Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь, Азбука. Похоже, я периодически впадаю в невзрослость и начинаю выжимать оберегающего папу из мужа. Иногда приводит к конфликтам. Иногда, когда более внятно говорю о своих потребностях, получаю, что хочу.
да, это важно - говорить.
позвольте себе во время вашего траура быть и невнятной тоже. быть такой - естественно в этот период. до мужа тоже доносите, просите его не принимать на свой счет вашу раздражительность или требовательность. вы так горюете. это пройдет.
Но не случившийся опыт - он все равно не случится. Я никогда не буду маленькой девочкой, которая бежит к папе, уверенная, что ее подхватят крепкие руки. Никогда не буду школьницей, которую папа хвалит за успехи ( которые, в общем- то, для него). Никогда не буду чувствовать, что мне есть к кому обратиться за советом - все сама. Потому что вместо совета получу нравоучение и осуждение. Никогда. И в этом месте пустота. И чувство незащищенной спины. И отсюда же, видимо, представление, что могу эту защищенность получить, имея запас денег.
пустота - не совсем пустота. там стоит ваша злость, а это энергия вашей силы. попробуйте прочувствовать и горечь и злость там и побудьте с ними немного времени.
на злость можно опираться, ощущать ее как защиту.
"Год предавайся трауру"
Догадывалась в общем- то. Но в том- то и дело, что очень нужно быть сейчас сильной и собранной, а еще лучше - спокойной и активной, чтобы справиться с проблемами со здоровьем, с работой и тд. Как собрать себя? Невозможно же постоянно из мужа энергию качать...
фармакотерапевтическую помощь ведь никто не отменял, если что. может принять ее во внимание как источник ресурса?