Показано с 1 по 30 из 118
Тема:

Физкульт-привет! (записки начинающей физкультурницы)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Физкульт-привет! (записки начинающей физкультурницы)

    Всем большой физкульт-привет!
    Мои отношения с физкультурой - очень сложные.. В частности, больше месяца назад я приняла решение поменять свой образ жизни - включить в него контрастный душ, ходьбу, гимнастику. Впечатления были самые лучшие!
    Но, видимо, мои кривые установки в голове посчитали иначе - и три недели подряд я болею то ОРВИ, то ларингитом, то фарингитом и т.д. Но! Я не сдамся. И буду продолжать менять свой образ жизни.
    Поэтому сейчас, когда начала чувствовать себя лучше, взяла и сделала зарядку вместе с фитболом! Тело довольно! Предрассудки - прочь..
    Знаю, что мои кривые прошивки будут мне мешать подружиться с физ-рой, но вот уж нет, у меня всё получится на этот раз. Будет временами непросто, но я справлюсь!
    Под кривыми прошивками я понимаю воспитание, в котором к движению формировалось отвращение
    Книги, учёба - всё, физкультура - ничто, - так говорили они..
    И из мега подвижной девочки-обезьянки в 7 лет я превратилась в девочку-прележную-ученицу.
    Так что вот так) Я хочу всё поменять! Хочу получать радость от движения! Это же так здорово - прыгать, валяться в снегу, кувыркаться..
    В этой теме хочу делиться впечатлениями, успехами, а также просить поддержки и ответов на свои вопросы...
    В добрый путь И начало пути хочу провести вместе с фитболом и танцами)

  2. #2
    Знаете ли вы, что такое сопротивление?.. О, вы не знаете, что такое сопротивление!..
    Позанималась на фитболе, потанцевала, чувствую всё - организма насылает на меня предобморочное состояние. Бегом оделась и пошла гулять. На улице (вообще впервые такое) было чувство, что стоит закрыть глаза - шлёпнусь в обморок, притом сознание какое-то обострённое. Думаю, ну вот уж нет, не поддамся на эти трюки - нагулялась за весь больничный, несмотря на полунаркоманское состояние.
    Пришла домой - ручки трясутся (я пакеты носила), тело, того и гляди шмякнется куда попало, в ушах гул, прям бубубух, как будто в тоннеле.
    Разрешила себе поваляться, затем организме не дала в анабиоз впадать - пошла энергично по дому убираться. Организма мне в ответ ответила оглушением одного уха).
    Я что хочу сказать, собственно.
    Эти фишки не пройдут.
    Вообще никак)
    Поэтому, несмотря на всю треморность, я буду как электровеник носиться.
    И точка, организма, и точка. Трястись над тобой не буду.
    И не надо мне отвечать, что "у тебя же бронхит, ларингит, трахеит, опомнись!.."
    Нефиг меня заживо хоронить, фиг меня сломишь, жиззь хороша).

  3. #3
    Итог: хорошее прекрасное самочувствие благодаря тому, что не повелась на поводу у привычки.
    От души попрыгала, поскакала, побегала, и самочувствие хорошее.
    А потом, как ув. Джубал говорит, добрый трах и добрая еда. И всё в удовольствие!
    Они в совокупности дарят хорошее настроение и самочувствие.
    Я люблю тебя, жизнь!
    И движение начинаю полюблять.

  4. #4
    Минька-отчёт:
    Много гуляю, хожу, двигаюсь. Долго сидеть не могу на месте - разминаюсь.
    Как обезьянка: прыгаю, скачу, всё по наитию пока.
    По поводу сопротивления: это была реакция на лекарство. Всё-таки надо мне разграничивать, где органика, а где мне может мерещиться прихоть. Учусь с телом контакт находить.
    Стала разглядывать тело, трогать, как один организм, а не набор органов..
    Трогаю бока - а они мне нравятся. Они МОИ. Мягкие, милые.
    Ем то, что хочу. Перестала ругать себя за еду.
    Ем в удовольствие, двигаюсь в удовольствие.
    Начинаю тело своё принимать.
    Круто.

  5. #5
    О,тело в дело)))
    Поздравляю с почином)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    О,тело в дело)))
    Поздравляю с почином)))
    Благодарю!
    Взяла за основу слова ув. Джубала о том, что надо много двигаться и есть в удовольствие.
    Доброе движение, добрая еда, добрый трах))) Трилогия здоровья))

  7. #7
    Молодец вы, ув. Марселин! Так задорно пишите, приятно вас читать!
    И да, с почином вас!
    P.s. Я обожаю двигаться! Меня хлебом не корми - дай подвигаться!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня хлебом не корми - дай подвигаться!
    Коли человека не кормить - отчего-то довольно
    скоро двигаться ему расхачивается. Хохочу,
    ув. Инесса ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли человека не кормить - отчего-то довольно
    скоро двигаться ему расхачивается. Хохочу,
    ув. Инесса ))
    И я похохотала, ув. Джубал! )))
    А так вообще, я ем много, особенно после уличных телодвижений ))))).

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И я похохотала, ув. Джубал! )))
    А так вообще, я ем много, особенно после уличных телодвижений ))))).
    Ув. Инесса, а как вы определяете много едите или нет?)
    Я просто сейчас это про себя пытаюсь понять)

  11. #11

    Физкульт-привет! (записки начинающей физкультурницы)

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, а как вы определяете много едите или нет?)
    Я просто сейчас это про себя пытаюсь понять)
    Я думаю, что все относительно. Имею в виду, что нормы "много/мало" касательно еды относительны. У всех разная потребность. Все по-разному телодвигаются (в разных объемах, количествах и тд).
    А про себя сказала, что ем много - как-то к слову про волчий аппетит (к меня он такой после активного времяпровождения на воздухе). Особо не знаю, с чем сравнить. Я ем часто. И ем в зависимости от того, сколько энергии потратила. Еще для удовольствия тоже кушаю.
    А зачем вам понять, много ли мало кушаете, ув. Марселин? Что будете делать с ответом для себя?

  12. #12
    Оооо, Медуза, да Вы реально молодец! Так держать!
    Я лентяйка страшная (ну, у меня пока есть отмазка - маленькие дети, все дела, ха), но когда в нашем районе достроят фитнесс-клуб, я обязательно туда пойду.
    А Ваши восторги по поводу бочки и душа Шарко меня вернули на мгновение в лето: к нам на дачу приезжали друзья, мы парились в бане, а потом плавали голышом в реке. И вот это ощущение - разгоряченное после веников тело, свобода, прохладная вода - и ты то ли плывёшь, то ли летишь - я хохотала, визжала, кричала от восторга, захлёбывалась эмоциями, это было что-то невероятное (Нечто похожее было после первых родов, эйфория! Наверное, и тут тоже выброс гормонов произошёл).

  13. #13
    Ув.Медуза, вот просто восхитилась Вами! Это супер просто, что Вы для себя делаете!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Медуза, вот просто восхитилась Вами! Это супер просто, что Вы для себя делаете!
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оооо, Медуза, да Вы реально молодец! Так держать!
    Спасибо большое за поддержку!
    Я ещё на медовый массаж сходила. Это ррррррай на земле, божественное наслаждение

  15. #15
    Сходила к неврологу на сеанс мануальной терапии для шеи и грудного отдела. Это что-то, супер-вещь.
    Я вышла с сеанса как будто на крыльях, голова правда как пьяная, видимо, до мозга какие-то приятные вещества дошли или просто кровь хорошо хлынула)
    И настроение сразу стало отличное. Клево.

  16. #16
    Счастлива как никто сегодня)
    Теперь с мч вечерами делаем зарядку. Разминаемся, мышцы качаем. Это супер мгновения! Большой ресурс для меня. Я думала, что не умею приседать. Мч помог, оказывается, я всё умею! Получается очень весело и задорно. Радуемся, смеемся вместе. Отлично сплочает!
    А еще я чтобы порадовать себя купила манговый скраб для тела, это чудо! Чувствую каждую клеточку, такая нежность.
    А для разогрева на попу и бока массаж и термо-маску. Кайф!
    Тот великолепный момент сейчас, когда я счастлива! И хочу со всеми поделиться)

  17. #17
    Радостно Вас читать, ув. Медуза!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Радостно Вас читать, ув. Медуза!
    Спасибо большое, ув. Совушка, за добрые слова и поддержку! Так приятно!

  19. #19
    Гололед и снегодождь. Но! Это не причина не идти гулять в обед, потому что...

    .Даже коли пойдёт каменный дождь, мы возьмём -
    бумажные зонтики, и станем тренироваться ©
    Поэтому беру и иду гулять. Да. Таки да)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Гололед и снегодождь. Но! Это не причина не идти гулять в обед, потому что...



    Поэтому беру и иду гулять. Да. Таки да)
    А у нас 22 градуса тепла на улице. Неожиданное потепление.

    Ув.Медуза, зашла сказать - если пойдете плавать учиться - выбирайте бассейн мелкий, чтоб Вы там могли в любой момент обучения стать на ноги, тогда у Вас не будет никакого страха, и будет легко освоить плавание. У нас вот в нашем населенном пункте только один бассейн, 2,5 м глубины. И вот до сих пор не могу справится из-за этого со страхом, еще не плаваю самостоятельно(

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А у нас 22 градуса тепла на улице. Неожиданное потепление.
    Ух ты, вот это да. У нас сначала всё снегом завалило, теперь ливень наполовину с градом идёт..

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Медуза, зашла сказать - если пойдете плавать учиться - выбирайте бассейн мелкий, чтоб Вы там могли в любой момент обучения стать на ноги, тогда у Вас не будет никакого страха, и будет легко освоить плавание.
    Ув. Акварри, спасибо! Буду иметь в виду. У нас тоже город не такой большой, всего бассейнов 6-7, с тренером - 2 всего. В спортклубах очень дорого обучение.
    Наконец-то хотим в эту субботу пойти, справки и тд. сделали.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У нас вот в нашем населенном пункте только один бассейн, 2,5 м глубины. И вот до сих пор не могу справится из-за этого со страхом, еще не плаваю самостоятельно(
    Как раз хотела узнать у Вас, как успехи. А подвижки есть?
    Держитесь, я думаю, всё у Вас получится со временем.
    Предполагаю, что я очень долго буду учиться.

Похожие темы

  1. Записки Дядюшки Дениса
    от Дядюшка Денис в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 20:58
  2. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  3. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  4. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search