Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Проблемы с друзьями любимого

    Добрый день.
    Встречаемся с моим молодым человеком мы больше года, летом планируем пожениться. Разница в возрасте - 5 лет. мне 20, ему 25. Я человек достаточно сложный, характер-не подарок.
    Со своими друзьями (у них тесная компания - 2 семейные пары) он меня познакомил через неделю после того как мы только начали встречаться. Сразу встретились, мягко говоря, не очень по ряду причин: он из-за меня расстался с бывшей девушкой. По его словам, в компании ее не любили, но считали что он поступил с ней некрасиво. И вторая причина, у меня есть свойство в новых компаниях очень сильно замыкаться в себе и показывать себя этакой надменной пафосной особой. Шло время, компания собирается в среднем с периодичностью раз в две недели, традиционно. Я постоянно была на этих сборах вместе со своим женихом, чувствовали оба что лед таит, что я раскрываюсь, и ко мне люди стали тянуться. Все было бы просто замечательно. Но недавно они собирались исключительно мужской компанией, общались, где ему сказали что нас не хотят видеть их жены из-за моей грубости. В голове сейчас просто бомба: последние наши встречи проходили в дружеской обстановке, с женщинами мы обсуждали рецепты приготовления тортов, с его друзьями я была в состоянии обсудить компьютерные программы, обсуждали игру на гитаре, еще много чего. Нас спрашивали когда свадьба, мне говорили в шутку что от меня не от станут пока мы не поженимся. И тут такое.
    Я знаю, что характер у меня сложный и что я иногда могу обидеть своими ответами, что часто включаю надменность, когда чувствую фальшь и дистанцию. Но я просто не понимаю как слова взрослых адекватных людей в таких ситуациях могут расходиться при присутствии разных людей. Или это причина во мне?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Встречаемся с моим молодым человеком мы больше года, летом планируем пожениться. Разница в возрасте - 5 лет. мне 20, ему 25. Я человек достаточно сложный, характер-не подарок.
    Со своими друзьями (у них тесная компания - 2 семейные пары) он меня познакомил через неделю после того как мы только начали встречаться. Сразу встретились, мягко говоря, не очень по ряду причин: он из-за меня расстался с бывшей девушкой. По его словам, в компании ее не любили, но считали что он поступил с ней некрасиво. И вторая причина, у меня есть свойство в новых компаниях очень сильно замыкаться в себе и показывать себя этакой надменной пафосной особой. Шло время, компания собирается в среднем с периодичностью раз в две недели, традиционно. Я постоянно была на этих сборах вместе со своим женихом, чувствовали оба что лед таит, что я раскрываюсь, и ко мне люди стали тянуться. Все было бы просто замечательно. Но недавно они собирались исключительно мужской компанией, общались, где ему сказали что нас не хотят видеть их жены из-за моей грубости. В голове сейчас просто бомба: последние наши встречи проходили в дружеской обстановке, с женщинами мы обсуждали рецепты приготовления тортов, с его друзьями я была в состоянии обсудить компьютерные программы, обсуждали игру на гитаре, еще много чего. Нас спрашивали когда свадьба, мне говорили в шутку что от меня не от станут пока мы не поженимся. И тут такое.
    Я знаю, что характер у меня сложный и что я иногда могу обидеть своими ответами, что часто включаю надменность, когда чувствую фальшь и дистанцию. Но я просто не понимаю как слова взрослых адекватных людей в таких ситуациях могут расходиться при присутствии разных людей. Или это причина во мне?
    В мире взрослых людей, ув. Ингрид, есть такое понятие - дипломатия. )))

    Скажите, какой помощи вы ждете от Форума?

  3. #3
    от форума жду анализа ситуации и совета как выйти из сложившейся ситуации.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    от форума жду анализа ситуации и совета как выйти из сложившейся ситуации.
    И куда вы хотите выйти?

  5. #5
    Стоит или нет разговаривать с людьми? Я имею ввиду прямой разговор, потому что они убеждены, что я их ненавижу, хотя на самом деле они мне очень симпатичны. И как донести это до людей?

    --- Добавлено ---

    И, если честно, я даже не знаю как теперь себя вести. Когда приглашают на чай, я понимаю, что это из вежливости, потому что как-то неудобно оставлять меня "за бортом" как будущую жену друга. Идти на чай? Игнорировать? Как вести себя, когда приду на чай?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Стоит или нет разговаривать с людьми? Я имею ввиду прямой разговор, потому что они убеждены, что я их ненавижу, хотя на самом деле они мне очень симпатичны. И как донести это до людей?
    И что вы хотите им сказать входе этого разговора?

    Мне показалось - женщины дали четко понять - они не хотят видеть вас в своей компании...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    И, если честно, я даже не знаю как теперь себя вести. Когда приглашают на чай, я понимаю, что это из вежливости, потому что как-то неудобно оставлять меня "за бортом" как будущую жену друга. Идти на чай? Игнорировать? Как вести себя, когда приду на чай?
    А что говорит ваш муж по этому поводу?
    Вы советовались с ним?

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Идти на чай? Игнорировать? Как вести себя, когда приду на чай?
    Конечно, идти Можно попросить вашего мужчину увести своих друзей под удобным предлогом на несколько минуток, оставить вас девичьей компанией, и поговорить напрямую с женами друзей. А можно и при всех сказать, тем более, что мужья тоже в курсе.

    Скорее всего, вам откликнутся, а потом еще и подружитесь.

    И еще, знаете.. это приятно - находить друзей.

  8. #8
    Можно сохранять нейтралитет с виду. Не говорить комплименты. Не показывать симпатию и удовольствие от общения с человеком.

    --- Добавлено ---

    Муж говорит, что при встрече делать вид, что я ничего не знаю.
    Но я не смогу. Я может быть смогу не высказать в грубой форме все, что я думаю, но улыбаться этим людям я себя уже не смогу заставить.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Можно сохранять нейтралитет с виду. Не говорить комплименты. Не показывать симпатию и удовольствие от общения с человеком.
    Нейтралитет = безразличие))))
    Т.е. вести себя так, как вели себя вы вначале?


    Вы не забывайте, ув. Ингрид, что это встреча старых друзей, и на ней правила придумывают МУЖЧИНЫ. И их жены - они такие же приглашенные гости, как и вы.

    Кстати, не исключено, что негативное отношение в ваш адрес как раз и появилось из-за того, что вы перед тем как прийти на такую встречу не поинтересовались у мужчины - а как там ПРИНЯТО вести себя дамам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Муж говорит, что при встрече делать вид, что я ничего не знаю.
    Но я не смогу. Я может быть смогу не высказать в грубой форме все, что я думаю, но улыбаться этим людям я себя уже не смогу заставить.
    Придется смочь!

  10. #10
    [QUOTE=Ingrid;1925405]
    Стоит или нет разговаривать с людьми? Я имею ввиду прямой разговор, потому что они убеждены, что я их ненавижу, хотя на самом деле они мне очень симпатичны. И как донести это до людей?
    Честно говоря я с трудом представляю себе - как вы умудрились в компании проявить собственную симпатию таким образом, что ее приняли за ненависть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я знаю, что характер у меня сложный и что я иногда могу обидеть своими ответами, что часто включаю надменность, когда чувствую фальшь и дистанцию.
    Пример приведите, плиз.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нейтралитет = безразличие))))
    Т.е. вести себя так, как вели себя вы вначале?


    Вы не забывайте, ув. Ингрид, что это встреча старых друзей, и на ней правила придумывают МУЖЧИНЫ. И их жены - они такие же приглашенные гости, как и вы.

    Кстати, не исключено, что негативное отношение в ваш адрес как раз и появилось из-за того, что вы перед тем как прийти на такую встречу не поинтересовались у мужчины - а как там ПРИНЯТО вести себя дамам?

    --- Добавлено ---



    Придется смочь!
    Я вначале вела себя надменно и с долей пафоса. Это не тождественно безразличию.
    Про правила поведения на подобной встрече и в голову не пришло интересоваться, потому что я была наслышана про их совместные посиделки и уже представляла что это такое.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1925456]
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Честно говоря я с трудом представляю себе - как вы умудрились в компании проявить собственную симпатию таким образом, что ее приняли за ненависть?

    --- Добавлено ---


    Пример приведите, плиз.
    Я правду и свою точку зрения сразу в глаза говорю. Если считаю, что пицца не вкусная, я говорю что есть ее не буду, потому что мне она кажется невкусной. Если при мне начинают отчитывать моего мужчину за опоздание, я привожу в пример как месяц назад опоздали к нам в гости и говорю, что сначала нужно научиться следить за своим графиком. Людей это обижает.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я вначале вела себя надменно и с долей пафоса. Это не тождественно безразличию.
    Это точно...
    Но может именно это и не понравилось остальным, как думаете?

    Скажите, ув. Ингрид, а почему именно надменно и с пафосом? У меня эти эмоции больше ассоциируются со страхом, боязнью открыться..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это точно...
    Но может именно это и не понравилось остальным, как думаете?

    Скажите, ув. Ингрид, а почему именно надменно и с пафосом? У меня эти эмоции больше ассоциируются со страхом, боязнью открыться..
    Это не понравилось, и достаточно долго мы с моим мужем обсуждали это после его разговоров с друзьями, но со временем это ушло, я думала, что меня поняли.
    Я действительно боялась первой встречи, потому что я всегда очень тяжело и сложно схожусь с новыми людьми. Я всегда так себя веду при появлении в новом сообществе. Что на первом курсе в группу пришла в университете, что танцами пошла заниматься и оказалась в группе. Но обычно со временем я привыкаю и начинаю раскрываться.

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Я правду и свою точку зрения сразу в глаза говорю. Если считаю, что пицца не вкусная, я говорю что есть ее не буду, потому что мне она кажется невкусной. Если при мне начинают отчитывать моего мужчину за опоздание, я привожу в пример как месяц назад опоздали к нам в гости и говорю, что сначала нужно научиться следить за своим графиком. Людей это обижает.
    Зная, что людей это обижает, почему вы не скорректировали свое поведение?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это ваши внутренние ощущения...... Со стороны это выглядело несколько иначе.. Рискнете описать, КАК могло ваше поведение быть расценено остальными?
    Не совсем понимаю. Поведение - в какой момент?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Зная, что людей это обижает, почему вы не скорректировали свое поведение?
    Я не считаю, что именно эту часть своего поведения мне следует корректировать. Я вполне довольна собой, что могу говорить то, что думаю. Мне вполне удобно выражать точку зрения, которая отличается от мнения других людей. Мнения других людей я уважаю и принимаю. Того же жду и по отношению к себе.
    И конкретно об этой компании, я не думала, что это обижает. Это я поняла потом, после долгих разговоров с мужем.
    Если пицца правда невкусная, почему не выслушать обоснованную критику и не сделать в следующий раз лучше?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 481
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    .
    Если пицца правда невкусная, почему не выслушать обоснованную критику и не сделать в следующий раз лучше?
    Вы же не председатель жюри на конкурсе кулинаров, ув. Ингрид
    Дружеское общение- это несколько иное.
    Примерьте ситуацию на себя. Вы приглашаете в гости близких Вам людей, а подруга одного из приглашенных Вам начнет отвешивать обоснованную на ее взгляд критику за то,чем Вы хотели порадовать своих гостей,обесценивая тем самым Ваш труд, старания доставить удовольствие и радость гостям.

    Захочется Вам видеть в своем доме такую подругу?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю. Поведение - в какой момент?
    Но это же по вашим словам, далеко не первая ситуация, когда вы входите в новый коллектив, поначалу ведете себя пафосно и отчужденно, постепенно раскрываетесь и т.п.
    Как вы выстраивали отношения в тех случаях, можете привести пример?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Я правду и свою точку зрения сразу в глаза говорю. Если считаю, что пицца не вкусная, я говорю что есть ее не буду, потому что мне она кажется невкусной. Если при мне начинают отчитывать моего мужчину за опоздание, я привожу в пример как месяц назад опоздали к нам в гости и говорю, что сначала нужно научиться следить за своим графиком. Людей это обижает.
    Вспомнилась юмористическая миниатюра в исполнении Хазанова про попугая, который резал всем окружающим в глаза правду-матку ))

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Ингрид!

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    летом планируем пожениться.
    Примите поздравления

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но я просто не понимаю как слова взрослых адекватных людей в таких ситуациях могут расходиться при присутствии разных людей.
    ИМХО, здесь нет противоречий. Ситуация всего лишь означает, что 1) со своей стороны они шли вам навстречу - общались с вами, обсуждали рецепты тортов и т.п., 2) впечатление от вашей реакции на их доброжелательный посыл.

    В это тоже ничего страшного нет. Это ваша возможность совершенствовать себя и свои навыки общения. ИМХО, здоровски, что вы замечаете шероховатости общения и способны анализировать ситуацию

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 099
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Автор, вы не считаете нужным менять ваше поведение, тогда примите как данность, что ваши проблемы с друзьями мужа закономерны и даже естественны. Мало кому захочется получать такое общение.

  21. #21
    Ув. Ингрид! Мне знакома ваша ситуация, так как у моего МЧ похожая компания, т.е. его друзья со своими половинками, из кот. кстати одна пара уже поженились. Только в нашей ситуации я оказалась скорее не на вашем месте, а на месте этих девушек... Т.е. я хоть и пришла в эту компанию позже всех остальных, и мой парень переживал в момент знакомства не меньше меня, НО я реально СТАРАЛАСЬ понравиться! Мне никогда бы в голову не пришло критиковать угощение которым меня потчуют или подарок который мне дарят (к примеру)!!! ИМХО конечно, но по моему сцществуют хотя бы павила хорошего тона , поведения в гостях.
    Кстати среди нашей компании была одна такая одна дамочка (и сейчас кстати есть) она при общении со всей нашей компанией "обдавала" всех нас вычокомерием и пафосом. Да при ней мы вели себя в рамках, чтобы не создавать проблем нашим парням потом, а за глаза называли ее "крокодилом". ))))

    Не знаю, как и почему, но в течение последнего года она взяла себя в руки, перечтала конфликтовать и пафосничать, наконец стала ч нами по нормальному общаться!)))) мы все были этому рады, сейчас в компании дружеская обсановка и мы даже огорчаемся с девченками , когла она не приезжает к нам на тусовки))))

    Так что беритесь за свой характер, будьте дружклюбнее и все наладится! И будет кому подружками невесты быть!!)))))))

    П.С. Извиняюсь сразу за кучу опечаток, пишу с телефона

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 239
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники обсуждения!
    Я очень благодарна за то, что вы вступили в это обсуждение и работаете со мной. Поверьте, я не пропускаю мимо своих глаз ни одного поста. Над большинством из них я правда долго и много думаю. В голове сейчас полный "Бдыдыщ".


    --- Добавлено ---

    Ув. Ингрид, а как подростковый период у вас прошёл? Бушевали?

  23. #23
    Не, ребят, спасибо за помощь всем, кто принял участие в обсуждении и попытался мне помочь.
    Далее эта тема вполне может функционировать без моего участия.

  24. #24
    [QUOTE=Ingrid;1927515]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Маму я почти не видела, она всегда работала.
    А отчим всегда хвалил мою подругу словами: "Вот как надо жить, а ты упускаешь столько моментов. Наташка вон и музыкалку закончила, а ты бросила, и отличница, а ты все с математикой разобраться не можешь". Оставшиеся школьные годы я жуть как старалась быть похожей на Наташку.
    это единственное, что приходит в голову.
    Ну вот, наконец-то мы докопались до источника вашей проблемы в коммуникациях.
    Вам хотелось стать лучше ради того что б вас ВОСПРИНЯЛА семья. Вам действительно не хватало внимания мамы - от сюда проблемы в коммуникациях во взрослой жизни.
    Если б Анатолий не завел вас в дебри софистики - то это можно было бы выявить намного раньше.
    Уважаемая Птичка Тари делала попытку - поискать источник проблем в вашем детстве. Перечитайте ее посты в вашем топике.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не, ребят, спасибо за помощь всем, кто принял участие в обсуждении и попытался мне помочь.
    Далее эта тема вполне может функционировать без моего участия.
    Ингрид, может откроете новую тему - для проработки детских комплексов?

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    а ув. Автору предлагаю задуматься вот над чем.
    Отчего из всего коллектива консультантов и участников Портала Вы умудрились состыковаться с участником, который попадает под пункт правил Портала "стиль общения, несовместимый с принципами Портала"?
    (Подумайте в русле названия своей же темы)
    Коли неправа - поправьте, ув. Ингрид. Но вот так видится.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение, что в ряде случаев сдаваться имеет смысл. Например, если из этого объективно можно извлечь выгоду.
    Вы имеете в виду Для того чтобы выиграть войну, порой нужно проиграть сражение ?

    --- Добавлено ---

    Как у вас настроение? Идём дальше?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду Для того чтобы выиграть войну, порой нужно проиграть сражение ?

    --- Добавлено ---

    Как у вас настроение? Идём дальше?
    Я имею ввиду, что порой следует убедить противника, что ты сдаешься.

    Настроение хорошее, готова идти дальше.

  28. #28
    Ingrid, у меня 4:30 утра, я спать. Вам такое задание. Пока эмоции не улеглись, опишите подробно всё что здесь случилось. Не стесняясь слов и выражений. Мы разбираемся с вашей проблемой - неумением общаться в группе. Мы только что были свидетелями наглядного примера - вы пришли в группу людей и что из этого вышло. Мы могли видеть то что вы делаете, но мы могли лишь догадываться почему вы это делаете и что вы обо всём этом думаете. Если вы расскажете - мы узнаем, и это нам очень поможет решить вашу проблему. Представьте что вы пришли к вашей лучшей подруге и рассказываете эту историю. Не торопясь, со всеми деталями, с чувством, с расстановочкой. У вас есть часов 5 не меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что порой следует убедить противника, что ты сдаешься.

    Настроение хорошее, готова идти дальше.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ingrid, у меня 4:30 утра, я спать. Вам такое задание. Пока эмоции не улеглись, опишите подробно всё что здесь случилось. Не стесняясь слов и выражений. Мы разбираемся с вашей проблемой - неумением общаться в группе. Мы только что были свидетелями наглядного примера - вы пришли в группу людей и что из этого вышло. Мы могли видеть то что вы делаете, но мы могли лишь догадываться почему вы это делаете и что вы обо всём этом думаете. Если вы расскажете - мы узнаем, и это нам очень поможет решить вашу проблему. Представьте что вы пришли к вашей лучшей подруге и рассказываете эту историю. Не торопясь, со всеми деталями, с чувством, с расстановочкой. У вас есть часов 5 не меньше.

    --- Добавлено ---


    Думала, я думала. Только особых эмоций нет. Я всегда училась их отключать, потому что под их влиянием я принимала неразумные решения.
    Применительно к этому случаю.
    Мне не захотелось больше читать споры и фразы "кто кого переплюнет", "кто кого умнее". Плюс сложилось впечатление какого-то интернетного трололо. Когда оно разводится в рамках твоей проблемы, возникают неприятные ощущения и даже какая-то обида. Я попросила это прекратить. В форму требования это было облечено потому, что я хотела настойчиво попросить. Это не принесло результатов.
    Плюс ощущение безучастия от большинства участников форума. Ощущение чьего-то постоянного высокомерия. Ощущения, что участники обсуждения жуть как хотели показать, насколько они умнее и лучше и выше и все остальное. Я намеренно пришла сюда, понимая, что здесь есть люди опытнее меня, только такие люди смогут мне помочь. Только ощущение, что меня пытаются задавить высокомерием и своим знанием оказалось сильнее.
    Это опыт участников форума, может быть, к такому возрасту и у меня накопится такой и я буду радостно швырять его людям младше меня и у которых есть проблемы.
    Еще есть резкие участники обсуждения. Крайне резкие. Это говорю я - человек, который в жизни в принципе не умеет быть дипломатичным и выбирать выражения в неформальной обстановке.
    Как-то в свободное время лазила по форуму, читала одну тему. Там девушка делилась проблемой со свекровью. Закончила свои душевные изливания она фразой "кажется я ошиблась форумом", потому что ей отписывали очень резкие и неприятные вещи. Их она (и я, и все остальные) легко найти в жизни. Сюда люди приходят за поддержкой, пониманием и советами.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Думала, я думала. Только особых эмоций нет. Я всегда училась их отключать, потому что под их влиянием я принимала неразумные решения.
    Только позволю себе уточнение. "отключать" - в смысле не позволять им мешать вашему разуму оставаться ясным и принимать правельные решения. А не "отключать" - в смысле не позволять себе их чувствовать. Я вас правильно понял?

    Применительно к этому случаю.
    Мне не захотелось больше читать споры и фразы "кто кого переплюнет", "кто кого умнее". Плюс сложилось впечатление какого-то интернетного трололо. Когда оно разводится в рамках твоей проблемы, возникают неприятные ощущения и даже какая-то обида. Я попросила это прекратить. В форму требования это было облечено потому, что я хотела настойчиво попросить. Это не принесло результатов.
    Плюс ощущение безучастия от большинства участников форума. Ощущение чьего-то постоянного высокомерия. Ощущения, что участники обсуждения жуть как хотели показать, насколько они умнее и лучше и выше и все остальное. Я намеренно пришла сюда, понимая, что здесь есть люди опытнее меня, только такие люди смогут мне помочь. Только ощущение, что меня пытаются задавить высокомерием и своим знанием оказалось сильнее.
    Это опыт участников форума, может быть, к такому возрасту и у меня накопится такой и я буду радостно швырять его людям младше меня и у которых есть проблемы.
    Еще есть резкие участники обсуждения. Крайне резкие. Это говорю я - человек, который в жизни в принципе не умеет быть дипломатичным и выбирать выражения в неформальной обстановке.
    Как-то в свободное время лазила по форуму, читала одну тему. Там девушка делилась проблемой со свекровью. Закончила свои душевные изливания она фразой "кажется я ошиблась форумом", потому что ей отписывали очень резкие и неприятные вещи. Их она (и я, и все остальные) легко найти в жизни. Сюда люди приходят за поддержкой, пониманием и советами.
    А что если мы все исполняли роли? Про игру "хороший полицейский/плохой полицейский" вы просто обязаны были слышать. Смотрели фильм "Игра" с Дагласом? Вы и все персонажи "игры" за одним столом, смеёмя, обнимаемся, пьём шампанское. Как в такой ситуации прозвучит ваш рассказ?

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search