Показано с 1 по 30 из 131
Тема:

IT: карьера, если очень хочется денег, но способности - так себе и нет личной жизни

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Question IT: карьера, если очень хочется денег, но способности - так себе и нет личной жизни

    Всем привет.

    Немного предыстории:
    парень 24г., с внешностью всё ок (стараюсь держать себя в форме, одеваться подобающе, немного геля в причёске и всё такое), визуальная картинка - норма. С лет так 12и, когда у меня появился первый PC, я поиграл (как и все школьниками) где-то годик-два. Затем мне надоели все эти игры, и мне стало интересно - а что же там внутри, и как оно работает (те же игровые модели)? Сперва колупался с различными 3D-max-ами и аналогами, затем немного в архитектурных программах - мне нравилось делать что-то и визуализировать то, что было в голове. Так же фоткал природу и обрабатывал в PS-е... Параллельно ещё интересовала web-сфера. И в классе 8м я стал клепать всякие простенькие вещи, ездил от школы на конференции и всё такое. Вроде как нравилось) Я был замкнут в себе. И в виртуальном мире мне было хорошо.

    Так же ещё была тяга к иностранным языкам. И вроде даже не плохо получалось... Но беда в том, что конкретно знаю только 3и языка, и могу говорить и понимать ещё на 3х...

    Конец школы: что делать - архитектура/it/языки. В процентах где-то 35/45/20% k: .

    Т.к. в сфере it мне особенно нравилось:
    а) отсутствие излишнего формализма
    б) не поточная работа
    в) возможность работы удалённо
    г) возможность автоматизации рутины человечества
    - выбрал it

    Университет: пока, скажем, филологи играют-отдыхают-учатся, у меня (как и у всей группы) - был только третий пункт)
    Параллельно методом проб и ошибок делал сайты, не много и $ не заработал много, но лучше чем работать в цеху) Иногда было крайне сложно совмещать. Но моя отличительная черта: не люблю конфликты, соответственно стараюсь делать всё как можно лучше, даже если это в ущерб свободному времени (за которое не получишь бонус $). Не люблю я подводить людей.


    Дальше первая работа в офисе, в роли руководителя seo-группы, и всё даже нравилось относительно. Что довело до точки кипения: простые задачи от клиентов из СНГ, у которых частенько "не все дома", и сами они не знают чего хотят, а начальство за это "песочит". А попасть на зарубежных - не так то и просто. Надоело - ухожу. Ушёл.

    Пришёл в относительно неплохую фирму (частенько в рейтинги различные выходила) как junior front-end developer. По началу было жуть как сложно: ночей не спал, релизы и всё такое. Т.к. стек технологий - всё самое современное, то, чего не заюзаешь особо на сайте визитке... Первые полгода было не легко. Затем как изучил стек и набрался в нём опыта - стало на порядок лучше. Итого 1,5года. Ок. И зп считал справедливой. Но всё же были мысли - а ведь мне не легко, дай мне новый проект на новых фреймворках и тд - опять загнусь. Стал ли я мидлом - не уверен.

    Но тут дали новый проект на днях. Всё очень там серьёзно, система коммитов, ревью, созвоны по полдня с заказчиком и тд. И! и... Новый стек технологий. И тут опять пришла попа: ночей не сплю и тд, изучаю, ковыряюсь. Эстимэйты, чтобы не нарушить... Иначе будет больно, да и подводить PM-а не есть гуд, каким бы он не был (а на новом проекте он.. хм... очень странный).

    И тут посещают мысли: и что это, всю жизнь жить и думать, новый проект и опять вешалка? Я, чую, никогда не дойду до senior-разработчика (потому как только прошаришь один фреймворк, выйдет другой)... CEO говорит - у тебя всё ок в целом (но он то не в курсе, что работаю я больше намного, нежели только в раб.время, т.е. бью упорством)

    В то время как все (не it) отработали до 18-00 (скажем), я (и не только я) частенько ещё задерживаюсь. Что сказывается: забил на велосипед и gym) Года два назад, я бы психанул и свалил. Но кризис - куда больше пойти то? если почти везде я не заработаю и 1/4 своей зп. А я очень люблю путешествия и авто: а они требуют хороших заработков)

    Девушки кстати нет, и иной раз думаю, а если бы и была - то когда, если прихожу домой - и опять работа. (иногда старые заказчики пишут, нужно помогать)...

    Т.е. вероятно я просто тупой говнокодер. И что с этим делать? ведь и не работаю я на от-ись, а стараюсь. Но не всегда и всё выходит. Может просто лучше сейчас уйти, нежели через полгода/год и тд. И забыть как страшный сон. Есть идеи и своих проектов, но там велики риски(( Опять таки я упираюсь в деньги.

    Раньше думал - нужно сменить компанию. Но! Ведь в любой другой будет тот же процесс.




    К чему это я: личной жизни нет. И - а будет ли вообще?

    Очень стал я нервным и агрессивным. Очень часто с родителями стал ссориться и доводить до слёз. Очень я не люблю, когда скажем они задают элементарные вопросы, а меня это кидает в ярость, могу и тупыми назвать и всё такое. Раньше такого не было... На работе целый день в наушниках все... Не хватает живого общения, а прихожу домой поговорить и вечно вырастает в ссоры.


    Хочу что то поменять, но не знаю что именно...

  2. #2
    Цитата Сообщение от pako tako Посмотреть сообщение
    К чему это я: личной жизни нет. И - а будет ли вообще?

    Очень стал я нервным и агрессивным. Очень часто с родителями стал ссориться и доводить до слёз. Очень я не люблю, когда скажем они задают элементарные вопросы, а меня это кидает в ярость, могу и тупыми назвать и всё такое. Раньше такого не было... На работе целый день в наушниках все... Не хватает живого общения, а прихожу домой поговорить и вечно вырастает в ссоры.
    Ув. пако тако, Вы живёте с родителями?

    Ранее у Вас отношения с девушками были?
    Сейчас есть девушка, с которой этого хотелось бы?

    Хочу что то поменять, но не знаю что именно...
    Изменений хотите в карьере? (судя по разделу, где Вы разместили тему)
    Или таки в личной жизни?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. пако тако, Вы живёте с родителями?

    Ранее у Вас отношения с девушками были?
    Сейчас есть девушка, с которой этого хотелось бы?


    Изменений хотите в карьере? (судя по разделу, где Вы разместили тему)
    Или таки в личной жизни?
    1) да

    2) нет, нет, да

    3) в карьере: ровно так, чтобы работать не за гроши, но иметь свободное время для личной жизни

  4. #4
    Цитата Сообщение от pako tako Посмотреть сообщение
    1) да

    2) нет, нет, да

    3) в карьере: ровно так, чтобы работать не за гроши, но иметь свободное время для личной жизни
    Ув. пако тако, будьте добры, отвечайте на вопросы развёрнуто - предложениями.
    Мне лично не понятно, откуда взялись 3 ответа в пункте (2).
    К чему относится последнее "да".

    Почему Вы живёте с родителями, а не отдельно?

    Как так получилось, что до 24 лет Вы ни с кем не встречались, и на данный момент нет симпатичной Вам девушки?

    Изменения в карьере каким образом Вы могли бы совершить?
    Вам для этого надо перейти в другую фирму?
    На другую должность в нынешней фирме?
    Сменить сферу деятельности?
    Скорректировать свои запросы?

  5. #5
    Окей)) Приношу свои извинения.

    Почему живу вместе: наверное потому что так проще и дешевле : ) да и у родителей большой дом в пригороде, а жить в "человейнике"-квартире нет желания абсолютно и скучно это, быть совсем одному.

    Вот как то так и получилось) Потому что я не особо компанейская душа, и домосед. У меня тупо и нет возможности к кем-то познакомится. С тем, кем хотел бы продолжить общение... Клеятся только "курящие с дитём и тд (если грубо и абстрактно чуток)". И времени не было на знакомства и тд... Постоянно я в работе. Если не в офисе, то дома фриланс...

    В карьере: да вплоть сменить сферу деятельности.
    Про фирму: не факт. 99% it-компаний работают по такой же модели (я про работу за иностранных заказчиков, а не локальные 1С и тд)
    Должность: не факт, ибо что android, что web-разработчик - работают примерно одинаково. Тестеры - тоже в целом очень подобно работают.
    Запросы: возможно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от pako tako Посмотреть сообщение
    Почему живу вместе: наверное потому что так проще и дешевле : ) да и у родителей большой дом в пригороде, а жить в "человейнике"-квартире нет желания абсолютно и скучно это, быть совсем одному.
    Вы единственный ребёнок в семье?

    Вот как то так и получилось) Потому что я не особо компанейская душа, и домосед. У меня тупо и нет возможности к кем-то познакомится. С тем, кем хотел бы продолжить общение... Клеятся только "курящие с дитём и тд (если грубо и абстрактно чуток)". И времени не было на знакомства и тд... Постоянно я в работе. Если не в офисе, то дома фриланс...
    Кто решает, сократить ли Вам количество нагрузки?
    В частности, браться ли за фриланс и в каком объёме?

    Когда и как планируете с девушками знакомиться?

    В карьере: да вплоть сменить сферу деятельности.
    Про фирму: не факт. 99% it-компаний работают по такой же модели (я про работу за иностранных заказчиков, а не локальные 1С и тд)
    Должность: не факт, ибо что android, что web-разработчик - работают примерно одинаково. Тестеры - тоже в целом очень подобно работают.
    Запросы: возможно.
    Давайте о запросах подробнее - чего именно Вы хотите от своей работы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от pako tako Посмотреть сообщение
    У меня тупо и нет возможности к кем-то познакомится. С тем, кем хотел бы продолжить общение... Клеятся только "курящие с дитём и тд (если грубо и абстрактно чуток)".
    А чем не устраивают "курящие с дитем"? вы жениться что ли планируете на первой же женщине, которая проявит к вам интерес?

  8. #8
    Цитата Сообщение от pako tako Посмотреть сообщение

    Очень стал я нервным и агрессивным. Очень часто с родителями стал ссориться и доводить до слёз. Очень я не люблю, когда скажем они задают элементарные вопросы, а меня это кидает в ярость, могу и тупыми назвать и всё такое. Раньше такого не было... На работе целый день в наушниках все... Не хватает живого общения, а прихожу домой поговорить и вечно вырастает в ссоры.


    Хочу что то поменять, но не знаю что именно...
    Я тоже работаю в IT, только в сфере образования. Сталкивался с похожей проблемой. Но целиковская история была другой. Это от переутомления маральнго... от данной обязанности самому себе что всё должно быть завершено в срок и выполнено на все 100. Мне помогло полное уединение, без связи, без знакомых, в деревне. Полное одиночество в тишине и покое. Если етсь возможность то возьми отпуск на пару недель и сними домик в деревне, где тебя никто не будет знать. Или уедь на дачу, читай книги, занимайся пробежками там. Мне такой, своего рода пасивный отдых, на едине с собой очень помог =) вернулся на работу новым человеком, правда было первые пару дней сложно войти в рабочий режим, но это мелочи.

Похожие темы

  1. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search