Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Сброс лишнего веса и новые привычки в питании

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Сброс лишнего веса и новые привычки в питании

    О том как сбросить вес и не вернуть снова. Делимся секретами, опытом, инструментами и техниками.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Диана Блеск Посмотреть сообщение
    О том как сбросить вес и не вернуть снова. Делимся секретами, опытом, инструментами и техниками.
    За последний год я похудел на 15 кг. Как? Очень просто: надо меньше кушать. Точнее изменить философию питания. Исключить всякий бутор, перейти на кашку, овощи и фрукты и не жрать вечером. Все.

  3. #3
    ага.
    действительно ,лучший способ похудеть - это не жрать.
    сама не ем совсем хлеб и майонез.
    не ем вечером и стараюсь почти не есть всякую выпечку,сладости.
    разве что редко,когда очень хочется или где то в гостях.
    еще очень помогает считать калории,ведь смысл в них,можно есть все что хочешь но в определенных количествах.
    в интернете полно таблиц,сколько калорий нужно минимум в день организму,сколько нужно чтобы начать худеть,а сколько чтобы начать толстеть,а так же калорийность продуктов.

    не сторонница всяческих диет,сколько знаю людей,неделю сидящих на модной диете- результата ноль.
    к тому же худеть нужно медленно,не больше 3-4 кг за месяц,только тогда это будет здоровым похудением,и не голодать,иногда позволять себе что то,но редко и в первой половине дня.

  4. #4
    Из личных секретов - когда постоянно ходишь в корсете есть совсем не хочется и худеешь быстро.
    ИМХО Чтобы худеть надо не ограничивать питание а увеличивать физические нагрузки.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Из личных секретов - когда постоянно ходишь в корсете есть совсем не хочется и худеешь быстро.
    ИМХО Чтобы худеть надо не ограничивать питание а увеличивать физические нагрузки.
    + много) И добавлю, что когда много ходишь даже без корсета, то есть не хочется))

  6. #6
    а я очень ленивая и никогда не любила спорт,потому мне гораздо проще следить за питанием.
    а почему в корсете худеешь? потому что много не съешь?))))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Диана Блеск Посмотреть сообщение
    О том как сбросить вес и не вернуть снова. Делимся секретами, опытом, инструментами и техниками.
    Лишний вес? Кушать в меру, бегать по утрам, таблетки можно но не нужно( может плачевно закончиться)

  8. #8
    Мне очень понравилась диета, на которой я худела не видела во сне вкусняшек)) До 12 дня можно употреблять все (сладкое, копченое, жареное, мучное), но это не значит, что нужно поглощать пищу тоннами)) С 12 и до 15 исключаются жареные блюда. Мясо, картошка, рыба, макароны - такие сочетания строго запрещены и гарниром могут быть рис, овощи и гречка. С 15 до 18 (последний прием пищи) разрешены мясо, рис, гречка, овощи, молочные и творожные продукты, фрукты (цитрусы, киви, арбуз, ананас, чернослив, яблоки или сливы). После 18 нужно обманывать желудок водой или зеленым чаем без сахара. Мне больше нравится мятный мате с лимоном. Из спиртного допускается только сухое вино.
    Мясо и рыбу лучше брать нежирных сортов. Готовить на пару или запекать, жарить без масла.
    Не скажу, что только так питаюсь и строго придерживаюсь (могу и немного пива выпить и шашлычка поесть), но это моя диета, а перепробовала я их ну очень много))) Просто уж если я в какой-либо день погуляла - следующий день разгрузка. Быстро похудеть не получается: медленно, но уверенно. НО! Вес назад не возвращается.
    Очень быстро можно похудеть на гречневой диете. С вечера гречку залить кипятком и укутать. Нельзя солить и добавлять масло. Есть ее можно сколько влезет (много не съедите, по себе знаю) с столько же раз в день. Пить 1% кефир (1 литр в день), воду, зеленый чай без сахара. Диета очень действенная, но тяжко на ней выдержать. За 2 недели легко уйдут 10 кг.
    Если же сбросить нужно 3-4 кг могу предложить следующее: 1 день рис и томатный сок, 2 день нежирный творог и такой же кефир, 3 день отварная курица и зеленый чай, 4 день не жирный твердый сыр и сухое вино (больше ничего в этот день пить нельзя). В первые 3 дня пить можно воду и зеленый чай без сахара, есть столько раз-сколько вы хотите. И главное - никакой соли. Эта диета тоже проверенна на себе. Она достаточно легкая, короткая и действенная.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Голда, у меня сестра любит над собой поиздеваться при помощи монодиет. Если неделю есть гречку или пить только кефир.... Какие у человека будут мысли, ощущения, настроение? Питание должно быть полноценным, разнообразным. Есть гречку неделю... я бы после такого эксперимента ее возненавидела. То, что вы говорите про кефир, зеленый чай, ИМХО, это разгрузочные дни. Их иногда полезно себе устраивать. На один день. И нежелательно во время циклических явлений.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Голда, у меня сестра любит над собой поиздеваться при помощи монодиет. Если неделю есть гречку или пить только кефир.... Какие у человека будут мысли, ощущения, настроение? Питание должно быть полноценным, разнообразным. Есть гречку неделю... я бы после такого эксперимента ее возненавидела. То, что вы говорите про кефир, зеленый чай, ИМХО, это разгрузочные дни. Их иногда полезно себе устраивать. На один день. И нежелательно во время циклических явлений.
    кстати могу подтвердить личным опытом.
    всего один раз попробовала вот такую диету гречневую. к концу недели со мной случилась жуткая истерика,не помню по какому поводу,я плакала,психовала...ну в общем вела себя так,как человек которому очень плохо,который сильно устал и расстроен.
    испуганный муж бегал вокруг меня и настойчиво предлагал поесть.

    вообще насколько я понимаю от таких диет нет пользы,потому что все вот эти кг что сбрасываются - это не жир,а вода,и шлаки или что там еще...и после таких диет вес чаще всего возвращается махом,как только вы у начинаете питаться как обычно.

    в норме похудение должно быть не больше 3-4 кг за месяц,тогда вес не вернется и уходить будет действительно жир.
    я читала даже различные статьи,в которых говорится, что жир не может расщеплятся больше 500-1000 гр за неделю(цифры точные не помню,но смысл в том,что 3-4 кг за месяц),не знаю насколько это правдиво,но я поверила.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Голда, у меня сестра любит над собой поиздеваться при помощи монодиет. Если неделю есть гречку или пить только кефир.... Какие у человека будут мысли, ощущения, настроение? Питание должно быть полноценным, разнообразным. Есть гречку неделю... я бы после такого эксперимента ее возненавидела. То, что вы говорите про кефир, зеленый чай, ИМХО, это разгрузочные дни. Их иногда полезно себе устраивать. На один день. И нежелательно во время циклических явлений.
    В вашей сестре, Леонис, я себя увидела, до того как нашла оптимальный вариант. А гречку я и вправду очень долго не могла есть.
    Я 1 раз сидела на этой диете (зачем она мне тогда нужна была сейчас не понимаю). Похудела я тогда... Но это было ... жесть одним словом. Я чувствовала все ароматы, я хотела всего Как у ув. Рады истерик у меня не было да и все быстро не вернулся (может просто нечему и некуда, на тот момент, было возвращаться, но снова сесть на эту диету я больше не хочу!
    Поэтому я сначала написала, как хорошо худеется. При таком режиме питания у меня уходило около 3 кг за месяц. Кто-то скажет, что это мало. Но это без нагрузки на организм, особенно психологической. Т.к. когда чего-то нельзя, именно этого и хочется

  12. #12
    У меня после 2 родов живот вылез и галифе... Полный набор))))
    Пытаюсь делать всякие упражнения, но не регулярно((
    А еще уже 8 дней стараюсь меньше есть, не пью чай, и пью воду, строго по 2 литра в день.
    Надеюсь, это будет мне на пользу)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Butita Посмотреть сообщение
    У меня после 2 родов живот вылез и галифе... Полный набор))))
    Пытаюсь делать всякие упражнения, но не регулярно((
    А еще уже 8 дней стараюсь меньше есть, не пью чай, и пью воду, строго по 2 литра в день.
    Надеюсь, это будет мне на пользу)
    1)Надо заниматься упражнениями регулярно.
    .....
    2).....
    Эффект отличный на себе пробовал, но это если вы уже не кормите ребёнка.
    3).....
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.03.2014 в 09:30. Причина: На Портале запрещена пропаганда антинаучный идей и диет. Последнее предупреждение.

  14. #14
    Спасибо большое! Сегодня же почитаю об этом. Тоже имеются проблемы с кожей. Будет, я думаю кстати

  15. #15
    Бег спасает, а именно обмотать себя цилофаном, я например одевал на себя мусорный мешок, отверстия для головы и рук сделал и бегай себе. Начинаем по немногу, и увеличиваем дистанцию в связи со своими ощущениями, но старайтесь каждый раз пробегать больше, бегаем через день дабы восстанавливался организм. По поводу питания посмотрите статьи для "Сушки" тела.

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Ничего лишнего.
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 22:49
  3. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search