Цитата Сообщение от Эпика Посмотреть сообщение
А откладывать пробовал? На минут 15
Нет меняешь саму навязчивость, не просто умрет - а умрет сегодня. И только тогда когда не выполняешь ритуал. Просто посмотреть что будет
Если бы в самом начале он у меня был, я бы была счастлива, раньше и книг не возможно было найти, нифига не было
Скажем так нового ничего не услышала
Ты его досмотрел?
Раньше откладывал, и это давало эффект. Про технику откладывания прочитал в переводе статьи Шварца. Но сейчас все запущено, многие ритуалы связаны с конкретным местом, и потом чтобы сделать - надо будет возвращатся. пример - у меня есть такой момент что когда я иду по асфальту, мне трудно перешагивать через трещинки или тень на асфальте... если я сделал это и увидел - мне надо вернутся и перешагнуть так скажем раза 3 или 7. Так вот, иду я вчера с друзьями из одного заведения домой, и тут меня просто клинит - я перешагнул через трещину, надо вернутся. Но друзья эти не знают про окр, а я не говорил им... вернее пытался сказать но как то не нашел понимания) Так вот, понял что делать ритуал не следует, и как то справился с собой... меня клинило долго, даже думал - когда останусь один вечером - вернусь туда и сделаю. Но в итоге отпустило... невероятно трудно было.

Если менять навязчивость - это ж ваще клин будет, буду ритуал делать не 7 раз а много много раз по 7 - чтобы удостоверится что всетки все ок... думаю так получится. Но если может помочь то наверно стоит попробовать...

Нет, не досмотрел... я с этими навязчивостями очень поздно прихожу домой, целые комплексы ритуалов следуют перед тем как вернутся, включить комп и тд - поэтому не получается) Планирую в выходные досмотреть его, и так же прочитать и просмотреть все что я для себя нарыл по теме ОКР...

А сейчас спать пора)