?
    Затем же зачем и женщине. Выращивать, воспитывать, учить, передавать опыт

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да) Это так работает
    Если честно я не понимаю, почему? Откуда у единственного ребенка в семье уверенность, что он может раздав пару детей еще и себе "нарожать"?

    Выращивать, воспитывать, учить, передавать опыт
    Парню в 20 лет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если честно я не понимаю, почему? Откуда у единственного ребенка в семье уверенность, что он может раздав пару детей еще и себе "нарожать"?

    Парню в 20 лет?
    Ну мой сын не единственный ребёнок в семье. Он рос сначала с ребёнком которого я присматривала, потом с дочерью мужа, потом, с сыном первой жены второго мужа от нового брака, потом кстати восемь месяцев в ее семье когда я институт заканчивала, потом с детьми четвёртого мужа, потом с дочкой любовника, потом с дочерями мужа. Года три наверное в общей сложности он был единственным ребёнком в семье
    Он с рождения наблюдает множество отдаваемых на воспитание детей. И вообще эту практику видит постоянно
    Бывает и в 20

  20. #20
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если честно я не понимаю, почему? Откуда у единственного ребенка в семье уверенность, что он может раздав пару детей еще и себе "нарожать"?
    Ув. Родная, вы задаете вопросы исходя из чисто патриархальных буржуазных ценностей))
    Закрытая семья, строгая вертикаль, дети - это только те что генетически (чтобы передать нажитое наследство)

    А у Аси же горизонтальная семья. Табор. Все свои и не так важно, кто кого родил.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Брать, что плохо лежит это украсть). Ассоциация такая у меня.



    Потомучто
    .



    А Вы бы своего отдали ув. Гретхен?
    У меня в жизни было тринадцать беременностей. Если бы у меня было четырнадцать детей я бы каждое лето как минимум рассылала их по всем существующим бабушкам и лагерям

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня в жизни было тринадцать беременностей. Если бы у меня было четырнадцать детей я бы каждое лето как минимум рассылала их по всем существующим бабушкам и лагерям
    Отдать на воспитание и отправить в гости, в лагерь на время подросших детей это же разные вещи. Вы бы смогли отдать на воспитание своего первенца, когда еще не идет речь о многодетности? Вот он у Вас один и кому то отдать.

    У Ваших родственников по 14 детей в семье?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Отдать на воспитание и отправить в гости, в лагерь на время подросших детей это же разные вещи. Вы бы смогли отдать на воспитание своего первенца, когда еще не идет речь о многодетности? Вот он у Вас один и кому то отдать.

    У Ваших родственников по 14 детей в семье?
    Ой, да многие так живут. У меня напротив живет такая семья, там из поколения в поколение уже эта модель передалась. Женщина родила дочь в браке, мужчин в этом доме не держат, ее муж повесился. Дочь подросла, родила ребенка, дочку, бросила его бабушке, сама устраивает свою личную жизнь, родила второго - тоже у бабушки. Вот и старшая дочка подросла, в 18 уже родила, живет у все у той же бабушки с ребенком. Подрастет- 100 процентов оставит его, надо же жизнь устраивать по примеру мамы.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не спорю.
    Я говорю только о том что если человек пытается открестится от ответственности, не стоит воспринимать его слова как шутку и фигуру речи
    Бывает что и с двух сторон не достаточная грамотность в вопросах зачатия ( как у моих родителей, мда) и тогда уже неважно, кто как что воспринимает, дети наверняка будут. Может женщины у твоего бм тоже не были готовы.

    Из своего поколения больше вижу наоборот - мужчин, которые говорят, что хотят детей. Вот прямо очень "за". А женщины нет.
    Как у меня ситуация - муж хочет ещё детей = не предохраняется. Я его "не слышу ", т. к. считаю, что желание должно выражать в увеличении дохода минимум в 2-3 раза. И другие знакомые м. на совместных праздниках любят помечтать о втором, третьем. Хотеть не значит сделать, уже сказали выше об этом.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тире же не означает имеенно 'потому'.
    А без желания мужчины стали бы рожать?
    Я нет. Я не люблю авантюры. Мне важен покой в семье. Тем более при вынашивании, повторюсь.
    Я уже сказала для меня это метафорически украсть. А тогда надо бежать куда глаза глядят. А я хочу спокойно вынашивать рядом с мужем.
    Красть у близкого человека и надеятся на его лояльность.
    Тире же не означает имеенно 'потому'.
    Можно еще следовательно подставить). А Вы какой смысл вкладывали?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Можно еще следовательно подставить). А Вы какой смысл вкладывали?
    Судя по всему, тот, который вам не нравится
    Желание мужчины определяет.
    Без желания мужчины событие не состоится.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Судя по всему, тот, который вам не нравится
    Желание мужчины определяет.
    Без желания мужчины событие не состоится
    .
    В моем случае это так. У всего есть своя цена.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    В моем случае это так. У всего есть своя цена.
    Звучит как будто вы что то отдаете за комфорт и это для вас потеря

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Звучит как будто вы что то отдаете за комфорт и это для вас потеря
    Ув. Anaisetta я и так и так крутила Ваши слова. Для меня это не так. Мне нужен не просто ребенок, а ребенок, встроенный в мою семью.
    Это была бы уже не я.
    Вспомнилось: "Кабы не было затей, я нарожала бы детей".

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 735
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    С нынешим количеством способов контрацепции?

    Тогда это будет не младенец. Тогда понятнее. Я изначально Вашу фразу про 2-х первых отдадут мне, а сами карьерой займутся поняла, что отдадут младенцев.


    Ну 24 это не совсем 20. Так то и до 30 недолеко, а к тому времени большинство созревает).
    И опять же хотел... а смог передать?
    А когда хотел передать также и хотел отдать кому то на воспитание?

    Ув. Гретхен для Вас нет разницы между рожденным Вами сыном и дочкой? Совсем-совсем?
    Мне муж когда то говорил, что если не получатся свои можно будет усыновить. Но я сомневаюсь, что мужчина может принять чужого ребенка как своего и в горе и в радости так сказать.
    Есть скорее всего исключения, но это именно исключения.

    --- Добавлено ---



    Многие? По-моему это исключения.
    Я не за ув. Гретхен отвечаю, ни в коем разе, просто взгляд со стороны. Мне прочитал ось, что про она как про родную пишет. Я наверное по себе сужу, я возможно никогда бы дочь мужа и дочкой не назвала бы. Тем более бывшего, с которым рассталась в плохих отношениях. И внуки будущие например от не родных детей были бы безразличны. А у ув. Гретхен не так


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search